Депутат Исаев устроил скандал на рейсе «Аэрофлота» Статьи редакции

Замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский стал свидетелем инцидента 8 октября, в результате которого полиция сняла депутата Андрея Исаева и его помощника с рейса «Аэрофлота». Об этом Перекопский рассказал TJournal.

Обновлено: Депутат Андрей Исаев подал заявление об уходе с поста замсекретаря генсовета «Единой России» и взял на себя ответственность за инцидент в самолете, передает «Интерфакс».

Депутат «Единой России» Андрей Исаев вместе со своим помощником устроили дебош на борту «Аэрофлота». Это произошло вечером 8 октября во время рейса Санкт-Петербург–Москва.

По словам замгендиректора «ВКонтакте» Ильи Перекопского, летевшего тем же рейсом, депутат и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.

Перекопский прокомментировал произошедшее для TJournal:

Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного.Илья Перекопский, заместитель генерального директора «ВКонтакте»

Видеозапись, на которой видно, как Андрей Исаев начинает общаться со стюардессами:

О скандале рассказал ещё один пассажир рейса Пётр Быстров.

Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище.Пассажир рейса «Аэрофлота»

Сегодня утром, 9 октября, Исаев заявил, что в инциденте виноват его помощник, который уже написал рапорт об увольнении. По его словам, к самому депутату у авиакомпании претензий не было.

Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии.Андрей Исаев

Как сообщает источник агентства «Интерфакс» в аэропорту «Пулково», Исаев требовал посадить своего помощника в бизнес-класс, что и спровоцировало инцидент. Сегодня утром помощник Исаева подал заявление об увольнении.

Руководитель департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрей Согрин процитировал РИА Новости рапорт, составленный по факту инцидента старшим бортпроводником рейса Натальей Котовой:

КВС принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета.

Позднее появилось ещё одно видео, на котором запечатлён момент, когда Исаев наконец-то покидает судно под аплодисменты пассажиров.

Официальное заявление пресс-службы МВД совпадает со словами Исаева: самолёт он покинул сам, а в состоянии алкогольного опьянения находился его помощник, которого полиция оштрафовала и отпустила по вытрезвлении.

Основатель и гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров продолжил классическую для компании тему стюардесс. В мае 2012 года «ВКонтакте» наняли бортпроводницу, уволенную из «Аэрофлота» за аморальный твит, а в январе 2013 года встали на защиту ещё одной стюардессы, чем помогли ей не потерять работу в авиакомпании.

Андрей Исаев — депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u043f\u0435\u0440\u0435\u043a\u043e\u043f\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0435\u0434\u0438\u043d\u0430\u044f_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u0430\u044d\u0440\u043e\u0444\u043b\u043e\u0442","\u0430\u043d\u0434\u0440\u0435\u0439_\u0438\u0441\u0430\u0435\u0432"], "comments": 84, "likes": 215, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 48203, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Oct 2013 01:29:28 +0400", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Силовой Макс

29

Андрей Исаев — депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия».

Какая чудесная должность. (: ЗамГлавНеПоймиКтоГдеЗачем

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Демократический месяц

18

Двуличная жопа. Как же он меня бесит

Ответить

Направленный корабль

Artem
11

Двужопное лицо

Ответить

Старинный пёс_анон

Irbi
3

двулицая жопа

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Раненый холод

7

Правильно, гнать таких с партии нужно, ложка дегтя! Черная метка, на белом атласном парусе страны!

Ответить

Нервный ключ

Danil
2

ахахахаха!!!! сказал тдa

Ответить

Электрический алмаз

Danil
1

Наоборот!!!! Именно таких и надо в неё собирать.......Выкристаллизовывать......Так сказать......

Ответить

Вчерашний велосипед

7

Исаев, видимо, выступал на митинге профсоюза депутатов и добивался права устраивать дебоши на борту. "Достойный труд" =)

Ответить

Прохожий цветок

6

Будь я владельцем ресурса я бы просто пил бы кофе и наслаждался мигающим счетчиком просмотров :-)

10 в секунду идет сейчас.

Ответить

Прохожий цветок

Никита
2

Интересно, есть более популярные страницы на сайте? Какие рекорды просмотров?

Ответить

Комментарий удален

Прохожий цветок

Владисл…
1

http://tjournal.ru/paper/evalution

Осталось относительно немного, чуть больше 100 тыс.
С учетом того, что скандал только в разгаре, вангую рекорд уже сегодня вечером.

Ответить

Прохожий цветок

Никита
1

Я пока тут в комментариях тусил уже 8 тыс набежало.

Ответить

Тесный Петя

5

По правилам Аэрофлота - если пассажир отказывается от оказания услуг (от перевозки) менее чем за час до окончания регистрации на рейс (вроде так) , то деньги ему не возвращаются, Депутатам ГД перелеты оплачивает государство (т.е. деньги бюджетные). Из заявления Исаева: к нему претензий нет - он сам снялся с рейса - не хотел бросить товарища. Таким образом государству не возвратят в бюджет стоимость билета бизнес-класса. Тем самым государству нанесен ущерб - налицо нерациональное использование бюджетных средств - кому интересно можно поинтересоваться в УК РФ какие предусмотрены за это санкции. Хотелось, чтобы прокуратура начала проверку данного обстоятельства и определила есть ли в действиях депутата состав преступления... Любой троечник третьего курса юрфака может это определить.

Ответить

Комментарий удален

Здоровый фитиль

5

Умора

Ответить

Самостоятельный будильник

Михаил
3

ПОКАЗАЛ ИСТИННОЕ СВОЕ ЛИЦЕ, ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Талантливый дебаркадер

4

Надеюсь, Исаев уже не депутат?

Ответить

Рыночный звук

Константин
2

Надейтесь!... Такие жополизы нужны! Фу, мерзкая рожа...

Ответить

Подлинный утюг

4

Полиция сняла помощника с самолёта. Так почему же у тебя Исаев такие помощники, что напиваются перед отлётом...Это же в рабочее время, Ты же не в Хургаду на отдых с ним летел, а в командировку!

Ответить

Структурный кофе

Valera
0

Добавлю, что так как Исаев не остановил своего друга то вина обоих заключается в соучастие в хулиганстве.

Ответить

Комментарий удален

Родной диод

4

Может особое питание на борт не загрузили?

Ответить

Ответственный микрофон

Кирилл
3

Ага...Кошерное! =))

Ответить

Хозяйственный единорожек88

4

быдло оно быдло и есть.Какая партия-судя по по действиям- такие и члены

Ответить

Валютный шар

4

"Видеозапись, на которой видно, как Андрей Исаев начинает общаться со стюардессами".
Я, возможно, глух и слеп, но я ничего не услышал и толком ничего не увидел. Кресла и стюарт, закрывающий ящички — не в счет.
Поймите правильно, я не сомневаюсь, что дебош имел место быть, но вот это видео ничего не подтверждает, ИМХО.

Ответить

Структурный кофе

Дмитрий
–1

Дебош был, так как один из дебоширов взял на себя ответственность. Видео действительно далеко от тв стандарта. Очевидно все пассажиры в салоне испуганы. Однако ясно слышно чего добиваются люди в костюмах.

Ответить

Прохожий цветок

4

Срач может устроить кто угодно и без наркотиков.
Депутатская корочка для того и сделана, чтобы люди тебя просто так нахрен не посылали. На видео вижу как просто стоит и громко что-то говорит.

Может он по делу что-то выяснял?
Ну или выложите уже вторую часть видео где он мочится на пассажиров, бьет стюардессу и кричит «Дюк Нюккем Форева!».

Ответить

Регулярный украинец

Никита
7

К сожалению, мы не можем этого сделать: это будет нарушением авторских прав 2K Games и 1С-СофтКлаб.

Ответить

Крайний торшер

4

>Выступил на митинге профсоюзов Санкт-Петербурга, в рамках Всемирного дня борьбы профсоюзов за достойный труд

Так а что такого? Вот митинг. Вот его выступление. Сбежался весь профсоюз. На видео слышна борьба за достойный труд. Вроде всё логично.

Ответить

Дружеский яд

4

А в итоге будет что-то подобное

Ответить

Электрический алмаз

Владимир
1

Очень красивое фото....

Ответить

Комментарий удален

Последний чувак

3

"Исаев - автор статей по проблемам общественного, профсоюзного и рабочего движения, по теории и истории анархизма. В 2003 году он был награжден орденом Почета" - все нормально.

Ответить

Пенсионный якорь

Например
–1

Исаев — автор статей, текстов и постов.

Ответить

Ведущий цвет

3

на 100 рублей? ахахахаха

Ответить

Комментарий удален

Металлический кот

3

очередной политический ПИГМЕЙ из ОПГ единая Россия

Ответить

Служебный ГОСТ

3

Это как же надо было дебоширить, что бы да же депутатское удостоверение не помогло. Что бы экипаж побоялся депутата с помощником перевозить, но не побоялся полицию вызвать надо, что бы они оба вообще в неодеквате были, или на ногах совсем не стояли.

Ответить

Окончательный шмель

3

Браво экипажу!

Ответить

Ответственный микрофон

2

Я бы на месте Аэрофлота, взыскал-бы с этого депутата, весь ущерб, причинённый авиакомпании и пассажирам за полуторачасовую задержку! Пусть из собственного кармана оплатит авиакомпании понесённые издержки, связанные со сбоем расписания, нарушением работы аэропорта и сбоем графиков, вызова соответствующих служб, и главное за опоздание пассажиров на трансферные рейсы, со всеми вытекающими! Думаю и после этого он явно не обеднеет!

Ответить

Бытовой велосипед

Вячеслав
0

Уже оштрафовали на 100 руб. Это же не "Богородица Путина прогони", это "Мы очень любим Путина" -- поэтому максимальное наказание (см. выше) уже понесли...

Ответить

Заинтересованный калькулятор

2

Простому народу втирают о какой то нравственности а сами хуже животных себя ведут, наверняка скандалил из-за того, что ему не уделили должного внимания, извините ваше величество, но на борту правила для всех одинаковые!!!

Ответить

Обыкновенный татарин

2

Питера Гриффина за жопу взяли. Поделом.

Ответить

Комментарий удален

Длительный мангал

2

Исаев,отталкивающая личность,наглый,самоуверенный,с неприятным спецефическим голосом.

Ответить

Необычный рак

2

Мерзавец! Депутатов копни поглубже и найдёшь столько грязи!!!!!!

Ответить

Исходный завод

2

Надо было с парашьютом сбросить тварей, что бы обосралися по дороге на землю. Мудаки конченые.

Ответить

Явный космос

Вит
1

Какой же ты умный и грамотный!

Ответить

Управляющий томагавк_два

Дмитрий
2

Ох, Исаев, Исаев. Видишь ли, зарплата всем вашим ебаным чиновникам платится из налогов. То есть, мать вашу, вы, сука, служители народа. Не государства, не блять минфина, не дяди сверху. Таких как твой однофамилец в Китае расстреливают с конфискацией (не всех, но на очереди дохуя). И до вас, суки ебаные, руки дойдут.

Ответить

Дружеский яд

Игорь
0

какая подача...какая экспрессия!!!!! Подписываюсь под каждым твоим словом

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Былой фонарь

–1

Никакого дебоша на видео не видно, помощник вообще молчит. Исаев конечно ещё тот единорос, но ничего адского на видео нет, на рейсах в Египет или Турцию намного более мракобесные персонажи летают.

Ответить

Политический крюк

Solar
10

На видео не весь инцидент. Он длился полтора часа. Комментарий очевидца в статье.

Ответить

Комментарий удален

Чудесный танк88

1

Замечательно. Ничего не скажешь...

Ответить

Незнакомый волк

1

думаю теперь возможны такие варианты: или он "оказывается" на тот момент уже не был депутатом, так как... или скорее всего он был "полностью прав", отстаивая интересы народа, ЕР, как и "весь народ" его поддерживают

Ответить

Нервный ключ

1

не дали мужику расслабиться после тяжкого труда во благо родины и рабочих. ох, не бережет он себя..отдохнуть ему надо..

Ответить

Своеобразный Филипп

Елена
1

да, в местах отдаленных от людей

Ответить

Одинокий парфюмер

1

Этот чудак клал на всех ожидающих отлёта пассажиров. А привычку махать корочкой нужно искоренять , достал корку - как "гринписовцев" в "аквариум" его, как террориста.

Ответить

Инвестиционный фитиль

1

сколько дают нынче авиадебоширам? по-моему нужно действовать в русле закона и все встанет на свои места очень скоро

Ответить

Комментарий удален

Предварительный глобус

1

Достало это высокопоставленное быдло...

Ответить

Недавний украинец

1

Отмажется

Ответить

Глухой самолет

1

Исаев вспомнил о временах своего скинхедства. Он гонялся по дворам за нерусскими. Все ЕР скины.

Ответить

Моральный крюк

1

Почему "Ё..россы" себя считают выше всех??В жирную морду этому Исаеву двинуть и все дела!!

Ответить

Явный космос

Виктор
–3

А у тебя, я, смотрю, как ты выражаешься "морда" абсолютно нормальная!

Ответить

Явный космос

Дмитрий
–2
Ответить

Дружеский яд

Дмитрий
0

Уж больно ты агрессивен!

Ответить

Дружеский яд

Владимир
–1

Видимо все Исаевы плохие люди!

Ответить

Явный космос

Владимир
–6

Да Вы сами на себя все посмотрите! Начните с себя! Сами, каждый хуже другого! Вы сами хоть сделали что-нибудь для страны? Или только критиковать научились! Из-за вашего не знания и не грамотности, Вы не понимаете кто плохо правил а кто делает все, что бы вытащить страну из полной жопы!

Ответить

Вечерний

Дмитрий
2

Димочка, во-первых, неграмотности — пишется слитно.
Во-вторых, мне не нужно владеть навыками шитья, чтобы утверждать, что пальто сшито отвратительно, так же как и не обязательно владеть навыками государственного управления, чтобы утверждать, что пока такие как Андрей Исаев находятся у власти, страна всё быстрее движется в сторону, упомянутой вами, жопы.
Что значит много сделали для страны? Андрей Исаев получает зарплату, которую плачу ему в том числе и я, чтобы он работал и многое делал для страны, но результатов как не было, так и нет, зато дебош в пьяном угаре — это пожалуйста. Я считаю, что таких работников надо гнать ссаными тряпками.

Ответить

Положенный

Дмитрий
0

Знаете, я уже начал с себя. Например, я не строю дороги за сто миллиардов. Теперь их очередь.

Ответить

Модный дым

1

Одно и то же шоу из года в год http://medialeaks.ru/redactor/shou-galkina-isaeva-i-kosenko

Ответить

Суровый ящик

Эрнест
0

все так и есть

Ответить

Окружающий корабль

0

Очень весело, 100 рублей штрафа за то что самолет на полтора часа задержал. А если бы это был не депутат, на сколько бы он себе намотал...? равноправие... бля...

Ответить

Географический дым

–32

Осталось Исаеву кого-нибудь задавить и работа в Вконтакте обеспечена

Ответить

Смертный Мурод

Русофоб
16

Очень не люблю отвечать картинками, но вот вам за бесконечно изысканный юмор. Возьмите немного и проваливайте.

Ответить

Пенсионный якорь

Русофоб
4

Не думаю: ВКонтакте слишком любят стюардесс.

Ответить

Вынужденный шмель

–16

На видео мы ничего не увидели. Вывод один. Публикатор пиарится на известном лице.

Ответить

Регулярный украинец

Владимир
20

Вывод один: вы только что придумали слово «публикатор».

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Железнодорожный месяц

0

Ну по большому счету может быть это и пропаганда против единой России, НО какого ху.. он стоит вые....? Позор!

Ответить

Воинский спрей

0

да,на видео ничего не видно.Но как же он должен был...эээ....НАДОЕСТЬ всему экипажу,что бы его сняли с борта с ментами,а потом ещё и гос.компания аэрофлот не "дала заднего".
Жаль,что на борту не оказалось подсинённых пасажиров в состоянии "тАААгИИИИл!!!",которые напихали бы обоим по лицу.

Ответить

Комментарий удален

Невысокий инструмент

0

БОГ им судья.

Ответить

Процессуальный колос

–13

Не стоит делать поспешных выводов о человеке на основании невнятной видеозаписи и пустым заявлениям типа " кажется он был под какими-то наркотиками"...Это что за бред?человек подобное выбрасывающий на обозрение либо провокатор либо сам,возможно,"под какими-то наркотиками"..на видеозаписи представленной слышно как человек,похожий на Исаева довольно сдержанно что-то в форме требования говорит персоналу лайнера....хотелось бы понять четко и внятно что же товарищ Исаев такого сделал все же...информации по существу ,а не дешевой фабрикации порочащей Исаева безосновательно.....базар устраивать не будем ,А?

Ответить

Политический крюк

Юрий
2

<Здесь старая шутка о том, что вам нужно перелогиниться>

Уже комментарий Исаева есть, который признал, но обвинил во всём помощника.

Ответить

Недавний украинец

Юрий
2

Вам бы, Ортон, еще отчество указать, чтобы едросы вас приметили и должность какую подкинули.
А Исаев не, он чист, его зазря сняли с самолета...)))

Ответить

Необычный рак

Юрий
1

Господин Ортон! Вы,наверное,тоже из этих слуг народа! Простому человеку давно ясно,что из себя представляют эти господа! Это лишнее подтверждение ,что вы считаете нас за быдло и с нами можно вести себя подобным образом! Но вы знайте,что ваше время истекает.

Ответить

Явный космос

Владимир
0

Что тебе ясно? Вы сидите дома, пердите в старый диван и строчите эти безумно тупые и глупые комментария! Без фактов и аргументов! Судите людей, не зная их!

Ответить

Призванный

Дмитрий
0

Дима а ты попробуй как исаев и его помощник задержать рейс самолета, а после попердишь на давине

Ответить

Структурный кофе

Юрий
1

Если не наркотики то вина, на мой взгляд, ещё тяжелее. Дебошры умудрились задержать рейс самолета с десятками пассажиров. Причина инциндента явно не достаточно хороша чтобы сохранить обе задницы в слугах народа. Иначе оба остались бы при своём.
Юрий ваши сомнения не имеют оснований.

Ответить

Нефтяной файл

Юрий
0

отталкивайтесь от фактов - есть полуторачасовая задержка лайнера, которую спровоцировал, так или иначе Исаев и его подельник, пассажирам нанесен моральный вред и неудобства, пусть ответит по всей строгости закона, только и всего

Ответить

Комментарий удален

Объективный бокал

–1

Действительно, умора... Ну, какая партия, господа?! Какая "Единая Россия"? Кто в этой странной организации видел хотя бы одно лицо, заинтересованное в единстве страны?! О чём они там, в своей организации, мечтают, что затеяли? О почтенной роли "ума, чести и совести эпохи", чтоб наши детки и внучата клялись им на верность, Чтоб они звали и звали народы мира к "светлому будущему"... А чем всё, то есть, деятельность "единороссов, завершится? Ответьте!

Ответить