Новости
Никита Лихачёв

«Лишь бы против Первого канала»

Журналист потребовал закрыть «форум педофилов» за собственное сообщение

Программа «Человек и закон» сняла сюжет о форуме «Нимфетомания», на котором, по словам авторов передачи, педофилы обсуждают влечение к детям. Как выяснилось, одну из тем, обсуждение которых вменяется завсегдатаям ресурса, создал автор материала на сайте «Человек-online». Именно эта тема и легла в основу сюжета.

В сюжете «Человека и закон» рассказывается, что на форуме «Нимфетомания» творится полный разврат: «отцы и просто взрослые дяди разговаривают на тему нетрадиционной любви к детям». В качестве доказательства приводятся заголовки трёх тем: «Фантазии на тему удочерения», «Возбуждение интереса к себе как к сексуальному объекту» и «Как обойти закон при отношениях с 13-летней девочкой». Фотография экрана с последней темой опубликована на сайте «Человек-online», интернет-СМИ компании «Пиманов и партнёры».

На скриншоте запись сделана менее минуты назад, а аккаунт автора был зарегистрирован тем же днём и имел всего одно написанное сообщение. Это заинтересовало администраторов форума, которые выследили автора темы по IP.

Выяснилось, что тема была создана с адреса 212.12.70.182, принадлежащего сети телецентра «Останкино». Модераторы форума проследили за активностью пользователя и выяснили, что он пришёл на форум целенаправленно.

Зашёл к нам 10 октября, утром, через яндекс по поиску "какая часть тела ребенка вас возбуждает" в соответствующую тему, перешёл на страницу входа, три раза её обновил, понял, что он тут не зарегистрирован, пошёл, зарегистрировался, вылетел с форума по причине перехода по небезопасной ссылке (куки то разные), зашёл обратно, поискал "Как обойти закон при отношениях с 13-летней девочкой ", не нашёл, видимо, поискал " Какая часть тела ребёнка вас больше всего возбуждает " (совсем у него память плохая), нашёл, перешёл на найденную тему, чуть погулял по форуму, отошёл от ПК. Во второй заход он поискал " Как обойти закон", не нашёл, зашёл в форум "Право Любить" и создал тему, за целых 6 минут 33 секунды.Xisp, модератор форума «Нимфетомания»

Как следует из скриншотов от администрации форума, тема «Как обойти закон при отношениях с 13-летней девочкой» была создана 10 октября в 19:01. Однако этот заголовок упоминается в статье на сайте «Человек-online» от 8 октября.

Участники форума «Нимфетомания» выяснили, что автором материала является журналист «Человек-online» Александр Кузьмин. У себя в микроблоге он активно поднимает тему педофилии, а про участников форума говорит, что они «ссут» прийти к нему на интервью.

Обновлено: вечером 13 октября Кузьмин перевёл свой твиттер в приватный режим.

От вопроса про несоответствие между датами статей и постом на форуме он уходит, объясняя, что тему на форуме создал не он.

«Человек-online» и «Человек и Закон» — немного разные вещи. И мы не сидим в Останкино. И автора текста видите? Это раз. Второе: если посмотреть у нас на сайте, то мы выкладывали совершенно другие скрины, даже годичной давности, где эти педрилы обсуждают трахают ли они своих дочерей. Я вполне допускаю, что некто из ТВшников мог создать тему, чтобы услышать их ответы, но что это меняет?Александр Кузьмин, сотрудник «Человек-online»

Несмотря на представленную информацию, Пимановы не отступаются.

#Скандал