Фото: Президент Чехии, назначающий нового премьер-министра, сидя в стеклянной клетке Статьи редакции

Милош Земан сдал положительный тест на коронавирус, поэтому обязан находиться на изоляции. Согласно Конституции, провести церемонию мог только он.

Президент Чехии Милош Земан назначил лидера оппозиционной коалиции «Вместе» Петра Фиалу новым премьер-министром. Об этом политик сообщил в твиттере.

Земан сдал положительный тест на Covid-19 25 ноября — спустя несколько часов после выписки из больницы, где он находится из-за обострения хронического заболевания. Из-за этого на церемонии он сидел в клетке из плексигласа (органического стекла). Фиала мог общаться с президентом только по аудиосвязи.

Во время церемонии президент также сидел в кресле-каталке.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Alex Shabelnikov
Ответить
56
Развернуть ветку
Da Luxe

Ух ты, откуда скрин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Ильин

Дюна. Навигатор Гильдии

Ответить
12
Развернуть ветку
ред.

Эдрик штоль? Пиздец беспонтовый, надеюсь Вильнёв получше его изобразит

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Ильин

Да походу Эдрик. Ну хз, по мне так прикольно получилось. В новой Дюне его пока не было

Ответить
2
Развернуть ветку
ред.

В новой Дюне его пока не было
спсибо, кеп

Ответить
0
Развернуть ветку
Chikk

Дичь. Носятся с этой хуйнёй как будто это оспа какая.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Сергей Лукин

С какой "этой"? Которая заразила весь мир, ухудшила здоровье у многих людей и еще многих убила? Ну да, давайте не носиться с ней, это же не оспа какая.

Ответить
21
Развернуть ветку
woqugyzo

Ну да, давайте не носиться с ней, это же не оспа какая.
Давайте.

Ответить
5
Развернуть ветку
woqugyzo

Я вчера гулять ходил. И вот мне, чтобы свободно передвигаться по городу, нужно сделать тест, стоимостью от 300 гривен и действительностью в три дня, потом надеть намордник и вот в таком виде, я могу перемещаться, страдая от того, что мне нихера не хватает кислорода и постоянно запотевают очки.

И тут же рядом бегают дети то ли с осенними соплями, то ли с короной, совершенно без масок и им все двери открыты и их никто не проверяет.

Чувствуя себя больным, я бы из дома не вышел. Чувствуя себя больным, пиздюк, которому отменили занятия в школе, будет шароёбиться, где ему вздумается и разносить заразу.

Это не карантинные меры, это цирк с конями и блядями.

Ответить
3
Развернуть ветку
Agaf Onaf

По ной ещё

Ответить
1
Развернуть ветку
woqugyzo

Глядите, ваксер порвался. Аргументы будут, почему основные разносчики заразы, которые могут переносить её бессимптомно — дети, — не имеют никаких ограничений в передвижении и к ним нет требований носить маски?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Ну, ты больше порвался, чем он.

Ответить
10
Развернуть ветку
woqugyzo

Потому что я, в отличии от вас, дорогие россияне, не чувствую себя комфортно в ошейнике. Так ответ на вопрос будет или будет перевод стрелок, как обычно?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

С чего ты взял, что я россиянин?

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Да мне посрать, кто ты. На вопрос про детей ответишь?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Ты шизоид, типичный представитель антиваксеров, фемок и тому подобных "борцов". Какие-то вопросы задаешь, аргументов просишь, я вообще на смене, посрать сел с телефоном, какие тебе аргументы, мне сейчас КамАЗ разгрузить надо.
Ещё и агрессивный какой, я тебе сказал только, что ты выглядишь более порвавшимся (в чем я не ошибся), а ты меня русским назвал уже, ещё и оскорбил потом.

Тебе лечиться надо, потому что тебе никто ничего не докажет, ты уже сам убеждён в своей правоте, я лично ток рад, что такие шизоиды как ты потерпают так.

Ответить
9
Развернуть ветку
woqugyzo

Ясно. Не ответишь.

Ответить
–3
Развернуть ветку
woqugyzo

@Agaf Onaf а ты ответишь? Или минусы — это всё, на что ты способен?

Ответить
–3
Развернуть ветку
woqugyzo

Каждого, кто прошёлся по моим каментам и наставил минусов, лично нужно тегать, чтобы мне дали простой ответ на вопрос про детей? @EkayanaChenmoSatoriWuseng ответишь? @Марк Рязанцев ответишь? @Андрей Лузин может ты ответишь?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Зачем я должен тебе за детей отвечать? Я минусил другие твои комменты, где ты грубил

Ответить
4
Развернуть ветку
woqugyzo

Зачем я должен тебе за детей отвечать?
Низачем. Проходи мимо. Меня интересует только ответ ваксеров по этому вопросу, а не твой перевод стрелок.

Ответить
–7
Развернуть ветку
woqugyzo

@Xenial Xerus ну раз ты очередью минусов в меня шмальнул, может ты и ответишь на вопрос про детей?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Да ты офигел потому что. У вас там в Украине Файзер колят, а он прививаться не хочет.

Ответить
4
Развернуть ветку
woqugyzo

Да ты офигел потому что.
Ой. А кто это у нас тут? А мне тут все говорили, что не имеет смысла в РФ пускать западные вакцины, потому что это не изменит ситуацию с нежелающими прививаться. А тут получается, изменит?

Ответить
–2
Развернуть ветку
woqugyzo

@Aleksandr Olegovich ты либо слишком долго срёшь, либо КамАЗ уже разгрузил. Давай, ответь мне про детей.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Давай я отвечу, дети раз не болеют то и хрен с ними, а тебя лучше поберечь, так как если заболеешь, с тобой придется возиться и тратить на тебя ресурсы

Ответить
1
Развернуть ветку
woqugyzo

а тебя лучше поберечь
Столько лет на свете живу, никогда такой заботы от государства не чувствовал, как сейчас.

так как если заболеешь
А я уже переболел. И анализ только что сдал, что не заразен. А маску всё равно носить обязан. Оказия то какая. Я и не заражусь, и не заражу никого 100%. Но я маску носить дожен и документы всем предъявлять, а дети-переносчики заразы - нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

никогда такой заботы от государства не чувствовал
ну так и корона не была такой вредной

Я и не заражусь, и не заражу никого 100%
откуда такая уверенность?

Ответить
2
Развернуть ветку
woqugyzo

откуда такая уверенность?

Что не заражусь? Но ведь антитела, иммунитет и вот это вот всё. Да и вообще, это моё здоровье и мои проблемы. Я выше писал, мол, дайте мне бумагу подписать, что я отказываюсь от госпитализации.

Или в том, что не заражу? Я сдал тест и там написано, что его точность порядка 99%. Это куда выше вероятности того, что тебя не заразит сопливый пиздюк, который бегает без маски по торговому центру, не делав никаких тестов.

У меня ж вот, повторюсь, предъява к детям. Они - идеальные инкубаторы и переносчики заразы. А урезан в правах почему-то я, а им - вообще ничего. Что за хрень?

ну так и корона не была такой вредной

Не прочувствовал я того вреда от короны, которого прочувствовал от истерии по поводу неё, сорян. Болел не только я, да, я не один живу. Но не суть. Давай про детей. Почему бы их не запереть по домам и не запрещать вообще появляться на людях? Ну раз 1) вирус они переносят, 2) вирус они могут переносить бессимптомно или очень легко, 3) масок они не носят, 4) тестов они не делают, 5) они не вакцинируются.

Для особо туго сообразительных и минусящих, повторюсь. Вопрос про детей. Почему по улицам бегают сопливые инкубаторы коронавируса, а страдаю и ущемляюсь во всём - я?

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

так ты тоже сопливый инкубатор, с малых какой спрос, они бестолковые, а ты то вроде взрослый, так что и за себя и за сашку надо думать

Ответить
1
Развернуть ветку
woqugyzo

так ты тоже сопливый инкубатор
Но ведь нет. Я сдаю тест и получаю официальную бумагу с печатями, что я не инкубатор.

с малых какой спрос
Такой, что они разносят заразу и этим убивают стариков. А ещё такой, что пока они малые - с них пользы обществу нет, а значит и вреда не будет, если запереть их дома.

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

что я не инкубатор
*что ты не был инкубатором на время сдачи теста

что они разносят заразу
все ее разносят, с малых нех взять, боремся силами сознательного населения

Ответить
–1
Развернуть ветку
woqugyzo

с малых нех взять
Что значит нех взять? Просто заприте их по домам.

боремся
Это не борьба. Это что угодно, но не борьба с эпидемией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

запереть детей тоже не борьба, или ты веришь что если их запереть, то прививаться не придется?

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

запереть детей тоже не борьба, или ты веришь что если их запереть, то прививаться не придется?

Я не знаю выхода из текущей ситуации. Но биполярочка вида: взрослых мы сажаем в концлагерь, а дети свободно разносят заразу — это что-то очень нездоровое само по себе.

Как там ваксеры говорят? Прививка не гарантирует защиту, а только снижает вероятность тяжёлого течения болезни и человек будет менее заразным? Ну вот и я говорю: если запереть детей-разносчиков по домам, — это снизит скорость распространения вируса и, как следствие, нагрузку на систему здравоохранения.

Запирая взрослого человека дома, ты рушишь экономику. Запирая ребёнка дома — ты рушишь разве что его сопливые фантазии о добром мире с розовыми понями.

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Запирая взрослого человека дома, ты рушишь экономику. Запирая ребёнка дома — ты
Тебя заперли? Поставь прививку и пользуйся бизнесом - спасай его

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Тебя заперли? Поставь прививку и пользуйся бизнесом - спасай его

Я программист. Ебал я вообще на улицу выходить по большому то счёту. И прививку твою ебал. И бизнес твой ебал. Ну ты понял, да, много каких социальных конструктов мне чужды.

Но ты, я гляжу, не унимаешься, даже видя всю абсурдность ситуации. Ты из тех ваксеров, которые по своей дурости привились, и теперь хотят навязать свою прививку окружающим. Хуй тебе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ну вот, а начал с каких то детей)

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Я тебе про то, что это не борьба с пандемией, это глобальная биполярочка. А ты мне талдычишь: привейся, привейся, привейся. Будто это что-то решит. Не решит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

так ты все таки "Я не знаю выхода из текущей ситуации" или все же эксперт по выходам из таких ситуаций?
Я сторонник того, чтобы каждый занимался своим делом, ты программируешь, сантехник чинит трубы, эпидемиологи решали как лучше справится с короной. Как так могло случиться, что вдруг оказалось, что все таксисты и программисты лучше разбираются в вирусах и лезут со своими "это не сработает".

А что сработает?
Я не знаю, решайте сами! почему я?
Ну вот мы решили, делаем так
Нет, это не сработает

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Как так могло случиться, что вдруг оказалось, что все таксисты и программисты лучше разбираются в вирусах и лезут со своими "это не сработает".

Я вижу, как некоторые программисты "программируют" и полагаю, что некоторые эпидемиологи могут точно так же хуёво решать свои задачи. Отличные примеры: сраная инста от великого фейсбука, в которой багов всё больше с каждым апдейтом, или, например ТЖ, где сраную тёмную тему впилить не могут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

полагаю, что некоторые эпидемиологи
некоторые вполне могут, но как видим по всему миру пришли к похожим решениям. Есть у тебя пример эпидемиолога который "прав"?

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

но как видим по всему миру пришли к похожим решениям
Как мы видим, весь мир проебался и допустил пандемию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

К чему это? Ты же не в волшебной нарнии живешь, еще много всяких катаклизмов будет. На дождь доже ворчишь, что не справился кто-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

На дождь доже ворчишь, что не справился кто-то?
В случае когда дождь идёт или может пойти, я беру зонт, а не рассказываю окружающим, что не должен этим заниматься, потому что это забота синоптиков и я не учился смотреть на тучи и носить зонт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

так почему ты так же не поступаешь в случае пандемии

вместо "я беру зонт, а не рассказываю окружающим, что не должен этим заниматься", ты не берешь зонт (все меры придуманные для борьбы), а рассказываешь окружающим, что ты не должен носить этот зонт, и пусть синоптики теперь придумают как бороться с дождем

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

так почему ты так же не поступаешь в случае пандемии
В продаже зонты из сортов говна. Некоторые вроде даже более-менее прочные, но это не точно.

а рассказываешь окружающим, что ты не должен носить этот зонт
Потому что я один тут решаю, буду я носить зонт или мокнуть под дождём. Если кто-то посчитает возможным решать это за меня - он отправится нахуй.

и пусть синоптики теперь придумают как бороться с дождем
Я выбираю - понаблюдать за испытаниями зонтов из говна на людях, которые предпочли и промокнуть и быть в говне, вместо того, чтобы просто промокнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

все уже давно испытали, результат отличный. Я еще поверю, что ты можешь отличить хороший зонт от плохого, но с вакцинами то как ты так ловко определяешь какая хорошая, а какая плохая?

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

все уже давно испытали, результат отличный
Ну так пользуйся. Будто я тебе запрещаю.

то как ты так ловко определяешь какая хорошая, а какая плохая?
Смотрю на окружающих, друзей, знакомых и на таких, как ты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Ну так пользуйся
я про то, что ты несешь бред про "испытаниями зонтов из говна на людях"

Смотрю на окружающих
и мы возвращаемся к вопросу о том, что сантехникам нужно чинить трубы, а программистам программировать, а не умничать

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

что сантехникам нужно чинить трубы
А потом нытьё про том, что сантехник наебал тебя на деньги и выебал твою жену. Господи, хватит. Ты свой выбор сделал, живи теперь с ним.

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

то ты зовешь на помощь с просьбами ответить на твои вопросы, то уже хватит) ненадолго тебя хватило)

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Ну типа третий день пошёл, я от тебя устал, да, сорян.

Ответить
0
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

Нет иди нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Нет иди нахуй
Ещё один ваксер порвался.

Ответить
3
Развернуть ветку
woqugyzo

И почему я, имея на руках только что сделанный тест о том, что я здоров и не являюсь переносчиком, всё равно должен носить маску. Чтобы что? Чтобы я не заразился? А если я хочу? Почему вас вообще ебёт моё здоровье? С каких пор? Я согласен подписать ещё бумагу об отказе в госпитализации в случае заражения ковидом. Дайте мне возможность. Пидоры ебучие.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

имея на руках только что сделанный тест
так тест говорит лишь о моменте когда ты этот тест делал, так что каких тебе привилегий захотелось на его основе?

Я согласен подписать ещё бумагу об отказе в госпитализации в случае заражения ковидом
а тот человек, которого ты заразишь пока "болею, имею право", тоже подписывал такую бумагу?

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrey Valikov

друг говорил, что редактировал дату старого пцр теста на свежую

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Что ты так грубо пишешь, так ты сочувствия не вызовешь. Про маски поэтично надо:

Иду в баню — амигаса,
Иду на прогулку — амигаса,
Осенью — амигаса,
Весною — амигаса.
Прохожу по лестнице
Мимо друга,
Слышу шаги,
Но лица не вижу.
Нас разделяет амигаса.
Моя амигаса
И его амигаса,
Две одинаковых
Амигасы.
По осеннему небу расшвыряны тучи,
И я, сидящий в глубокой яме,
Смотрю на них, запрокинув голову.
Пусть мой взгляд, ударясь о небо,
Залетит осколком к соседу.
Я стучу на прогулке подметками,
Пусть товарищи слышат мои шаги,
Я шагаю, значит, я жив.

Тень идущего человека,
На голову которого надета амигаса,
Похожа на чехол из стеблей риса,
Который надевают на сосну,
Защищая её от гололедицы
Но от кого хотят защитить меня?
Я жду, когда в синем небе
Мелькнёт сорванная с меня амигаса,
Я жду, когда в синем небе
Она полетит, как жёлтый осенний лист.
Я жду, когда это случится.
Я жду, когда это случится...

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Valikov

давайте каждый решит сам как ему относиться
для большинства людей проблемами являются как раз меры по борьбе с короной а не она сама
а то что происходит на картинке просто пища для электората и нагнетание страха

Ответить
2
Развернуть ветку
Chikk

Это истерика. Валерьянки этому хлопцу.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Харе уже истерить

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин
Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Нет ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Pauls
Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Valikov

virtue signaling
посмотрите какие мы хорошие и ответственные

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Милош Земан сдал положительный тест на коронавирус, поэтому обязан находиться на изоляции.
Сдал бы просто отрицательный тест.

Ответить
16
Развернуть ветку
Илья Ильин

Пусть привыкает к клетке, холуй путинский

Ответить
11
Развернуть ветку
Сознательный франт

Привыкай к пакетам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Подменяешь понятия. Это не дружба с Россией, а дружба против крайне агрессивно насаждаемой неолиберальной политика США/Западной Европы - "по одну сторону баррикад", как говорится.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Илья Ильин

Это дружба ватного уесоса с другим авторитарным ватным пидорасом, все просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша

Ой ,мля. Даж Бидона цветная легко подменяет , а тут политические карлики выпендрючиваются

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Алексей Иванов

А если бы это назначение перенесли до выздоровления, то что? Случился бы апокалипсис?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Shabelnikov

Оно должно было в октябре где-то быть, но пан президент лежал в больнице с циррозом печени.

Ответить
6
Развернуть ветку
Никита Якушкин

Судя по всему антиковидные меры прорабатываются при помощи обезглавливания куриц

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Стеклянный колпачок для успагоения нервов.
Действительно работающая "клетка":

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

А на банкете после коронации Samba De Janeiro

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Какие же они беспомощные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kirill Astra
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Милош Земан сдал положительный тест на коронавирус
Сдал на хранение

Ответить
0
Развернуть ветку
Warus Pro

эк он сделал во всех смыслах правильно,

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А рукопожатие крепкое еще?

Ответить