{"id":996,"title":"\u0417\u0432\u0435\u0437\u0434\u0430 \u044d\u043c\u043e-\u0440\u044d\u043f\u0430 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u0435\u0442 \u0441\u0432\u043e\u044e \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044e \u0434\u0430\u0436\u0435 \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=996&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/496664-poslushat-novoe-zvezda-emo-repa-juice-wrld-rasskazyvaet-svoyu-istoriyu-dazhe-posle-smerti&placeBit=1&hash=0c3dd2b2180d041c2203495c85e82eaf77e8a573016532176e4c4f9c3688a74e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Andy

«Я умоляю — помогите мне. Не дайте им причинить вред моей семье»: Юрий Хованский написал открытое письмо из СИЗО

В нём он говорит об угрозах ему и его девушке и просит помощи.

Арестованный по делу о пропаганде терроризма блогер Юрий Хованский написал открытое письмо. Скриншоты письма опубликованы в телеграм-канале «Хованский не террорист».

В письме блогер отмечает, что исполнил песню про теракт во время мюзикла «Норд-Ост» ещё в 2012 году, и по закону у этого проступка истекли сроки давности. По словам арестованного, следствие завербовало подставных свидетелей, которые сказали, что Хованский исполнял песню в 2018 году: «Их показания смехотворны, но когда я их читал, мне не хотелось смеяться — мне хотелось плакать». При этом показания, что всё происходило в 2012 году, суд отверг.

Как пишет Хованский, руководитель следственной группы по его делу, не уведомив адвокатов, пришёл к нему в камеру изолятора и поставил три условия: дать показания, что он пел песню про «Норд-Ост» в 2018 году, отказаться от своих адвокатов и согласиться на «их» защитника. Следователь пообещал, что если блогер выполнит эти условия, дело передадут в суд, где Хованский получит штраф и выйдет на свободу. Если же откажется — ему дадут реальный тюремный срок.

Хованский отказался выполнять условия, и тогда, по его словам, ему дали на раздумья два дня. Следователь пообещал, что в случае отказа и у блогера, и у его девушки Маши «будут проблемы». В письме Хованский попросил о помощи.

Я и раньше боялся в СИЗО, но никогда ещё мне не приходилось бояться за близких по ту сторону забора. Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37-й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне. Не дайте им причинить вред моей семье. Не дайте им подкинуть что-то на компьютер или посадить меня по показаниям лжесвидетелей!

Юрий Хованский

Полный текст письма Хованского:

«Это открытое письмо ко всем СМИ, блогерам и просто людям, которым небезразлична моя судьба. Меня зовут Юрий Хованский, и я уже пол года сижу в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. Девять лет назад, в 2012 году я аморально и глупо пошутил, исполнив песню, за которую сейчас сижу за решёткой. На протяжении этих девяти лет я неоднократно раскаялся, принёс извинения и сделал благотворительное пожертвования в фонд помощи жертвам терроризма. Моему поступку нет оправдания с моральной точки зрения, но по закону у этого проступка истекли сроки давности. Статья 205.2 и 2 в том виде, в котором мне её предъявляют, появилась только в 2016 году. Это прекрасно известно мне, вам и следователям ГСУ, которые держат меня в СИЗО, продлевая арест месяц за месяцем.

Я был готов терпеть и ответить за свою песню по закону, но то, что со мной происходит, никак не попадает под определения законности. Несмотря на то, что вся страна знает, что ту песню я спел в 2012 году, следствие отказывается принимать доказательства этого, потому что понимает, что меня придётся отпустить, а они не могут этого допустить. В итоге вместо того, чтобы расследовать преступление, следователи просто перенесли время действия в 2018 год, завербовав подставных свидетелей. Четверо городских сумасшедших дали показания о том, что были свидетелями моего исполнения этой песни, и дело было в 2018. Их показания смехотворны, но когда я их читал, мне не хотелось смеяться — мне хотелось плакать. Суд принял эти показания – судья даже не повёл бровью, когда читал этот бред. При этом все многочисленные доказательства защиты о том, что песня была в 2012, просто игнорируются. На одной чаше весов — нотариально заверенные факты, на другой — показания людей, которые не знают, что такое «стрим». Все четыре свидетеля, как ни странно из Санкт-Петербурга, что очень удобно для местного ГСУ.

Я надеялся, что смогу оспорить это в суде по существу, но недавно ко мне в СИЗО пришёл руководитель следственной группы по моему делу и не уведомил моих адвокатов, пришёл тайком и выдвинул мне условия:

1) Я должен дать показания, что пел ту песню в 2018.

2) Я должен отказаться от своих адвокатов.

3) Я должен взять их адвоката.

Если я выполню эти условия, то они перестанут назначать бесконечные экспертизы, передадут дело в суд, где я получу штраф и выйду на свободу. Если же я откажусь от этих условий, всё будет обставлено так, будто я «ушел в отказ», и мне дадут реальный тюремный срок. Я уже один раз поверил этому следователю — он обещал отпустить меня на подписку о невыезде, если в самом начале дам показания и не буду брать 51 статью. Я сказал ему, что больше не верю ему и не собираюсь признаваться в том, чего не совершал. В ответ он дал мне на раздумие два дня и сказал, что в случае отказа проблемы будут не только у меня, но и у Маши – моей любимой. До этого опера уже угрожали мне подбросить ей наркотики, если она не заберёт жалобу. Через два дня следователь отправил мои компьютеры на экспертизу, хотя они уже были осмотрены, причём не в ГУВД, а в ФСБ. Копию постановления о назначении этой экспертизы мои адвокаты не могут получить до сих пор — им просто отказывают. Следователь также запретил адвокатам присутствовать со мной при следственном действии – это неслыханное нарушение моих конституционных прав: люди в крестах не верят, что такое вообще возможно. Но я теперь знаю, что с такими людьми в следственном комитете возможно всё.

Мне страшно, и я не знаю, что делать. Я и раньше боялся в СИЗО, но никогда ещё мне не приходилось бояться за близких по ту сторону забора. Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне. Не дайте им причинить вред моей семье. Не дайте им подкинуть что-то на компьютер или посадить меня по показаниям лжесвидетелей! Ведь закон должен соблюдаться даже в отношении тех, кто вам не нравится. Я был не самым лучшим человеком на воле, но разве это повод оправдывать методы НКВД, которые ко мне применяются? Подумайте, у меня 4,5 миллиона подписчиков, а у следственного комитета ушло всего четыре лжесвидетеля, чтобы сломать мою жизнь. Сколько им потребуется, чтобы сломать вашу? Каждый третий в крестах сидит исключительно по «показаниям» таких вот «свидетелей». Это может быть ваш муж, ваш брат, ваш сын. Сейчас решается не просто моя судьба, сейчас определяются рамки вседозволенности, которую позволяют себе следственные органы. Ведь любой человек может зайти в веб-архив и убедиться, что я пел ту песню в 2012. Ведь нельзя же, чтобы судьи смотрели на чёрное и выносили постановление о том, что это белое. Нельзя допустить, чтобы людей судили не по закону, а из-за общественного резонанса. Нельзя позволять этим оборотням в погонах угрожать нашим близким. Прошу вас, помогите мне! Без вас они просто меня убьют».

Ютуб-блогер Юрий Хованский находится в следственном изоляторе почти полгода. Его обвиняют в оправдании и пропаганде терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК) из-за песни о теракте во время мюзикла «Норд-Ост». Он уже извинился за исполнение и назвал песню «ужасной ошибкой», но отказался признать вину в её распространении.

Те, кто сочувствуют блогеру, пишут ему письма через сервис «ФСИН письмо» или сайт «Росузника». Ответы обвиняемого его сторонники публикуют в соцсетях — либо в личных аккаунтах, либо в телеграм-канале «Хованский не террорист».

Материал дополнен редакцией
0
494 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

а если не выполнит, то тоже получит реальный срок

Ответить
42
Развернуть ветку
умный человек

тогда, очевидно, лучше не выполнять

Ответить
155
Развернуть ветку
Gre Li

«А если нет разницы, то зачем платить больше?» В этом отличие российских «сделок со следствием» от американских. В американских скостят обвинение и срок, в российском навесят по максимуму, когда с адвокатами можно добиться большего: хотя бы скостить срок, а в перспективе получить компенсацию по решению ЕСПЧ.

Ответить
80
13 комментариев
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

— Где же выход? — Выход в том,
Чтобы обходить наш дом.

Извени, что не по-испански.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Маргарита Бабовникова

Это catch 22?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Не верь, не бойся, не проси

Ответить
9
Развернуть ветку
Ze Katze

А адвокатик твой услышит лишь 4 буквы
****

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

у меня 4,5 миллиона подписчиков, а у следственного комитета ушло всего четыре

Получается, что в обоих случаях люди лишь средство для достижении цели

Ответить
3
Развернуть ветку
некипишуй

нет не получается

Ответить
5
Развернуть ветку
wzp nigga

те 4 - это нелюди

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Ваша Закладко

хован не сталкивался с дилемой заключённого соло

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Юра, я вне политики поэтому не могу помочь. Нужно было на улицу выходить.

Ответить
192
Развернуть ветку
Skomorokh

Опускаешься на его уровень, молодец

Ответить
37
Развернуть ветку
ziggy stardust

На уровень Хованского опуститься в принципе невозможно.

Ответить
96
5 комментариев
Развернуть ветку
ХАНТЕР73

Ну так, как выполнять полит заказ, так пожалуйста.
Как ответить за продажность перед аудиторией, так "Я вне политики"
А когда политика начала рыться в твоём очке, так "Помогите!"
Это урок для всех провластных блогеров.

Ответить
56
11 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

А все, а раньше надо было

Ответить
0
Развернуть ветку
Charles Cross

Имя Фамилия уже вступил в ЛДПР?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Strijov

В 2012м в центре Москвы было 300к людей. Этого недостаточно?

Ответить
4
Развернуть ветку
Борис Юринов

Хоть миллион. Если вышли помахать шариками, по улыбаться друг другу и разойтись, то недостаточно. А если с намерением добиться своего и не уходить, то тогда да.

Ответить
39
6 комментариев
Развернуть ветку
Имя Фамилия

В Минске на послевыборный митинг по оценкам экспертов вышло 400-500к. Только в Минске 2 млн живет, а в Москве 12 млн. Теперь думай 300к это много или это позор?

Ответить
19
8 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Не было

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Неа. В Петрограде в 1917г на улице было 400 000 людей. И это при населении в 2.3 млн

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Виктор Васильев

Как видно не очень

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Не достаточно

Ответить
0
Развернуть ветку
имя и фамилия

ну вышел ты на улицу, самолётик запустил, дальше то что? все равно все сидят, а самолётик сделав круг застрял у тебя в жопе, хе хе

Ответить
7
Развернуть ветку
За все хорошее

Дальше палатки ставить.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
некипишуй

так ты же не выходил

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton NS

Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал.
Хуя там манямир был

Ответить
209
Развернуть ветку
Gre Li

Я не думал…

В принципе этой цитаты достаточно. Если вы не занимаетесь политикой, политика займётся вами.

Ответить
30
Развернуть ветку
Pier Daque

Еще одна ленивая цитата с нижней полки диалектики. Теми, кто в пост-совке без спроса занимаются политикой «политика» занимается еще жестче. И сочувствия к таким людям, как показывает практика, у публики даже меньше - «знали на что шли».

Алсо, может это уже мой субъективный опыт, но ИРЛ эту пафосную фразу про «заниматься политикой» обычно говорят люди, которые ограничиваются тем, что репостят «запрещенные организации» и рассуждают на кухнях. Для настоящей же политики нужно хорошее образование, опыт работы связанный с руководством и/или чесанием языка, ну и ЦНС-ка от Бога. Мир, в котором каждый «занимается» политикой был бы ужасным местом (это видно и по делу Ховы, дело против него «политическое», а не политическое, политтехнологи бы такого не допустили. Проблема в том, что их роль в пост-совке выполняют siloviki)

Ответить
48
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Политика займётся вами в любом случае

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander Kopeikin

Когда в России говорят "я не думал" просто призывают к здравому смыслу. Всем давно понятно, что если надо посадят кого угодно (

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Слушай чо ты как маленький.
Явно на слезу давит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Рудольф Нуриев

Да штраф кстати по его статье не предусмотрен. Следак в путинской России хуже говна

Ответить
148
Развернуть ветку

Комментарий удален

27 комментариев
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

предусмотрен же. там либо штраф, либо реальный срок. не предусмотрена условка. странная какая-то статья, конечно

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
онотолей харизматыч

вообще-то предусмотрен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Neten

Он конечно человек не очень, но каждый имеет право на честный суд.

Ответить
129
Развернуть ветку
Neten
Ответить
31
10 комментариев
Развернуть ветку
Hambala Fully

Хз, изучил дело Ховы, не понимаю, че все так принялись кричать про репрессии и т.д.

Во-первых, в тексте песни есть призыв, это 100%.

Строчка: "Салман Радуев, спонсируй какой-нибудь новый теракт"

УК: Под публичными призывами к осуществлению террористической деятельности в статье 205.2 УК РФ следует понимать выраженные в любой форме (например, в устной, письменной, с использованием технических средств) обращения к другим лицам с целью побудить их к осуществлению террористической деятельности, то есть к совершению преступлений, предусмотренных статьями 205 - 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360, 361 УК РФ.

Во-вторых, оправдание терроризма. Тут нужны филологи, но в целом тянет на статью очень легко:

Строчки:
"Я хочу чтобы убили больше русских детей.
Я хочу чтобы взорвали метро
Я хочу видеть части русских свиней
Распластанных на стене вагона."

Собственно, УК: Согласно примечанию 1 к статье 205.2 УК РФ, публичное оправдание терроризма выражается в публичном заявлении о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. При этом под идеологией и практикой терроризма понимается идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных, насильственных действий (пункт 1 статьи 3 Федерального закона "О противодействии терроризму").

Кроме того, строчки о том, что "русские - свиньи", а также "чеченцы ебали твою русскую мать и в жопу, и в рот" - это 100% 282 статья.

В зависимости от заключения филологов выбирается степень серьезности наказания. Как мне кажется, бутылка встретиться с жопой Хованского с вероятностью в 99,9%. Понятное дело, что вся песня - это ирония, но не окажись она в интернете, все было бы гораздо проще.

Тут как бы Хова проебался конкретно.

UPD: если здесь есть юристы, можете плез пояснить, к чему в статье указан истекший срок наказания, если нарушения по 205 не имеют сроков?

Ответить
–54
36 комментариев
Развернуть ветку
Madao

человек не очень
Говори прямо: говно, способное за деньги свою мать продать. Но, да, даже такое ничтожество заслуживает честный суд.

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Dmitriy L

По моему честно и справедливо если он сядет за то что высрал ртом. И весьма гуманно. Во времена оные и не за такое на виселицу отправляли.

Ответить
–6
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого
В заказных роликах о таком не предупреждали

Ответить
83
Развернуть ветку
Ze Katze

Как там было в провласных роликах? "Мой хоуми Герман Греф?". "Мой кореш Савельев" Где же теперь "Хоуми"? Где "кореш"?
Он реально думал что если сотрудничать с провласной повесткой, это его спасёт?

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Достаточно репрессировать человека, чтобы он понял, что репрессии - это очень плохо.

Ответить
84
Развернуть ветку
Dmitri Ov

Рашкин одобряет 😏

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

На дворе ведь не 37-й год, думал я.

Ответить
51
Развернуть ветку
Иван Грозный

всего 16 лет потерпеть осталось
почти 15

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Но Путин же сказал, но...

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
Развернуть ветку
Кривой щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Анджелика Вебер

Как же страшно и жутко, и жалко бедного Юру.
Каким бы он ни был как человек, он не заслужил такого
АКАБ

Ответить
25
Развернуть ветку
Алексей Бессонов

Акаб - некорректно, лишнее. вы поливаете грязью честных сотрудников органов, которые, возможно, в меньшинстве, которые выполняют свою работу, ловят преступников и не берут взяток. Ну возрадуетесь вы, если они уйдут из системы и она будет полностью гнилая, я думаю -нет. Наоборот, надо, чтобы таких сотрудников было как можно больше.

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Ivan Zoloedov

all cats are beautiful

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Следователь пообещал, что если блогер выполнит эти условия, дело передадут в суд, где Хованский получит штраф и выйдет на свободу. Если же откажется — ему дадут реальный тюремный срок.
Сейчас бы верить следакам)

Ответить
28
Развернуть ветку
Deleted Deleted

Намёк следователя ясен)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Рудольф Нуриев

Надо писать Стасу Какай просто, думаю он должен помочь

Ответить
23
Развернуть ветку
Рыжий

Позднякову пиши, Стас оказался не при делах

Ответить
–1
13 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
пепси

на ТЖ полно швали

Ответить
7
Развернуть ветку
Общий череп

Но он бы никогда не встал в твою шеренгу, в этом прикол. Если в шеренгу брать всех подряд, она как раз и разбежится в реальности, ну.

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Charles Cross

Ага, прям любой, у любого же есть такие песни.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алекс Моралекс 1

Эти вот формулы "сначала пришли за..., я молчал" - нихуя не работают. Просто по наивности подставишься под дурачка, который при первой же возможности тебя сольёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

но и у Маши – моей любимой. До этого опера уже угрожали мне подбросить ей наркотики, если она не заберёт жалобу
Если она после этого не свалила из страны, то это необучаемость какая-то

Ответить
12
Развернуть ветку
Vladimir Vorobyev

Какая необучаемость? Здесь её родина, почему она должна сваливать?

Ответить
9
4 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

а куда ей валить, она больше ничего не умеет

Ответить
2
15 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Пойду напишу на тебя заяву, посмотрю как рванеш

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Brun Fur

Необучаемость это когда ты знаешь что за тобой придут, имеешь деньги и вместо того чтобы свалить в секунду остаешься дома, открываешь дверь, тебя кладут на пол а ты спрашиваешь: "ета из-за той песни, дааааа?" а потом сидишь на бутылке и ноешь что думал будто сейчас не 37

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Вообще могу ему посоветовать запомнить имена тех, кто по нему работает, и, когда он придет к власти, их просто расстрелять.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Общий череп

К какой власти он придёт? Если его освободят, он из СИЗО сразу в аэропорт шагнёт и никогда не вернётся

Ответить
53
8 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Зянон

Ну, в 37 как раз мели всех подряд. Особенно преданных старых партийцев, которые вдруг могли иметь свое мнение (потенциально). Остались верные сталинцы, которые готовы славить любое решение вождя народов.

Ответить
32
6 комментариев
Развернуть ветку
Йохан Ирвинг

Ягода в своём котле посмеивается над твоим коментом

Ответить
16
4 комментария
Развернуть ветку
Фонзи

Боже мой, как всё плохо, только представьте себе. Скажи это родственникам репрессированных расстрелянных за анекдоты про коммунистов людей, блять. Хуже 37-го. Конечно, там фигня была, ну что им, тяжело было расстрелянными у стеночки лежать? Вот сейчас да, даже про убитых детей норд оста не споешь... Кошмар

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Божественный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
7 комментариев
Развернуть ветку
gusigaga

Нельзя человека даже самого хуевого сажать за слова. Хуле тут еще обсуждать

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

В ответ он дал мне на раздумие два дня и сказал, что в случае отказа проблемы будут не только у меня, но и у Маши – моей любимой. До этого опера уже угрожали мне подбросить ей наркотики, если она не заберёт жалобу.
Сука

Ответить
12
Развернуть ветку
Вася Пражкин

исполнив песню, за которую сейчас сижу за решёткой
не поумнел еще, значит

Ответить
9
5 комментариев
Развернуть ветку
Владислав Мазур

ох, помню как он над камикадзе_д ехидничал, как он соколовскому посылку собирал. печально, конечно, все дела... но будет уроком на всю жизнь

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
–5
1 комментарий
Развернуть ветку
German Baymuradov

Не по теме, но помню, когда хованский раскручивал свой бренд, когда его еще никто, кроме мэддисона, не знал, на все популярные тогда развлекательные сайты типа пикабу, джойреактора и так далее шел шитпост с подобными картинками.

Прошло больше десяти лет, теперь шитпост стал немного на другие темы...

Ответить
5
6 комментариев
Развернуть ветку
Alex Jian

2016: бля буду гангстером
2021: бля…

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

ну я хз как помочь

Ответить
0
42 комментария
Развернуть ветку
Сергей Степанов

Блядь, отпустите уже алкаша с условной, нахуя мучить этого несчастного? Да любой гопник из пригорода для общества в 100 раз опаснее чем этот бич.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Vadim Zero

Пусть в ЛДПР напишет, они точно своих не бросают. Зубоскалил по поводу навального и соколовского, а когда самого за жопу взяли - плачет крокодиловыми слезами. С одной стороны конечно сажают по беспределу, но сдругой, если ты сам гнида работал на власть, нечего теперь сопли распускать.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Хехе

Ответить
–3
12 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Бессонов

Удивляют комменты. Злорадствующие пользователи считающие себя «либералами» упиваются в правоте и твёрдости своих убеждений и радуются, что человек попал под систему, которую сам же поддерживал (возможно), но при этом от его действий никого не посадили, никто не пострадал, да и вы вроде против этой системы. Вам реально от этого тепло. Вы пишете, что человек переобулся, отторгая его. Но в том, что человек изменил свои взгляды (теперь они схожи с вашим) - должен быть только плюс для вас - он перешёл на вашу сторону, это ли не цель, и он ещё попытался донести эту мысль до своей аудитории, возможно кто-то и из неё поймёт. Но нет, вы злорадствуете, радуетесь. Это вы припоминаете Никите Магутину из Базы, что он раньше работал. Лайфньюс. И поэтому ему то не стоит доверять, он то «переобулся», а вы то всегда на своём. Только вы ничего не делаете. Вы только комментируете. Вы, которые топите за «справедливый суд» радуетесь, что Хована осудили несправедливо? Да вы сами расписались в своей фейковости, вы также готовы закрыть глаза на справедливостей и беспристрастностью, если вам неприятен какой-то человек, лучше промолчите, вы обосрались, нет у вас этих ценностей, за которые вы топите.Вам не влом писать ехидные комменты и думать, что вы стабильны (но не беспристрастны) в своих убеждениях и всё знали до этого, только вы не меняете аудиторию. У Хованского есть аудитория, какая-никакая, и если кто-то из них изменит своё мнение после произошедшего - супер, надо радоваться, а не насмехаться, что вы давно все понимали, радуйтесь, что дали явный сигнал всем, сотрудничающим, что в любой момент вас закроют, радуйтесь, что теперь люди сто раз подумают, прежде чем продаться. Это такой-же идиотизм, как на митингах зло смотреть на студентов внутренних войск в милицейской форме и кричать «…… позор России», тк конкретно люди в оцеплении вам конкретно ничего не сделали, и не понимают вашей озлобленности. Ваша задача донести им вашу точку зрения, а не упиваться своей просвященностью и унижать безосновательно. Но вам так проще, так приятнее.
И вам радостно гнобить.
И да, я считаю, что Хован мерзкий. Мерзкий потому, что в предыдущем письме зная, что его опубликовывают зачем-то пишет, что Моргенштерн не дал денег. Зачем эта информация? Зачем упоминать человека, тем более, когда Моргенштерну за это (поддержку) может прилететь. И многие комментирующие здесь, наверное, рады, что проблемы у Моргена, тк он же в интервью Дудю сказал, что все хорошо в России, «соврал». В интервью Гордону сказал, что не против Путина, тк «не смертник». Лжец, обманщик. Только что бы изменилось, если бы он сказал реально то, что думает, как сказал про День Победы? Вам бы было тепло. У него бы начались проблемы, а «комментаторы» ничего бы не сделали. Не вспомнили. Как не вспомнили про ведущую новостей, которая угарала с размера пенсий. Ее уволили. Все комментаторы перепостили ролик, но никто ей не помог, все забыли, всех устраивает то, что они увидели. Более того, Моргенштерн вроде до этого залил 666 тысяч и ни где это не афишировал. И многие комментирующие здесь, наверное, рады, что проблемы у Моргена, тк он же в интервью Дудю сказал, что все хорошо в России, «соврал». В интервью Гордону сказал, что не против Путина, тк «не смертник». Лжец, обманщик. Только что бы изменилось, если бы он сказал реально то, что думает? Потерял бы все, как сейчас? Прозрели бы те люди, которые не понимают иронии его слов? Вы бы помогли ему, или просто радовались, что он с вами одного мнения?

Насколько бы мерзким не был Хованскийон нельзя держать/сажать человека по статье, которая на него не распространяется (не действовала в момент поступка). И пока большинство не будет придерживаться этой точки зрения, ничего хорошего нам не светит.

Ответить
6
Развернуть ветку
Валерий Руденко

Хм...а где же тжшные фанаты навального и прочие борцуны с системой? Человек уже третье письмо пишет, а от вас все ещё никакой помощи.
Хотя о чем это я, ставить минусы на тж куда важнее справедливости для вас.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Коротко о моих эмоциях, когда я увидел этот пост:

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Страшно представить как тогда прижимают непубличных (

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Лучше с ними вообще не идти ни на какие контакты.

Ответить
4
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Всегда думал, что хованский - зашкварный кривляющийся долбоёб.
Но после всего этого, после писем мэддисону, ларину, этого письма,
вспоминаются те самые ламповые летсплеи из 2010 года вместе с мэдом, которые познакомили меня с ютубом. Предыдущие зашквары меркнут на их фоне. По-настоящему жалко Хову.

Ответить
4
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Хули вы оправдывайте его? Он брал бабки ЛДПР и агентирования на выборы. В итоге гниет в своём же болоте.

Ответить
2
Развернуть ветку
Kakomicli

Пиздос какой, хоть пыне на прямую линию не спамь, что тут еще сделать(

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Leha Shum

Оказавшись перед Путиным что ты ему скажешь?
P.S.
Я считаю что посадка Ховы совершенно не законна
Но я буду над этим шутить!

Ответить
2
Развернуть ветку
ildar shagidullin

Так и надо лоху, который сотрудничал с ЛДПР.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Exorcist

а ссылка в закреплённом комментарии?

Ответить