Живи или сдохни Статьи редакции

Фанаты и хейтеры Ромы Жёлудя решают, выживет ли он после реанимации

Популярный видеоблогер Рома Жёлудь попал в реанимацию после того, как его избил 24-летний итальянец. В то время как одни пишут ему слова поддержки, другие желают ему поскорее умереть.

Как вчера писал сам Жёлудь, 23 октября он должен был прийти на радио Energy в программу «Детектор правды», но не явился. Эфир должен был начаться в девять утра, но спустя 20 минут радио Energy сообщило, что Жёлудь «испугался», выложив его фотографию с аватарки сообщества MDK.

По информации нескольких источников, 17-летний видеоблогер и кумир школьниц Рома Жёлудь (настоящее имя Игнат Керимов) оказался в реанимации после избиения. Первой об этом сообщила его подруга Катерина Тен на своей странице во «ВКонтакте», где она опубликовала несколько фотографий якобы из больницы. Впоследствии она сняла короткое трёхсекундное видео, где заявила о критическом состоянии ситуации.

Днём об избиении Ромы сообщила и его мать Оксана Керимова. Она потребовала публичных извинений от радио Energy, но те лишь пожелали ему выздоровления, снова выложив фотографию в памятной футболке.

На радио Жёлудь должен был пойти вместе с Роберто Панчвидзе, совладельцем MDK. Как рассказал Панчвидзе TJournal, он звонил Жёлудю всё утро, но тот не брал трубку, а потом узнал об избиении из поста его подруги. Панчвидзе отметил, что они с Ромой «неплохо общаются».

Несмотря на заявления подруги и матери Ромы и новостные материалы от огромного количества СМИ, до сих пор неизвестно точно, действительно ли он попал в реанимацию и при каких обстоятельствах. Как сообщает «Сноб», директор Ромы Жёлудя отказался от комментариев. Не сообщается, в какой больнице он находится и кто именно его избил, но по информации Heat.ru, это был 24-летний гражданин Италии, нанёсший Жёлудю несколько ножевых ранений.

В соцсетях небезразличные к судьбе Жёлудя разделились на три группы. Первые стали выражать ему слова поддержки и желать скорейшего выздоровления.

Вторая часть обрадовалась, что Жёлудя может наконец-то не стать. В частности, одними из первых к тренду присоединились MDK и их проект «Институт Благородных Девиц».

Подписчики сообществ продолжили в духе реакции MDK на взрыв в Волгограде.

В конце-концов, мимо горячей темы не смогли пройти без юмора.

Тоньше всех пошутить получилось у совладельца MDK Дмитрия Трачука.

#РомаTV,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

мне одному на все это глубоко? и не кажется ли Вам, что это Пиар?

Ответить
24
Развернуть ветку
Любой якорь

Херня это, пока не будет красочных фоток, ножевых ранений, это остается только пиаром, при том, судя по активностям в соц сетях, вполне удачным.

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Эм, девушка Ромки это актриса, у которой ещё нет Оскара?

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

еще и в сп другая

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Гуф, наверно, вздохнул с облегчением.
Теперь не только он умер.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Скоро школьницы будут на заборах "Жолудь жив!"?

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вы же поняли что я клоню к ситуации с ГУФом.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

взял и изговнил свою же шутку.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Нахуй вы пишете про этот кал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

В конце поста открылась темная сторона Цыплухина.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

лучше бы разобрались каким образом он водит машину в 17 лет...не учебную

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

лолчто?
МДК начали его пиарить в сентябре прошлого года. До этого он "успешно", если так можно сказать, раскручивался сам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

совсем не сам (:

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

без мудэка по крайней мере.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как бы всё было наоборот, Жёлудь был звездой ещё до MDK, потом он провел для них рекламную акцию, хотя можно говорить и о синергии, он сделал вирусное видео для себя, они наделали шум на весь Вконтакте, разместив это видео у себя, но шум стал возможен именно из-за того, что он уже на тот момент был культовым персонажем Рунета - главным объектом ненависти школоты мужского пола, и самым популярным видеоблоггером-подростком и вообще просто самым популярным независимым видеоблоггером (то есть самостоятельно работающий, без продюсерской студии).

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Охренеть, все такие знатоки биографии РЖ

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

О чем вообще пост? Серьезно? Это действительно то событие, которое стоило так освещать? То МДК про Волгоград пошутил, то Желудя покусали, боже ты мой. Страшно жить на свете.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть TJ. TJ это не Сноб «о, привет чуваки, зацените прикольную ссылку я нашел, гыгы». TJ это не псевдоинтеллектуальные обсуждения в ЖЖ. TJ это не LiveInternet, Дамочка или Лавхейт. Tj это место, где люди могут побыть чудовищами — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.
Захватили школу в Беслане, а мы смеемся. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы смеемся.
Три школьницы прыгнули с крыши 16-этажного дома, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, беспричинная ненависть — мы смеемся. Рома желудь попал в реанимацию — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо за пасту с Двача ) Напомнили о светлых временах (прослезился).

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Это описание больше МДК подходит, ибо до вот этого комментария все, которые я видел отличались ровно в обратную сторону.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Можете хоть обминусоваться, но это подтверждает Ваш интерес к низкосортному контенту. Жаль юзернеймов не видно, чтобы можно было дизлайкнуть и тут же постнуть "Рома, живи!!"

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

А зачем открываешь эту новость, если по заголовку видишь, что "пост ниочём"? Я вот зашёл, шутки посмотрел, улыбнулся, минусанул твой коммент и не напишу "ромаживи".
p.s. чёрт, а ведь написал(

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Надо отпиздить ещё владельцев МДК, чтобы закрылись. Ещё одну цель, TJournal указал в самом низу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

жду утки, что увечья нанёс какой нибудь хач.
нацики, выходящие с плакатами #ромаживи и устраивающие дебош в его честь на очередной овощной базе - вот это весёлые новости российского пространства.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, с этой историей всякие говносми неплохо пиарятся. Поддерживают тему и разливают говнецо про смерть Орешка.

Вот пример: парень поднимает себе подписчиков и привлекает внимание http://www.vitaliy-andr.ru/archives/1390. Под UPD можно словить ссылку на его страницу, где якобы он раздает видео с камеры. На самом деле никакого видео нету, ЛС открыто для друзей - можно догадаться, что подписчики вместе фидбеком растут.

Короче, все гоу пиарится. А то следующая смерть Желудя или Джима Керри может прийти не скоро.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну да, и что в этом плохого?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я не пишу, что то плохое. Это реальный пиар Ход со стороны Желудя, стоит посмотреть на его последние записи в вк и твиттере. Это его новые песенки, всё очевидно и ежу понятно. Хотя вероятность правдивости тоже есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Шутка Трачука настолько тонкая, что я так и не понял ее.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень жаль. Нет, правда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ходили одно время слухи, что Жолудь —админ МДК. http://tjournal.ru/paper/moar-likes

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересно, а почему каждый журналист в любой статье с упоминанием Ромы Жёлудя считает своим долгом уточнить, что его зовут Игнат Керимов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а) Не каждый;
б) Не в любой;
в) Не считает своим долгом;
г) Потому что может;
д) Конкретно здесь потому, что упоминается его мать Оксана Керимова, чтобы не было вопросов «А почему его мать зовут не Оксана Жёлудь»?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

По паспорту он Роман

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Пруф? Таки Игнат-ебанат, не надо ляля.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

фото не правда подобное, оно какое то наигранное

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

явный грим...ни опухоли, ни отеков..лишь что-то намазано на лице

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

в носу ватные диски...сегодня такие фотки сделаю:D

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

пиар

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Зашел оставить коммент, что мне по%уй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я не думаю,что Желудя в такой "критической" будут лечить в такой больнице.
Пиар,и ничего более.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

ахах, походу Михаил Маркелов нашел админа который запостил картинку про тиракт на MDK

Ответить
–6
Развернуть ветку
Любой якорь

Ах вот оно что. Теперь я понял шутку!

Ответить