Новости
Никита Лихачёв

Живи или сдохни

Фанаты и хейтеры Ромы Жёлудя решают, выживет ли он после реанимации

Популярный видеоблогер Рома Жёлудь попал в реанимацию после того, как его избил 24-летний итальянец. В то время как одни пишут ему слова поддержки, другие желают ему поскорее умереть.

Как вчера писал сам Жёлудь, 23 октября он должен был прийти на радио Energy в программу «Детектор правды», но не явился. Эфир должен был начаться в девять утра, но спустя 20 минут радио Energy сообщило, что Жёлудь «испугался», выложив его фотографию с аватарки сообщества MDK.

По информации нескольких источников, 17-летний видеоблогер и кумир школьниц Рома Жёлудь (настоящее имя Игнат Керимов) оказался в реанимации после избиения. Первой об этом сообщила его подруга Катерина Тен на своей странице во «ВКонтакте», где она опубликовала несколько фотографий якобы из больницы. Впоследствии она сняла короткое трёхсекундное видео, где заявила о критическом состоянии ситуации.

Днём об избиении Ромы сообщила и его мать Оксана Керимова. Она потребовала публичных извинений от радио Energy, но те лишь пожелали ему выздоровления, снова выложив фотографию в памятной футболке.

На радио Жёлудь должен был пойти вместе с Роберто Панчвидзе, совладельцем MDK. Как рассказал Панчвидзе TJournal, он звонил Жёлудю всё утро, но тот не брал трубку, а потом узнал об избиении из поста его подруги. Панчвидзе отметил, что они с Ромой «неплохо общаются».

Несмотря на заявления подруги и матери Ромы и новостные материалы от огромного количества СМИ, до сих пор неизвестно точно, действительно ли он попал в реанимацию и при каких обстоятельствах. Как сообщает «Сноб», директор Ромы Жёлудя отказался от комментариев. Не сообщается, в какой больнице он находится и кто именно его избил, но по информации Heat.ru, это был 24-летний гражданин Италии, нанёсший Жёлудю несколько ножевых ранений.

В соцсетях небезразличные к судьбе Жёлудя разделились на три группы. Первые стали выражать ему слова поддержки и желать скорейшего выздоровления.

Вторая часть обрадовалась, что Жёлудя может наконец-то не стать. В частности, одними из первых к тренду присоединились MDK и их проект «Институт Благородных Девиц».

Подписчики сообществ продолжили в духе реакции MDK на взрыв в Волгограде.

В конце-концов, мимо горячей темы не смогли пройти без юмора.

Тоньше всех пошутить получилось у совладельца MDK Дмитрия Трачука.

#РомаTV,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #МДК #Рома_Жёлудь #скандалы #Роберто_Панчвидзе