Рома Жёлудь: «Я жив. Мне очень жаль» Статьи редакции

Видеоблогер настаивает на том, что его избили, но полиция ничего об этом не знает

Несмотря на то, что полиция не подтверждает избиение видеоблогера Ромы Жёлудя, он сам и его близкие продолжают раскручивать эту историю, выклыдавая фото и видео, на которых якобы видны следы побоев. Вечером 24 октября Жёлудь дал интервью LifeNews, надев очки и капюшон.

В среду 23 октября появилась информация, что видеоблогера Рому Жёлудя избили около м. Охотный ряд в торговом центре «Галерея». Однако эти данные опровергли в УВД по центральному округу Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС: «Никаких данных о противоправных действиях в торговом центре “Галерея” или рядом сегодня в полицию не поступало». Никого из «Галереи» с травмами от избиения не забирала и скорая помощь.

Ночью 24 октября Катерина Тен, подруга Ромы, опубликовала фото якобы избитого Жёлудя.

Днём в сети появилось видео от Ромы, где он с трудом произносит патетическую фразу: «Я жив, и мне очень жаль. Я справлюсь».

На телефон Ромы по-прежнему нельзя дозвониться, сообщает «Комсомольская правда», а его директор почти ничего не комментирует: по его словам, видео выложили для того, чтобы не началась волна суицида среди фанатов видеоблогера, а личность нападавшего не раскрывается, чтобы не разжигать межнациональный конфликт. Ранее сообщалось, что на 17-летнего Жёлудя напал 24-летний итальянец и нанёс нему несколько ножевых ранений.

В соцсетях сомневаются, что избиение имело место, ссылаясь на то, что у избитого должны быть куда более серьёзные гематомы.

Автор аккаунта, который ведётся от лица анонимного сотрудника московского ОМОНа, продолжил свой скептический анализ.

Обращаю внимание на то, что при подобных травмах, должны быть гематомы (которых у мальчика нет) и глаза не белые, а с лопнувшими сосудами. И не просто с микрокровоизлияниями, а заплывшие, как у соседнего пассажира. Да и рассеченная губа не так выглядит. Привет гримерам. А самое главное - нет заявления в полицию. Я с ребятами с ЦАО говорил. Нет заявления. И вызовов не было в тот адрес, где его якобы побили. А его мама, если пишет в твиттер как сынуля умирает, вместо того, чтоб писать заявление в полицию и вызывать Скорую - феерически тупая овца.@OMON_Moscow

«Московский комсомолец» обратил внимание на подозрительное совпадение: в последнем клипе Ромы Жёлудя «Интернет-герой» он также изображён избитым.

История напоминает PR-активность вокруг одного из клипов Павла Воли: в 2007 году в сети появился ролик с его избиением, который впоследствии признали подделкой ради рекламы его нового альбома.

Вечером 24 октября Рома Жёлудь дал эксклюзивное интервью телеканалу LifeNews. Перед камерой он появился в очках и капюшоне, а также отказался от съёмки под профессионально поставленным освещением.

В интервью Рома не уточнил личность атакующих, но сообщил, что их было трое. По его словам, нападение было совершено в районе м. Динамо, и он до сих пор не знает, где его мобильный телефон.

Обычная ситуация. Было примерно три человека. Я не успел это всё осознать. Я хочу сказать, что это нормальная ситуация. Я просто был на улице в нашем городе, и на улице нашего города это нормальная ситуация. Там было только несколько прохожих, которые меня спасли. Они нашли моего отца. Скорая в этот момент не приехала.Рома Жёлудь, видеоблогер

Он отверг предположения о том, что всё произошедшее было самопиаром.

Каким моральным уродом нужно быть, чтобы так шутить, чтобы обманывать своих близких и поклонников. Люди сами находят себе повод для ненависти.Рома Жёлудь, видеоблогер

Вот бедняга,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Обычная ситуация. Было примерно три человека.

"Примерно двадцать" - ок. "Примерно десять" - терпимо. Но, ребят, "примерно три" - это перл.

Ответить
41
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Примерно один человек.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Обычное же дело. В этот раз даже не посчитал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ладно, с этим все понятно, тут диагноз, а что творится в голове у родителей такого отпрыска, мне вот интересно.

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

прочитал "огрызка".

Ответить
24
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

вчера классно где-то написали, что о какой правде можно говорить, если он не Рома вообще, а Игнат

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не удержался.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

жду утки, что увечья нанёс какой нибудь хач.
нацики, выходящие с плакатами #ромаживи и устраивающие дебош в его честь на очередной овощной базе - вот это весёлые новости российского пространства

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А Емельяненко случайно не его избил?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

> видео выложили для того, чтобы не началась волна суицида среди фанатов видеоблогера

Может, я слишком жестока к 15-летним девочкам, но зачем предотвращать очистку планеты от идиотов, хотя бы и в рамках одной отдельно взятой страны?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты еще тупее тогда чем эти 15 летние.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда у вас будет 15летняя дочка и ответите себе на вопрос "зачем?")

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если у меня будет дочка, способная самоубиться из-за жолудя, мы с ней вдвоём выпилимся. Она из-за жолудя, я из-за осознания того, что мои воспитательные скиллы никуда не годятся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Человек, у которого ещё нет Оскара, и не будет!!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пиар удался, будем честны.) а уебку не мешало бы дать настоящих пиздюлей, с настоящими гематомами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сейчас будет снимать VLOG из больницы о том, как его лечат.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что будет снимать?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

VLOG !

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если его правда избили, то судя по избиениям, это была только одна девочка 12 лет.

Если пиар, к чему я и склоняюсь, то уже вряд ли признаются. Фанаты не простят после таких заявлений (хотя кто этих хомячков с короткой памятью знает).

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да пускай суициды

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

рома живи

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

это просто пиар.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жола Ромудь просто готовится оформлять себе военник.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хм. Вот, например, снимки боксеров до и после боя ( http://www.kulturologia.ru/blogs/140611/14688/ ). Не видно раскуроченых и распухших физиономий. А это все же профессиональный вид спорта без жалости.

Если рассматривать ситуацию, что на Керимова и правда напали и пару раз съездили по лицу и по ребрам, он сам доехал до больницы и не писал заявление в полицию, пресса раскрутила эту новость и прибавила "желтухи", то все вполне правдоподобно.

Но пиар в этой ситуации, даже если это и правда, имеет место быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хотел написать развернутый коммент с фотками про боксеров-профессионалов и бойцов MMA, но в процессе понял, что делаю это в треде про Рому Желудя, посреди рабочего дня и удалил все.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Перчатки в боксе надевают как раз для того, чтобы после боя не выглядеть как приведенный в статье персонаж.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какой смысл писать заявление в полицию, если даже не помнишь как выглядели те кто тебя бил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

интересно куда так быстро делся синяк со лба

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

фейк фейк фейк

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какой-то свежесозданный инстаграм, что за фигня вообще?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Специально для пеара и сделан.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вот вы писали, что его девушка запостила, а его девушка и девушка в СП - разные девушки?))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Фейк на фейковую новость.

Ответить