Новости
Никита Лихачёв

Рома Жёлудь: «Я жив. Мне очень жаль»

Видеоблогер настаивает на том, что его избили, но полиция ничего об этом не знает

Несмотря на то, что полиция не подтверждает избиение видеоблогера Ромы Жёлудя, он сам и его близкие продолжают раскручивать эту историю, выклыдавая фото и видео, на которых якобы видны следы побоев. Вечером 24 октября Жёлудь дал интервью LifeNews, надев очки и капюшон.

В среду 23 октября появилась информация, что видеоблогера Рому Жёлудя избили около м. Охотный ряд в торговом центре «Галерея». Однако эти данные опровергли в УВД по центральному округу Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС: «Никаких данных о противоправных действиях в торговом центре “Галерея” или рядом сегодня в полицию не поступало». Никого из «Галереи» с травмами от избиения не забирала и скорая помощь.

Ночью 24 октября Катерина Тен, подруга Ромы, опубликовала фото якобы избитого Жёлудя.

Днём в сети появилось видео от Ромы, где он с трудом произносит патетическую фразу: «Я жив, и мне очень жаль. Я справлюсь».

На телефон Ромы по-прежнему нельзя дозвониться, сообщает «Комсомольская правда», а его директор почти ничего не комментирует: по его словам, видео выложили для того, чтобы не началась волна суицида среди фанатов видеоблогера, а личность нападавшего не раскрывается, чтобы не разжигать межнациональный конфликт. Ранее сообщалось, что на 17-летнего Жёлудя напал 24-летний итальянец и нанёс нему несколько ножевых ранений.

В соцсетях сомневаются, что избиение имело место, ссылаясь на то, что у избитого должны быть куда более серьёзные гематомы.

Автор аккаунта, который ведётся от лица анонимного сотрудника московского ОМОНа, продолжил свой скептический анализ.

Обращаю внимание на то, что при подобных травмах, должны быть гематомы (которых у мальчика нет) и глаза не белые, а с лопнувшими сосудами. И не просто с микрокровоизлияниями, а заплывшие, как у соседнего пассажира. Да и рассеченная губа не так выглядит. Привет гримерам. А самое главное - нет заявления в полицию. Я с ребятами с ЦАО говорил. Нет заявления. И вызовов не было в тот адрес, где его якобы побили. А его мама, если пишет в твиттер как сынуля умирает, вместо того, чтоб писать заявление в полицию и вызывать Скорую - феерически тупая овца.@OMON_Moscow

«Московский комсомолец» обратил внимание на подозрительное совпадение: в последнем клипе Ромы Жёлудя «Интернет-герой» он также изображён избитым.

История напоминает PR-активность вокруг одного из клипов Павла Воли: в 2007 году в сети появился ролик с его избиением, который впоследствии признали подделкой ради рекламы его нового альбома.

Вечером 24 октября Рома Жёлудь дал эксклюзивное интервью телеканалу LifeNews. Перед камерой он появился в очках и капюшоне, а также отказался от съёмки под профессионально поставленным освещением.

В интервью Рома не уточнил личность атакующих, но сообщил, что их было трое. По его словам, нападение было совершено в районе м. Динамо, и он до сих пор не знает, где его мобильный телефон.

Обычная ситуация. Было примерно три человека. Я не успел это всё осознать. Я хочу сказать, что это нормальная ситуация. Я просто был на улице в нашем городе, и на улице нашего города это нормальная ситуация. Там было только несколько прохожих, которые меня спасли. Они нашли моего отца. Скорая в этот момент не приехала.Рома Жёлудь, видеоблогер

Он отверг предположения о том, что всё произошедшее было самопиаром.

Каким моральным уродом нужно быть, чтобы так шутить, чтобы обманывать своих близких и поклонников. Люди сами находят себе повод для ненависти.Рома Жёлудь, видеоблогер

Вот бедняга,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Рома_Жёлудь #скандалы #OMON_Moscow