Новости
Вадим Елистратов

Треть покупателей «умных» часов Samsung вернула их в магазин

Более 30% американских покупателей часов Samsung Galaxy Gear требуют возврат денег, сообщает портал Techradar.

Согласно просочившимся в сеть документам американской сети магазинов Best Buy, 30% покупателей «умных» часов Samsung Galaxy Gear сдают их обратно. Этому не мешает даже то, что устройство часто продается вместе со смартфоном Galaxy Note 3.

«Уровень совместных продаж Galaxy Note 3 и Galaxy Gear в сети самый высокий среди всех каналов; тем не менее, общий уровень возвратов составляет более 30%», — говорится в отчете.

Samsung отреагировала на проблему, направив в магазины своих специалистов, задача которых побеседовать с клиентами и понять, что заставляет их потребовать возврат денег.

По мнению Techradar, высокий уровень возвратов может значить, что продукт перестает нравиться покупателям в процессе использования или вовсе не находит реального применения в быту. Многие крупные издания встретили Galaxy Gear подобным образом. Так, например, The Verge в своей рецензии поставили устройству оценку 4 из 10, назвав его «экстравагантно» дорогим и не слишком полезным.

Часы Galaxy Gear официально работают только со смартфоном Galaxy Note 3 и планшетом Galaxy Tab 10.1 2014 Edition. В скором времени Samsung планирует добавить поддержку аппаратов Galaxy S3, Galaxy S4 и Galaxy Note 2. В России Galaxy Gear поступили в продажу 8 октября по цене 14990 рублей.

#бизнес #Samsung #Galaxy_Gear