Новости
Артём Мазанов

Любови Соболь заменили условные исправительные работы на реальные по делу о незаконном проникновении в квартиру

Заменить условные работы на реальные просила ФСИН — после того, как Соболь покинула Россию.

Симоновский районный суд Москвы заменил Соболь год условных исправительных работ по части 2 статьи 139 УК на реальные работы. Об этом в инстаграме сообщил адвокат Владимир Воронин.

Уголовно-исполнительная инспекция заявила, что три месяца пыталась найти Соболь, но не смогла. Она покинула Россию 7 августа, в конце октября МВД объявило её в розыск.

Изначально в новости говорилось, что Соболь заменили исправительные работы на реальный срок. Это не так. Ей заменили условные исправительные работы на реальные. Редакция TJ извиняется перед читателями за такую неточность.

* * *

21 декабря 2020 года Соболь приехала к дому, где живёт Кудрявцев — герой расследования о причастности ФСБ к отравлению политика. Следователи считают, что юрист неоднократно пыталась попасть в квартиру «пожилой женщины», в том числе используя форму сотрудников Роспотребнадзора. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь якобы «оттолкнула женщину», «ворвалась в квартиру» и обошла все помещения, снимая это на камеру, после чего скрылась.

15 апреля 2021 года Соболь приговорили к году исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. ФСИН потребовала заменить ей условные работы на реальные 12 ноября.

#новости #право #делособоль