Новости
Вадим Елистратов

Я твою маму вандал

Поклонники Бибера ополчились на «Первый канал»

Российские поклонники поп-исполнителя Джастина Бибера ополчились на «Первый канал» после публикации новости об обвинении певца в вандализме и вывели хештег #БЕЛИБЕРЫПРОТИВПЕРВОГОКАНАЛА в мировые тренды Twitter.

5 ноября канадский поп-исполнитель Джастин Бибер был запечатлен на фото во время рисования граффити на стене неподалеку от прибрежного отеля в районе Сан-Конраду города Рио-де-Жанейро. На следующий день The Guardian сообщил, что местная полиция ведет расследование по этому делу, и молодому человеку может грозить до одного года лишения свободы за вандализм. Издание добавляет, что позже Бибер также был замечен выходящим из местного борделя.

О скандальной поездке певца в Бразилию рассказали многие российские СМИ, включая издания «Газета.Ru», «Вести.Ru», а также крупнейшие эфирные телеканалы.

7 ноября в 17:27 об этом сообщил твиттер первого канала, сославшись на собственный сюжет, чем вызвал бурную реакцию у поклонников творчества певца.

Твиттер-аккаунт @kidrauhlarmyrus, на который подписано более 12 тысяч человек, начал продвижение хэштега #ПервыйКаналЛжетОJustinBieber.

Акция получила активную поддержку, а к первому хэштегу присоединился еще один — #БЕЛИБЕРЫПРОТИВПЕРВОГОКАНАЛА. К девяти вечера он стал первым по популярности в русском сегменте Twitter и вышел в мировые тренды. По большей части поклонники певца критикуют часть новости, касающуюся вандализма, и сравнивают «Первый» с американским телеканалом TMZ, освещающим новости, слухи и сплетни из мира звезд.

Обсуждение переместилось и в другие социальные сети:

Но, кажется, до некоторых фанатов стало доходить, что из эфира программу не изъять:

#Скандал #Justin_Bieber