Новости
Султан Сулейманов

Наприседай на поездку

В Москве открылся автомат, выдающий поездку в метро в обмен на приседания

8 ноября на станции «Выставочная» московского метрополитена заработал автомат, выдающий поездки в обмен на приседания. TJournal следил за первыми «пользователями» автомата и реакцией соцсетей на его появление.

Автомат, установленный в рамках проекта «Олимпийские перемены», проработает до 3 декабря. Встроенные датчики считают, сколько раз присел человек: если он сделает 30 приседаний за две минуты, выдаётся билет на одну поездку.

Первыми автомат опробовали гимнасты Алексей Немов и Елена Замолодчикова. Однако Немов присел всего пять раз, поэтому первый билет получила Замолодчикова, сделавшая 30 приседаний за 33 секунды.

Как пишет журналист «Эха Москвы», в ходе презентации автомата организаторы мероприятия не сразу смогли вспомнить, за какое время нужно сделать 30 приседаний, чтобы получить билет. Кроме того, само мероприятие началось с получасовой задержкой.

После презентации доступ к автомату открыли для всех желающих.

Обсуждая эту историю в соцсетях, потенциальные пассажиры отмечали слабые, на их взгляд, стороны решения (например, установку на станции «Выставочная», окружённой бизнес-центрами) и предлагали способы потенциального заработка на новом автомате.

#Статья #спорт #метро