Новости
Сергей Исенеков

«Азовская судоверфь» провела с бездомными собаками «воспитательную беседу», чтобы они больше не нападали на людей

Представители компании «переговорили» о «нарушении общественного порядка» с руководителями стаи.

Фото из телеграм-канала URA.ru

Руководство компании «Азовская судоверфь» в ответ на жалобу жителей города Азова о нападениях бездомных собак представило отчёт о профилактической работе с животными, которые разгуливают на территории предприятия. Фотографию документа опубликовало издание URA.ru.

В ответе представители компании отметили, что провели с собаками «разъяснительную беседу о недопустимости нападения на людей». Также в документе отмечено, что «руководителям стаи было указано на усиление ответственности за нарушение общественного порядка и противоправные действия».

Компания посчитала всех животных, разгуливающих на территории предприятия, и стерилизовала их. Также всех собак проверили ветеринары на отсутствие заболеваний и выдали паспорт собаки.

Руководство верфи отметило, что в будущем их территорию будут охранять сторожевые псы, чтобы другие животные больше не приходили. Помимо этого предприятие организует мероприятия, которые «повысят культуру общения животных с жителями города Азова».

Директор «Азовской Судоверфи» Михаил Бартник рассказал «Подъёму», что они «действительно переговорили со всеми собаками».

А как по-другому, отстрелять их всех нужно было? Был запрос и был ответ. У нас нет борьбы с собаками и людьми, мы не боремся, мы работаем, мы занимаемся судоремонтом, строим пароходы, переваливаем грузы. У нас собак для охраны близко нет, у нас живут несколько дворняг, это нормально явление, собаки живут и в городе.

Михаил Бартник

#новости