Минюст включил в список «иноагентов» организацию по защите прав призывников «Гражданин.Армия.Право» Статьи редакции

Также в список СМИ-«иноагентов» попали четыре журналиста, которые сотрудничали с изданием «Ideal.Реалии».

Минюст внёс в список НКО-«иноагентов» правозащитную группу «Гражданин.Армия.Право», которая защищает права призывников, военнослужащих и тех, кто проходит альтернативную службу. Об этом сказано на сайте ведомства.

Также Минюст внёс в список СМИ-«иноагентов» нынешних и бывших журналистов издания «Ideal.Реалии» — Регину Хисамову, Регину Гималову, Андрея Григорьева и Алину Григорьеву.

С 2017 года Министерство юстиции признало более 100 изданий и журналистов СМИ-«иностранными агентами». После получения нового статуса многие из этих медиа потеряли доходы, некоторые закрылись. В реестр попали «Дождь», «Медуза», «Проект», «Важные истории», The Insider, Bellingcat и другие издания.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60
Развернуть ветку
bor_vn

Армия?

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

̶Г̶р̶а̶ж̶д̶а̶н̶и̶н̶.Армия.П̶р̶а̶в̶о̶

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уже не смешно

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Последние два года как.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет когда хованского хлопнули было смешно

Ответить
–18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Щас напихают как обычно

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

В ново-огарево?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мистера блондина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И красивого

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Декабрь 2021 года. Очередному россиянину стало не смешно.
Блядь, вы буксуете с реакцией уже даже не на годы, а на десятки лет. Что с вами не так?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне всегдо 14

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Андерсон
Ответить
2
Развернуть ветку
mt

Смешно, но с истерическими нотками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Яна Ломакина

Жду когда в реестр внесут СПЧ

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спбч?

Ответить
1
Развернуть ветку
Яна Ломакина

Не нужно

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

СБПЧ

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

снпч

Ответить
2
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

А что за аббревиатура?

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

Спч сдулся после того, как Чикова оттуда убрали, и взяли пенсионеров мвд

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
VladimirV

Это что-то из устава Вермахта?

Ответить
42
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
ユリー シャネ

Где в уставе мужчины есть слова про покраску травы и подметание монтировкой?

Ответить
17
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
infinity one

Не испугался, пошёл. И говорю более чем уверено: " армия это тупо трата времени, в московских и подмосковных частях, действительно время от времени красят траву, но в основном втухают на рабочке"

Ответить
14
Развернуть ветку
Владимир Летягин

Ходил в армию пять лет назад. Целый год работал охранником за 2к в месяц. Ничего общего нет между той армией что есть сейчас и становлением мужчиной

Ответить
5
Развернуть ветку
Рыжий

Оторвать пиздюка от родителей на год - это уже относится к становлению. Может не мужчиной, но хотя бы мужчинкой

Ответить
–4
Развернуть ветку
Ilya Filin

Я надеюсь, что ты просто троллишь и лишь поэтому связываешь мужество со службой в армии.

Ответить
3
Развернуть ветку
ユリー シャネ

я там был чуть больше года назад, держу в курсе

Ответить
3
Развернуть ветку
Untiy

испугался туда идти

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
DosRaven

Долг и ответственность перед предками заключается в развитии страны, мира и благополучия граждан.
А служить должны обученные для этого специалисты, получающие за это зарплаты и соответствующие бонусы от государства.

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никто ничего не обязан и не должен это рабство призывное. Эта страна ничего не делает что у призывников появилось какие то там долги

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Что оно сделала? Родителей моих заставила? Это было по их желанию образование это все за наши деньги за ту малую часть налогов которые хоть куда-то дошли по назначению, а не в карман да и образование это не образование, школа только деньги просила учебники купи себе сам, сдай деньги на какие то ремонты. Бесплатно государство ничего не делало, мы ему ничего не должны всё что оно сделало было оплачено из налогов и прочих сборов с родителей.

Армия это рабство и деградация, в 21 году насильно тащить кто туда не хочет и кому это не нужно бред. Пускай туда идут те кто хочет за з.п. чтобы там чему-то обручали, а не заставляли вилками сортиры чистить ( я больше чем уверен что там унитазы то не везде есть до сих пор и срочники срут в дырку) и траву красить

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Николай Сергеев

но так делают в станах 3 мира

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Толстота

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

это мир пост-модерна
какая ответственность?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex A

Почему не служат женщины? или ты ро Израиль?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Alex A

Не убедил попробуй ещё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какая разница, вне зависимости от мнения о необходимости службы солдаты несут риски нарушения их прав, и армейка точно не заинтересована следить за их, правами, соблюдением, потому что не несет никакой ответственности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Сергеев

а зачем быть настоящим самцом с точки зрения мужчин?.. и не быть объектом для достижения чужих целей?
есть мужык и есть мужчина, понятно что путаетесь в в своей параллели болтающей на верёвке всё ваше познание кто и каким должен быть и какие цели должен выполнить

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Проще создать белый список не иноагентов.

Ответить
9
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Так он есть и всем известен

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все иностранные агенты кругом они просто не продохнуть, а они истинные патриоты с виллами во Франции и яхтами в эмиратах и иностранным гражданством )

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Термоядерно проиграл в своё время, когда прочитал, что главный борец с иностранными усыновителями безнадёжно больных умирающих в детдомах детей (сам живший и учившийся в США, разумеется) возил собственную жену в бездуховную гейропу для родов. Даже илитные московские клиники не смогли удовлетворить запросы высокодуховного поцреота.

Ответить
5
Развернуть ветку
woqugyzo

Я съебал из Крыма после военной оккупации.
Теперь мне нужно будет съёбывать из Киева, судя по всему.
Как бы, хуй с ним, но вот сейчас задумался, что ещё десять лет назад, я в самых сумасшедших своих фантазиях не мог себе вообразить, что я буду беженцем.

Ответить
7
Развернуть ветку
Alex Jian

Что за военная оккупация? Которая в 1954-2014 года была?

Ответить
–10
Развернуть ветку
woqugyzo

Которая с 2014 и по настоящий момент идёт.
И проводит которую Владимир Владимирович Хуйло, пересидент Рашистской Педерации.

Ответить
8
Развернуть ветку
Alex Jian

Порвался жаль)

Ответить
–5
Развернуть ветку
Нижний кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Никто никого в призывной армии к войне не готовит. Это тупо холявная рабочая сила, но в меньшей степени. А в большей, каждый солдат - это нехилая статья расходов из бюджета на его содержания и "обучение". Но прикол в том что их ничему "военному" не учат, а из положеного содержания до солдат доходят крохи. В основном все осидает в длинной цепочке воров в пагонах, начиная от министра и заканчивая прапором. Призывная армия - это такая огромная кормушка для целых покалений дармоедов с бонусом в виде обсолютно бесправной рабочей силой котору временами еще юзают как подопытных кроликов.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иван Иванов

При таком развитии событий имеет смысл всем вступить в иногенты. Вот только где можно подать заявку?

Ответить
5
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

В Минюсте

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

"иностранный агент
если не охраняемый и не мент"

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

выходит чтоб не служить надо просто быть иноагентом

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не служил - иноагент!

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Павлов

палочка-репрессиалочка

Ответить
0
Развернуть ветку
K Kepp

Бред, впрочем, как и всегда

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Анисимов

Ну так логично, что вносят их, про армию нельзя плохо писать. В Армии все хорошо))))

Ответить