{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Полиция Самары начала поиск мужчины, выжигающего камеры «умных» домофонов лазерным лучом Статьи редакции

Он испортил уже не менее 30 устройств.

Запись с камеры видеонаблюдения 

В Самаре с 25 по 26 ноября злоумышленник испортил три десятка панелей домофонов одной и той же фирмы, сообщает РТРК Самара со ссылкой на представителя компании, обслуживающей оборудование.

Как рассказали в фирме, в некоторых домах неизвестный мужчина выжигал камеры домофонов лазерной указкой, в других срезал провода в подъезде. В компании предполагают, что это может быть их конкурент, ведущий «корпоративную войну на домофонном рынке Самары».

«Со своей стороны, мы хотим, чтобы наши абоненты больше не оказались в стрессовой ситуации с неисправными домофонами. Преступник должен быть найден для пресечения повторного массового вандализма», — сказали в фирме. Полиция начала поиски мужчины по опознавательным признакам — пути следования, попавшему в обзор камеру, одежде и чертам лица, которые он не смог скрыть.

В октябре житель Стерлитамака поругался с «умным» домофоном, который не пускал его в дом по распознаванию лица. Мужчина на видео из соцсетей заявил, что это происходит «каждый день». После того, как ему всё же удалось попасть в подъезд, домофон продолжил говорить — после этого герой ролика вернулся и ударил устройство.

0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Бессмысленная хуита, которую впаривает жильцам за деньги, тоже самое что и железная дверь, как срали у меня в подъезде так и срут, а камер все больше

Ответить
106
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

Так срут жильцы.

Ответить
152
Развернуть ветку
Любой якорь

А я о чем, разруха не в дверях, а головах

Ответить
75
10 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку
Petr

Нет. Это обамка

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний
Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Неправда. Я уже привык входить во двор по сканеру. Очень удобно

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35
28 комментариев
Развернуть ветку
Dangerus

А по жопоелдаку пока еще не привык входить (в свой двор)? (Очень удобно)

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Может у тебя и QR код есть?

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Но почему люди глобально жалуются, что этот сканер хуево работает?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Константин Иванов

Вот тебя и вычислили.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Славой Жижек

Не знал, что на домофонном рынке Самары кипят страсти на уровне мафии

Ответить
63
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Не только Самары, прошу заметить. Ежемесячная плата - золотой клондайк (не зря подписки стали популярными): я за обслуживание обычного домофона (даже без видео), что-то в районе 100 рублей плачу в месяц. Живу в человейнике, пять подъездов, чуть меньше 800 квартир.
Итог: 80 000 рублей в месяц, 960 000 рублей в год, при том, что домофоны не требуют какого-то особого внимания. И это с одного дома, пусть и относительно большого. Домофон от застройщика, контора его только "обслуживает". Такие дела.

Ответить
28
Развернуть ветку
Dangerus

Что за бред?? Отсутствие домофона - это рай - хуета всякая не звонит. Проходишь по ключу. Если кого-то ждешь - созвонишься по тел./спишешься. Зачем хоть кому-то, нужен домофон, даже бесплатно? (А тем более - платить за него?)

Ответить
14
8 комментариев
Развернуть ветку
sahk.com

Схера ли ты решил что домофоны «не требуют внимания» непонятно. Любая техника может сбоить, если конкретно твоя пара домофон-трубка работает стабильно - не значит что так везде.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Damir ReDevil

А если запросить отчетность у них? Я не силен в юр.делах. но вот вопрос, раз вас там всех так доят как чмырей, че вы тут в инетах ноете? Подними жопу найди время запроси отчетность пред'яви что думаешь о них. СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

А вот, прикинь?
Ещё у операторов интернета дичь: не знаю как сейчас, а в стародавние времена кабеля резали на чердаках и тд.

Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне бывший коллега рассказывал историю, как с ними конкуренты боролись. В интернетовский кабель на крыше просовывается иголка и кончики обкусываются с обеих сторон, интернет не работает, хуй задетектишь где проблема.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Пассивный доход

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Потемнение
Ты в повозке

Ответить
34
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Любой якорь

Борьба против большого брата

Ответить
20
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Стучалкин - Внедрение Qlik Sense

конкурент, ведущий «корпоративную войну на домофонном рынке Самары»

Ответить
12
Развернуть ветку
Ranae Est

m'nkind, m'kay?

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну бля, если выяснится, чей это человек (если он не сам по себе), то компания-наниматель при должном полоскании этого в сми просто может закрываться, так как она своими действиями отняла у простых людей их деньги, вложенные в домофон

Ответить
7
Развернуть ветку
stikerman

Это не так работает, даст на лапу и будет дальше промышлять, а этот пойдет как мясо, хуле.

Ответить
24
Развернуть ветку
syrslava

вы так уверены, что это жильцы выбирали домофоны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

про выбор речи не шло, они за них заплатили

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Николай Цветнов

Самарский Ватч Догс

Ответить
13
Развернуть ветку
Shenmue

Купил квартиру в доме, нет желания платить за бессмысленный домофон (как ссали в лифте так и ссут) тебе не дают ключи от домофона и ты не можешь попасть в свою купленную квартиру!
Челики купили дверь в подъезд и отжимают деньги за обслуживание домофона, это законный рекет!

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Shenmue

А когда он уже есть в доме?

Ответить
1
11 комментариев
Развернуть ветку
Татарский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Какие челики? Взял фомку и взломал.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Shenmue

С указкой друг Ваш?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vadim Sigaev

Сам факт наличия всякого рода видеодомофонов, антивандальных входных дверей, бронированых банкоматов, говорит об обществе очень многое…

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrey T

Сам факт наличия всякого рода видеодомофонов, антивандальных входных дверей, бронированых банкоматов, говорит об обществе очень многое…
Да, общество гнилое. То ли дело в Европе/странах Америки нет ни у кого дверей и домофонов повсеместно, ведь там одни хиппи везде, а убийц/воров не существует.

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

да

Ответить
2
Развернуть ветку
Vadim Sigaev

А хера толку от этих домофонов? У меня на входе в подъезд домофон, на этаже железная дверь в общий коридор на 4 квартиры, камерами все утыкано… Тем не менее с этажей пиздят велосипеды и коляски как будто нет никаких дверей.

Ответить
0
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Кодовые замки на двери стали массово вешать после взрывов домов на рубеже веков, да так и продолжили, усовершенствовав технику. Это как правила в аэропорту, которые сильно поменялись после 11 сентября и так же сохранились.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аристотель Аваносов

Театр безопасности. Злоумышленников все это не останавливает, а общество тратит огромные деньги зря и теряет свободы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

Грязные технологии Самары

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Я написал не туда просто(

Ответить
1
Развернуть ветку
Ху Эмай

прощаю!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В компании предполагают, что это может быть их конкурент
Прямо как конкуренты — провайдеры в нулевых, витую пару вырезали

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Почувствовал себя терминатором при просмотре

Ответить
4
Развернуть ветку
умный человек

сварщиком

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

В принципе, камера-то продолжает работать

Ответить
4
Развернуть ветку
умный человек

выжигает копирайты ЯЁ

Ответить
1
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

Давно пора пускать домой только с QR кодом привитого.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Кровавый американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мордовский Русский

Да. Благими намерениями выстроена дорога в цифровой концлагерь

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Видел фильм, который так начинался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Яремчук

что за фильм?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Полиция Самары начала поиск мужчины, выжигающего камеры «умных» домофонов лазерным лучом"

...чтобы выжечь ему жопу паяльником..

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Самары или самарканда или суздали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Самарры

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Не шаришь Самару с Саратовом путают

Ответить
1
Развернуть ветку
Единый химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

@Шеф по повесточке нихуя ты лютый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

это говно нахуй не нужно, даже скорая пройти не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Tony M

Домофоны компании Интерсвязь, они работают по по Самаре, Челябинску..
Подключают бесплатно, и стоит это все 1 рубль в месяц платим

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Без звёздочек?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Меценаты

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Орлов

У меня плохие новости для вашей жопы

Ответить
0
Развернуть ветку
Секретный ингредиент

Вот мужику заняться нечем конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

аваксер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshev

Кыберпанк!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ракетный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ракетный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Romario Grechevsky

В Питере это по госпрограмме «Безопасный город» делали. Демонтировали работающие старые и ставили «умные», так что тут госбюджет и понятно за что конкурентам бороться и госконтракты срывать. А вот в Самаре я не слышал чтобы на это государственное бабло выделяли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Веснин

суперзлодей, которого мы заслужили

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Понятное дело что злодей! Потом собирать на ремонт всей парадной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Веснин

да. мне думается, вход по распознаванию лица - не слишком хорошая идея.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vova Morugin

Получается не такие уж и умные домофоны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Tyoma Anahoret

Серийный убийца домофонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Хмара

Вот это джедай

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Yurevich

это не конкурент,скорее всего-это бывший или настоящий сотрудник этой обслуживающей компании,которого-чем-то,или как-то,или когда-то,обидели,может не заплатили,или не доплатили....вот он и мстит таким образом....включайте логику-господа,ищите он где-то рядом с вами...

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Камеры можно убивать лазерной указкой? Нихуя себе! А если в айфон посветить тоже наебнется?

Ответить