Новости
TJ

Страна колхозников, бл*дь

Louis Vuitton сворачивает вещи

Автор: Марк Гутман

Не успел TJournal собрать в один материал мнения известных (и нет) блогеров вокруг установки огромного чемодана в центре Москвы, как организаторам выставки Louis Vuitton дали отмашку на то, чтобы её срочно сворачивать.

Имя чиновника, выдавшего санкцию на установку объекта, так и не названо. Скорее всего, подобные решения (поставить каток или арт-объект) на Красной площади принимает председатель комитета по стратегическому развитию ГУМа Михаил Куснирович.

Несмотря на предыдущие заявления бизнесмена о том, что объект нужно воспринимать как выставку, и что средства, вырученные с неё, пойдут на благотворительность, сегодня ночью пресс-служба ГУМа распространила информацию о срочном демонтаже огромного чемодана.

Учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона. Пресс-служба ГУМа заявила РИА «Новостям»

Одним из первых на новость отреагировал телеведущий Антон Красовский:

Ну что, либеральная, бл*ть, общественность. Всё у тебя, бл*ть, как всегда. Боролась с кровавым режимом, а осталась с ним же, только без трусов. Вы совсем не замечаете, что выглядите и рассуждаете, один-в-один, как инструктор какого-нибудь мценского райсовета по работе с ветеранами?Антон Красовский на Facebook

Пока разгоралась дискуссия в комментариях Красовского, в инстаграме и твиттере отметилась Ксения Собчак, которая изначально выступала в защиту арт-объекта. По её версии, виновата всё та же «либеральная общественность» (видимо, и Красовский, и Собчак делают отсылку к колонке Екатерины Винокуровой на Slon.ru):

Теперь «либеральная» общественность довольна? Ничего не смыслите в моде, в арт-обьектах, так еще и лишили многих той благотворительной помощи, которая была бы собрана в процессе выставки! А Мише Куснировичу просто думаю #былзвонок. Победа, блеать, над здравым смыслом :(Ксения Собчак в Инстаграме

Телеведущая разразилась серией эмоциональных и даже повторяющихся по смыслу твитов:

И только он этой ночью сохранял спокойствие и призывал поспать:

А что выставлять-то собирались?
Марк Гутман,
TJournal

#Скандал #Ксения_Собчак #Louis_Vuitton #чемодан_на_Красной_площади #Антон_Красовский #Михаил_Куснирович #ГУМ