Новости
Сергей Исенеков

Госиздание «Татар-информ» опубликовало рекламу услуг по написанию курсовых и диссертаций. Такая реклама запрещена

Информационное агентство удалило рекламный материал, но пока не прокомментировало публикацию.

6 декабря информационное агентство Татарстана «Татар-информ» выпустило (доступно в кэше Google) рекламную публикацию с заголовком «Студенты татарстанских вузов могут заказать курсовую онлайн». Авторы оставили ссылку на сайт «Заочник.com» и телефон организации. На это обратил внимание телеграм-канал «Ветер».

Многие студенты, столкнувшиеся с необходимостью обращения к специалистам, сомневаются, стоит ли пользоваться такой услугой. Сотрудничая со специалистом, вы получаете на руки готовый проект, созданный профессиональным исполнителем. Это означает, что вам не придется тратить время на сбор и подготовку материала. Вы сможете изучить вопрос, вникнув во все нюансы, по готовому тексту. Соответственно, результат вы получите такой же, как и после многочасовой работы с литературой.

из текста рекламной публикации «Татар-информ»

Комментируя этот пост, бывший гендиректор филиала «Татар-информ» и декан Высший школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета Леонид Толчинский написал, что реклама в издании — «достойное завершение года науки и технологий государственным медиахолдингом». Он также отметил, что её опубликовали в рубрике «Полезная информация», а в конце сообщения назвал авторов «молодцами».

По данным телеграм-канала «Ветер», скриншот рекламы впервые появился в канале «не в Татмедиа». Он якобы принадлежит одноимённому холдингу, куда входит «Татар-информ».

TJ попросил «Татар-информ» прокомментировать рекламу по написанию курсовых, но не получил оперативного ответа.

* * *

С 2018 года реклама услуг по написанию дипломов, курсовых и диссертаций запрещена. Компании, которые ведут такой бизнес, не могут их рекламировать ни на листовках на улице, ни в объявлениях, ни в интернете.

#новости #медиа #реклама