Новости
Вадим Елистратов

Чья смерть трагичнее

Пользователи социальных сетей принялись сравнивать смерть актеров Юрия Яковлева и Пола Уокера

В выходные 30 ноября и 1 декабря поочередно появились новости о смерти актеров Юрия Яковлева и Пола Уокера. Вместо того, чтобы просто почтить память обоих, пользователи соцсетей устроили перепалку о том, чья смерть трагичнее.

30 ноября в СМИ появилась новость о смерти народного артиста СССР Юрия Яковлева. Информацию подтвердил театр имени Вахтангова, где актер с 1952 года исполнил более 70 ролей. Звезда картин «Иван Васильевич меняет профессию», «Идиот», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Судьба» скончался после тяжелой болезни в одной из московских больниц в возрасте 85 лет.

Рано утром в воскресенье 1 декабря американское издание TMZ сообщило, что в автокатастрофе погиб американский актер Пол Уокер, прежде всего известный по серии фильмов «Форсаж». Спустя примерно 2 часа на его официальной странице в Facebook появилась запись с подтверждением трагедии.

В свой выходной день вместе с другом актер приехал в город Санта-Кларита, расположенный недалеко от Лос-Анджелеса, чтобы поучаствовать в сборе средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Их горящий автомобиль полиция обнаружила в 15:30 по местному времени, после того, как водитель на высокой скорости врезался в дерево. Уокер сидел на пассажирском сидении и погиб вместе с другом, Роджером Родасом.


На Западе пользователи Twitter активно обсуждали трагическую смерть Уокера, но если и пытались шутить на эту тему, то только отмечая грустную иронию судьбы: актер серии фильмов об уличных гонках разбился на красной Porsche.

В русскоязычном сегменте Twitter новости о смертях Яковлева и Уокера практически сразу смешались.

Некоторые даже связали смерть двух актеров с футбольной приметой, согласно которой после голов полузащитника «Арсенала» Аарона Рэмзи обязательно уходит из жизни кто-нибудь известный.

И, конечно же, не обошлось без тех, кто каждый день вспоминал про актёра Юрия Яковлева, и теперь оказался недоволен тем, что в социальных сетях ему было уделено мало внимания. И слишком много — Полу Уокеру. В твиттере стали появляться агрессивные записи со сравнением двух «трагедий».

#Скандал #Юрий_Яковлев #Пол_Уокер #Форсаж #Иван_Васильевич_меняет_профессию