Новости
Никита Лихачёв

«Дождь» переименовался в «Снег» после выхода клипа «Ленинграда»

2 декабря вышел клип группы «Ленинград» на песню «Дорожная», сделанное в виде пародии на театральную постановку, репетицию которой снимает телеканал «Снег».

Как утверждает в клипе пародирующий режиссёра Сергей Шнуров, «Дорожная» — это постановка «о конфликте кремлёвских и белоленточников». «Никто не понимает, кто змеи, кто черепахи. В этом мире всё смешалось», — добавил Шнуров.

Съёмка клипа также пародирует телеканал «Дождь», известный освещением протестного движения: в правом верхнем углу стоит логотип канала «Снег» с подзаголовком «Zhiznenno channel».

«Дождь» поддержал Шнурова, «переименовавшись» в «Снег»: телеканал сменил аватарки на своих страницах во «ВКонтакте», Facebook и Twitter, а ведущий Никита Белоголовцев в прямом эфире сыграл в хоккей.

Судя по брендированным мячу и обуви ведущих «Дождя» на обложке страницы в Facebook, «снежный» ребрендинг может быть связан с недавно запущенной рекламной кампанией Nike «Play Russian». В ролике спортивного бренда спортсмены играют в хоккей, катаются на сноуборде, занимаются фигурным катанием и другими видами зимнего спорта в неподготовленных для этого условиях.

#Микропост #реклама #Nike #Телеканал_Дождь #Сергей_Шнуров #Никита_Белоголовцев #Ленинград