Студент заработал $22 тысячи, показав номер своего биткоин-кошелька по ТВ Статьи редакции

Американский студент получил 22 тысячи долларов после того, как номер его счета на биткоин показали по ТВ. Об этом сообщает Business Insider.

30 ноября американский спортивный кабельный телеканал ESPN показывал передачу College GameDay (еженедельное футбольное шоу, которое снимают в разных колледжах США).

Во время эфира на экране появился студент с табличкой, на которой помимо надписи «Привет, мам, пришли мне...» были изображены логотип криптовалюты Bitcoin и QR-код. В последнем зашифрован номер счета молодого человека.

Пользователи Reddit подчистили изображение и опубликовали в сети более качественную версию кода для считывания, чтобы любой желающий мог отправить студенту свое пожертвование.

Акция студента быстро попала на главную Reddit. Некоторые из пользователей сайта начали отправлять биткоины на указанный счет. После получения более сотни транзакций, молодой человек стал обладателем 22,478 биткоинов, что на момент написания заметки соответствовало примерно 22 тысячам долларов.

Business Insider считает, что биткоин-сообщество намеренно превратило эту историю в громкую пиар-акцию, чтобы привлечь дополнительное внимание к криптовалюте, а заодно и поднять ее стоимость.

В ночь с 1 на 2 декабря неизвестные запустили «утку» о взломе платежной системы биткоинов, за считанные минуты обвалившую их стоимость на сотни долларов. На момент написания заметки стоимость биткоина почти вернулась к прежнему значению около 1000 долларов.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u0430"], "comments": 25, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 48883, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Dec 2013 17:45:23 +0400", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Правильный самолет

0

Киньте и мне что ли:

196qcBnKemVGm3nREdrGr57K2es9y9MJNr

Ответить

Цивилизованный яд

Vladimir
0

и мне пожалуйста 1CedUdTi7qz4im7JGi548fA2TfNotv3naV

Ответить

Текущий коктейль

Николай
0

щас

Ответить

Натуральный фонарь

0

Ну тогда и мне, если это работает)

Ответить

Специфический фонарь

0

Пора бы и мне завести адресок

Ответить

Турецкий Мурод

0

сюда киньте проверим работу кошелька 1PZsQbFSR14jMVLu6ycAsa3dFCFg9saxoj

Ответить

Звездный хичхакер

0

1DeHQKV6wUMtsCJocSYhsZAEwY6NMgRMF2 thanks from ukrain

Ответить

Сталинский Влад

0

134mjrgJoCdnJQ6Uv47RGJzTwswCBA4ub3
становимся криптомиллионерами?

Ответить

Ненужный микроскоп

0

12aBD9fK4KcZ5T1Myzex2rGri3nJqLM6f8 я похоже вдарил по тормозам прилично, но все-же

Ответить

Часовой браслет

0

1Luc3CyvesDCDApscFScucZKRdNspLnSAJ

Ответить

Благополучный магнит

0

Отослал по 0,01 BTC всем отписавшимся

Ответить

Чувствительный шар

0

И я хочу . У меня проблемы . Помогите , спасите. 10к долл нужно .
1HshzzccUuDA3aWdsug4LhDdDWRhvmb2WM

Ответить

Всякий самолет

0

Ребят,помогите пожалуйста,я сейчас в очень плохом финансовом положение,буду рад даже малюсеньким деньгам. Очень прошу о помощи ! 14dT1MipDr8MzGAcLtzRPyN9SwG2Gz9N4k

Ответить

Массовый бас

0

1Kfw8f2AJMNnjqfBse7zSQMWWMiwqaU3YW

Ответить

Растительный рубин

0

порадуйте и меня перед днюхой, киньте кто-нибудь копеечку))
1FFoo6eLdD3G1SZBh2TfGKZTdmiFBRoYNc

Ответить

Непонятный яд

0

1NtPLZWrmMoXxdjeehX2hD3rR6miucc2om Может и мне? : )

Ответить

Верующий историк

0

157tKhikBrBksF5MaCdVUZcTrFBiBPFJRX Может и мне? : )

Ответить

Заметный Филипп

0

122GHecQzUtykW7qRe6YV2kLCejgBQAB3r ребята кто сколько может пожалуйста умоляю помогите.

Ответить

Заметный Филипп

0

122GHecQzUtykW7qRe6YV2kLCejgBQAB3r ребята прошу вас помощи кто сколько может,умоляю вас очень нужна помощь.

Ответить

Святой ГОСТ

0

А пенсионерке можно чуть-чуть? 1Gd2qBxwsh1jpMTbWBgvwFrCuYSYWESibC Заранее спасибо!!!

Ответить

Федеральный бокал

0

И мне если можно киньте чуток 1P2xHCR4izAVh2h3H515Ama6LVqSoHbyYZ

Ответить

Кожаный турник

–2

22 с копейками.

Ответить

Петербургский химик

–6

22,478 биткоинов, что на момент написания заметки соответствовало примерно 22 тысячам долларов.

Хмхм, а разве не 22-м миллионам?
Курс-то 1 биткоин за 1000 зеленых вроде.
Или это 22 биткоина с копейками?

Ответить