Новости
Никита Лихачёв

Правительство РФ отчитается за 2013 год при помощи твитов

Правительство России будет целую неделю рассказывать об итогах своей работы за 2013 год при помощи Twitter. Об этом сообщается в официальном микроблоге правительства.

Правительство Российской Федерации, возглавляемое премьер-министром Дмитрием Медведевым, решило подвести итоги года в формате сервиса микроблогов. В течение недели в микроблоге кабинета министров будет появляться информация о достижениях за 2013 год.

Под специальным хэштегом #ИтогиГода уже опубликовано несколько твитов. В них перечисляются разного рода числовые показатели — например, процент безработицы или профицит бюджета. Правительство замечает, что в России улучшились условия ведения бизнеса, но не уточняет, какого.

Для описания части достижений кабмину оказалось недостаточно 140 символов, поэтому их дополняют ссылки на сайт правительства и блог Дмитрия Медведева. В частности, заявление о достижение прогресса в условиях для бизнеса подкрепляется не документом Всемирного банка, а словами премьер-министра в его личном блоге.

У микроблога правительства РФ 76 тысяч подписчиков. Дмитрий Медведев имеет более 2,1 миллиона подписчиков, однако ретвитами итогов года правительству пока не помогает.

#Микропост #Twitter #политика #Дмитрий_Медведев #Правительство_России