Новости
Никита Лихачёв

Однако, завидно

Блогеры обсуждают назначение телеведущего Михаила Леонтьева вице-президентом «Роснефти»

Известный российский телеведущий Первого канала Михаил Леонтьев назначен вице-президентом «Роснефти» по пиару, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. В интернете тут же принялись обсуждать громкое назначение, высказывая версии, за какие заслуги журналист получил такой пост.

Пост советника и вице-президента по пиару в «Роснефти» создаётся специально под Леонтьева, рассказывает «Ъ». Раньше этот пост занимал бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин, выполнявший также функции пресс-секретаря нефтяной компании. 

Как именно будут разделены полномочия Тюлина и Леонтьева пока неясно, но известно, что телеведущий не будет прекращать выпускать передачу «Однако». Продолжение работы Леонтьева на Первом канале было принципиальным моментом: вопрос о назначении президент «Роснефти» Игорь Сечин обсуждал на отдельной встрече с Константином Эрнстом.

Источники издания отмечают, что между Леонтьевым и Сечиным существуют давние «приятельские отношения». Точно указать причину назначения издание затруднилось: скорее всего, это было личным решением Сечина.

Леонтьев как журналист известен, сейчас Игорь Иванович подбирал себе пиарщиков с громким именем, были и другие кандидатуры. Но вот каким будет пиарщиком господин Леонтьев — совсем не ясно.Источник «Коммерсанта»

В блогосфере принялись обсуждать версии и завидовать.

Одной из самых мощных медиакампаний, проведённых Леонтьевым за последнее время, была атака на главу «Газпрома» Алексея Миллера под заголовком «Россия проспала сланцевую революцию».

Правда, не все считают, что здесь зависть уместна: некоторые микроблогеры умело обыграли вводную TJournal про совмещение зависти и ненависти.

Популярное сравнение — назначение Владимиром Путиным телеведущего «Россия 1» Дмитрия Киселёва гендиректором пропагандистского агентства «Россия Сегодня». Правда, здесь ничего уничтожать не пришлось.

Навальный напомнил об алкогольных пристрастиях Леонтьева.

Вспомнили и другого Леонтьева, кучерявого и в лосинах.

Милый друг, не скучай,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #кадры #Первый_канал #Михаил_Леонтьев #Роснефть #Игорь_Сечин