Новости
Никита Лихачёв

Бисексуальный основатель Twitlonger удалил письмо Охлобыстина

Открытое письмо Ивана Охлобыстина к Владимиру Путину с призывом ввести уголовную ответственность за мужеложество через несколько часов было удалено с сервиса Twitlonger. Как рассказал позднее основатель Twitlonger Стюарт Гибсон (Stuart Gibson), он удалил запись Охлобыстина из-за нарушений правил сервиса.

В письме Охлобыстин попросил Путина вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество. Актёр также пояснил, что если не принять немедленных мер, гомосексуалисты образуют «социальные группы» и получат «конституционную возможность растлевать молодое поколение».

Своё обращение к президенту Охлобыстин опубликовал через Twitter, выйдя за рамки 140 символов при помощи сервиса Twitlonger. Этот сервис позволяет публиковать «длинные твиты»: всё, что не вмещается в лимит, можно прочесть на стороннем сайте, перейдя по ссылке.

Около двух часов спустя после публикации запись Охлобыстина была удалена. Сам Охлобыстин заявил, что не удалял её, а позже опубликовал её вновь на других площадках.

Как выяснилось, о письме актёра сообщили основателю Twitlonger Стюарту Гибсону, программисту и открытому бисексуальному члену ЛГБТ-сообщества. Прочитав письмо, Гибсон посмеялся, что ЛГБТ-сообщество настолько неорганизованное, что даже не может выдать ему удостоверение о членстве, не то что проработать какой-нибудь план.

Судя по комментариям Гибсона, упоминаний было настолько много, что он обратил внимание на письмо Охлобыстина.

Как выяснил программист, обращение Охлобыстина нарушает правила использования сервиса.

По правилам Twitlonger, на сайте не разрешается публиковать «контент, который можно интерпретировать как направленный против личностей, групп или организаций по признаку расы, религии, инвалидности, пола, возраста, статуса ветерана, сексуальной ориентации или политической аффилированности».

Вечером 8 января Охлобыстин подвёл итог скандалу, снова воспользовавшись всё тем же сервисом Twitlonger.

Ну что же? День прожит не даром. Сегодня мы узнали для кого работает «свобода слова», а для кого нет и что, по мнению либерально настроенной публики, мир делится на геев и быдло, к которому считаю за честь принадлежать и я. А 121 статью надо возвращать. И как можно быстрее.Иван Охлобыстин

Сегодня мы многое поняли,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #ЛГБТ #российские_гомофобы #Иван_Охлобыстин #Охлобыстин_о_геях #письмо_Охлобыстина_Путину #Стюарт_Гибсон #Twitlonger #письмо_Охлобыстина_президенту #текст_письма_Охлобыстина_президенту