«ВКонтакте» снова оказался недоступен из-за аварии Статьи редакции

У «ВКонтакте» наблюдаются проблемы с доступом. Приблизительно в 14:20 перестала загружаться часть изображений, а спустя несколько минут стали недоступны и другие сервисы социальной сети, как в вебе, так и на мобильных устройствах.

Обновлено: «ВКонтакте» полностью вернулся в строй в 18:00 по Москве.

О проблемах с доступом к сайту сообщил представитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Пользователи начали массово высказывать недовольство неработающей соцсетью, вспомнив про Годзиллу, пришествием которой в дата-центр соцсеть объясняла неполадки в прошлый раз.

У журналистов оказался нарушен рабочий процесс.

Кстати вспомнились слова технического директора «ВКонтакте» Николая Дурова о конфликте акционеров, сказанные ночью 10 января в переписке с Людмилой Кудрявцевой о Facebook.

Наверное, после того, как Сечин с Усмановым окончательно ликвидируют ВК, россиянам придётся перестать выпендриваться и пользоваться ФБ, как это делает весь «цивилизованный мир». Так что он ещё пригодится. Судя по тому, что ВК работает, [вы] пока ничего не пропустили.Николай Дуров, технический директор «ВКонтакте»

Пользователи в шутку рассматривают переход на другие платформы.

Во время недоступности «ВКонтакте» многие (как и редакция TJournal) переносят свои рабочие процессы на Telegram.

Фейковый аккаунт Павла Дурова в Твиттере сообщает о закрытии «ВКонтакте».

Издание «Цукерберг Позвонит» временно убрало виджет с лайками «ВКонтакте» с сайта, объяснив это затруднением при загрузке страниц.

Тем временем, шутки про падение «ВКонтакте» становятся всё оригинальнее.

Пародия на «Шерлока», вызвавшего бурю негодования стартом третьего сезона, спровоцировала даже пресс-секретаря киевского офиса «ВКонтакте» Влада Леготкина.

Алексей Навальный вспомнил розыгрыш про зарядку смартфонов в микроволновке.

В «ЦП» тем временем шутят по вчерашнему скандалу с мошенниками из AtomMoney, решившими использовать чужие компьютерные мощности для майнинга биткоинов под предлогом помощи Родине.

Нервы у людей не выдерживают.

Пользователи из некоторых стран сообщают, что у них «ВКонтакте» продолжает нормально работать.

Судя по графику статистики Liveinternet, количество просмотров страниц «ВКонтакте» из-за неполадок упало вдвое.

Спустя полтора часа после начала перебоев Павел Дуров высказался у себя в твиттере, посоветовав почитать книгу.

Менеджер по работе с партнёрами «ВКонтакте» Татьяна Плуталова наслаждается видом на Казанский собор.

Фраза про книгу стала благодатной почвой для шуток. Дурову ответил пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский.

Другие блогеры обыграли дословный перевод слова Facebook и пожаловались на невозможность слушать музыку из «ВКонтакте».

Приблизительно в 17:10 «ВКонтакте» вернулся в строй, но только на несколько минут.

О полном решении проблем с недоступностью сотрудники «ВКонтакте» сообщили лишь в 6 часов вечера.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик
Ответить
22
Развернуть ветку
Полный блик

годно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Прикольно читать статью о том, что вк лежит, и наблюдать прелоудер от кнопки «мне нравится», который никак эту кнопку не подгрузит =)

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

О, а еще, в Я.Метрике не грузиться Вебвизор, потому что на сайте «Ожидание vk.com... », если стоят комменты от вк (про кнопочки хз, у меня нет их)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Фейки и то чаще в народ выходят и дают надежду. )

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Наверное, уже пишут следующие сообщения админам ВК: "Дуров, верни деньги! Я адменестратор групы, и мая реклама больше часа откручевалась без картинак."

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Всё прекращаю дудос. Ща встанет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

ФСО забила все каналы в дата-центрах Вконтакте, скачивая базу негативно настроенных пользователей ВК.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Вы имеете в виду, всю базу ВК?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Да, что-то с сервером блобов с картинками у вконтакте напряжно. Все аватарки, зарегистрированные в vk.com не отображаются. Отсюда вывод - надо иметь аккаунт в твиттере.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Скорее надо их просто на свой хостинг заливать :-)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Так в чём проблема, Илья?

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

А потом чекать, когда роскошные мужчины из этого чятика поставят себе новую милую авочку?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Ну если не лень, то можно fallback-код написать: если аватарка доступна для загрузки с соцсети — отображаем её, иначе показываем сохранённую на сервере.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

По дохлым аватаркам видно кто зареган через ВК :-)

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Устал шутить про Вконтакте, пошел тратить это ценное время на еду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

TJournal не хватает возможности твитить чужие комменты(

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

А у меня наоборот, не работает виджет другой социальной сети.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

Подумал, что наш провайдер в Казахстане шалит. Ан нет... Беда у Всех...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Блин, сдавал экзамен, фотографии в личку прислали билетов, не могу д`

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

поражены вашей неудачей

Ответить
25
Развернуть ветку
Полный блик

победитель по жизни

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

не могу открыть личку с присланными билетами....АААААА

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Эпический проеб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Вот трафик. Видно упал как

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Щас люди, постоянно обновляющие заветную вкладочку будут его валить снова, всем миром )))

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Откуда график такой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

го в тви

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Недавно Дуров заявил, что благодаря новому PHP контакт стал работать в два раза быстрей. Ну да, заметно. Теперь вместо 3-х часов он лежит всего полтора.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Я смотрю, ты разбираешься в вопросе.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

ВК Воскрес

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

vk.com, спасибо, что живой?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

А вместе с вк, упали еще и все сайты, где были установлены комментарии от вк (ну или еле грузятся).

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

У меня на сайте стоят комменты, кнопка и блок сообщества и они лежат. Остальное содержимое подгружается с прежней скоростью.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

А какое кеширование? У меня, если странички полностью закешировны (отображаются для незарег. пользователей), также, а если захожу под админом (без кеширования) - все лежит.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

У меня, если я правильно помню, время жизни кэшированной копии ограничено 5 минутами.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

Может тогда это зависит от браузера? У меня ваш сайт не открывается.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Это даже не тот сайт, о котором я говорил.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

на дату обратите внимание

Ответить
–6
Развернуть ветку
Полный блик

Что с ней? На дворе 2014

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

почему VK © 2014
указан только один год?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Вконтакте упал так же неожиданно как и метеорит в Челябинске

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Зачем жить если ВК не доступен

Ответить
–10
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Я знаю, что Вы не поститли этот статью в паблик TJournal.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Полный блик

Поцаны, это я отключил. Покидайте биткойнов и включу

Ответить
–15
Развернуть ветку
Полный блик

В Самаре все еще не работает.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Все. дудос отключил. через 15 мин все норм будет

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

В Тольятти не работает :(

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Всему виной солнце, нет правда! http://news.antivirus.ua/node/4501

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Да почему еще никто не написал #ВконтактеЖиви?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

было.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Тут вк упал, кстати.

Ответить
–32
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Пока контакт не работает, ждем Вас на http://rastaman.mmk-spb.ru

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

У меня открылся, но без фотографий.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

Закрылся. :)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Но я же обрезал закладки, адрес страницы и список открытых вкладок! Панель задач оставил, чтобы время было видно.
Пожалуйста, только не в отдельный котёл!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

вк открывается)

Ответить
–7
Развернуть ветку
Полный блик

долго грузится только

Ответить
–7
Развернуть ветку
Полный блик

переходим сюда, новый контакт http://ukr-on.net/i-online

Ответить
–7
Развернуть ветку
Полный блик

УРА! ЗАРАБОТАЛО! МАТРОСКИН (с)

Ответить
–8
Развернуть ветку
Полный блик

Заработал vk.com )

Ответить