Новости
Никита Лихачёв

На недельку до второго

Киркоров отдохнул в Мытищах вместо Дубая из-за геолокации фото в Инстаграме

Певец Филипп Киркоров опубликовал несколько фотографий с отдыха в Объединённых Арабских Эмиратах. Несмотря на то, что на них изображены волны и песок, геолокация снимков утверждает, что они были сделаны в Мытищах.

Судя по инстаграму Киркорова, он прилетел в Дубай ещё 3 января на гастроли, но фотографии оттуда продолжил публиковать вплоть до 13 января. Снимки певец подписывал так, как будто всё ещё находится на отдыхе, даже указывая метки достопримечательностей.

С этими двумя последними фотографиями произошло странное. Один из снимков был сделан на пляже, но судя по геометке в Твиттере, не в Дубае, а в Мытищах.

Геометка не прошла незамеченной, заинтриговав читателей Киркорова чудесами географии.

Второй снимок тоже был сделан не в Эмиратах, а в России. Это не ошибка Твиттера: московское местоположение фотографий отображается и на карте в профиле Киркорова в Инстаграме.

Кроме неверного местоположения, есть и другой момент: Dubai Mall на фотографии из торгового центра, в котором якобы зачекинился певец, не является настоящим. Если кликнуть на его название в приложении и перейти ко всем снимкам из молла, видно, что там опубликована только единственная фотография — от Киркорова.

Произошедшее объясняется просто: вряд ли такая занятая звезда шоу-бизнеса, как Киркоров, могла десять дней подряд находиться на отдыхе. Скорее всего, он вернулся в Москву, но публикацию фото с из отпуска продолжил, не смущаясь делать вид, что чекинится в дубайских модных моллах.

Ну или в Мытищах появился действительно отличный пляж.

Минус пятнадцать, пойду купаться,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #фейлы #шоу_бизнес #Филипп_Киркоров #инстаграм_Филиппа_Киркорова