Новости
Никита Лихачёв

Взрывной тренд

LifeNews назвали хипстером террориста, взорвавшего вокзал в Волгограде

На LifeNews вышел материал о расследовании взрывов в Волгограде с убойным заголовком. По информации издания, террорист-смертник, взорвавший вокзал 29 декабря, замаскировался под студента-хипстера, чтобы проникнуть в здание.

Для большего эффекта одно из трёх любимых изданий Эрнеста Макаренко привело описание хипстера, подорвавшего себя в здании волгоградского вокзала. По мнению LifeNews, хипстеры одеваются как каждый второй молодой человек в России.

На записи зафиксирован молодой человек в узких джинсах, кедах и в пуховике с меховой оборкой на капюшоне - такая есть почти у каждого молодого человека, проживающего в средней полосе России. Со стороны Аскер Самедов напоминал обычного студента.

Для пущего эффекта смертник надел очки в роговой оправе, а бомбу нес в рюкзаке - аксессуаре, привычном едва ли не для каждого второго жителя России в возрасте от 20 до 25 лет.

Несмотря на то, что теракт — не самая подходящая тема для шуток, блогеры не смогли пройти мимо популярного тренда, обыгранного в провокационном заголовке.

Вспомнили и про то, как LifeNews ошибся с фотографией смертницы.

Тролль и террорист,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #хипстеры #взрыв_в_Волгограде #взрыв_на_вокзале #теракт_в_Волгограде #теракт_на_вокзале_в_Волгограде