Новости
Яна Ломакина

Бразильские чиновники провели бой на ринге — так они решили спор из-за городского аквапарка

Поединок прошёл в спортзале местной школы.

Мэр бразильского города Борба Симау Пейшоту и депутат заксобрания Эринеу Алвес да Сильва провели поединок по правилам ММА, пишет The Guardian.

Сильва критиковал мэра за то, что он не может сохранить аквапарк у реки, называя его «коррупционером» и «мошенником». Депутат захотел подраться с оппонентом, а тот в ответ вызвал его на организованный бой на ринге с рефери. «Я не боксёр — я мэр Борба. Но если он хочет драться, я готов. Я по природе своей победитель», — сказал мэр.

Поединок провели в спортзале местной школы. Жители Борба могли посмотреть трансляцию боя в интернете или купить на него билет. Средства от мероприятия запланировали направить на закупку питания для нуждающихся.

Схватка прошла в три раунда. Несмотря на множество пропущенных ударов, по количеству очков поединок выиграл мэр. Следовательно, аквапарка у реки не будет.

Однако после боя у Пейшоту возникли проблемы с прокуратурой: ведомство начало расследование, чтобы выяснить, не проводил ли он поединок за счёт денег из госбюджета. Мэру дали пять дней, чтобы уточнить, на какие деньги организовали бой и на что пошли средства от продажи билетов зрителей.

#новости #бразилия #политика