100500 любителей халявы Статьи редакции

Объявление о раздаче оборудования фотостудии разлетелось по «ВКонтакте»

Пользовательница «ВКонтакте» Ирина Петрова опубликовала в соцсети объявление о планах раздать оборудование, оставшееся от фотостудии, людям за «репосты». За четыре дня объявление разошлось по 100 тысячам страниц. TJournal пообщался с его автором и выяснил, зачем это всё нужно.

Ирина Петрова, называющая себя моделью, опубликовала 13 января пост, в котором рассказала, что она с другом закрывают фотостудию, чтобы переехать в другую страну (Новую Зеландию) и начать новый бизнес. В связи с этим они якобы решили раздать 10 iPad Air, 5 компьютеров iMac и фотоаппарат Canon 5d Mark III случайным людям из числа тех, кто сделает репост объявления. Подведение итогов акции они назначили на 21 января.

Пост быстро разошёлся по соцсети. К вечеру 17 января запись насчитывала уже 121 тысячу репостов и почти 150 тысяч «лайков». В друзьях у автора объявления на этот момент числилось уже 9600 друзей.

Ирина Петрова написала несколько новых постов, в которых заверила всех, что её оригинальное объявление не является обманом, хотя каких-либо доказательств этому не предоставила.

Примечательно, что до этого Петрова не проявляла особой активности в соцсети. Её стена в основном состоит из новостей о смене аватарок и поздравлений с праздниками от друзей.

TJournal обратился к ней напрямую за разъяснениями. В ходе короткого интервью она отказалась называть фотостудию и приводить дополнительные доказательства, а также объяснила, почему снимки раздаваемых вещей были взяты из интернета.

TJournal: Можете описать ключевые моменты в распространении вашего поста?

Ирина Петрова: Ключевой момент — искренность и человеческое отношение к моей публике. Нужно относиться к подписчикам как к своим близким.

Но, как видно по вашей странице, до этой раздачи слонов вы не проявляли особого отношения к своим подписчикам — только редкие посты с фотографиями. Откуда вдруг такое изменение?

Раньше я здесь была просто ради общения. Сейчас, когда вновь поднялась волна подобных акций, решила сделать свою, оригинальную, не копируя шаблоны других акций. И, как видно, это помогло мне обрести популярность.

Будете её во что-то конвертировать?

Может быть когда-то в будущем, но именно сейчас - все делаю для людей. Прекрасно наблюдать, как ты радуешь их, вселяешь надежду и наделяешь их позитивом. Понимаю, что потом трафика будет меньше, но какая-то выгода для меня не так важна.

Вы говорите, что видели волну таких акций. Но ведь все они двух типов: а) реклама бренда, б) обман.

Я — пункт в) генератор позитива.

Не находите, что дороговато для позитива? Даже крупные компании раздают от силы один-два айфона.

Нет, вполне нормально. В жизни необходимо делать такие поступки, для встряски.

А можете уточнить, что за фотостудия? Как называлась, где находилась?

У нас с другом была частная фотостудия на арендованной квартире. Не хочу афишировать название, чтобы не привлекать ненужное внимание. Студия в Москве.

Ну от неё остались какие-нибудь следы? Сайт? Паблик в ВК?

Нет. Она была известна среди «своих» и не нуждалась в рекламе.

Многие относятся к вашей раздаче со скепсисом, и хотелось бы видеть хоть какие-то доказательства. Например. в объявлении написано про 10 iPad Air. Вы можете их сфотографировать вместе?

Это был один из самых популярных вопросов. Зачем на студии десять планшетов и всего один фотоаппарат? Я уже давала ответ на этот вопрос у себя на стене. Фотоаппарат всего один выставлен на раздачу, на деле их было больше. А планшеты мы закупили совсем недавно. Раздаем их, а не увозим, так как перевозка десяти планшетов до Новой Зеландии сопряжена с таможенной волокитой, а тратить на это время нам не хочется.

Насчет фото планшетов, мы решили не идти на поводу скептиков и ничего подобного не выкладывать. Да, фото предметов из поисковика. Но связано это лишь с тем, что в момент публикации сообщения я не находилась рядом с предметами.

Странно, что у фотографов не нашлось времени снять предметы, разве нет?

Все было спонтанно. И я решила не ждать следующего дня и возможности сделать фото.

TJournal не удалось найти ни явных признаков того, что страница или личность Ирины Петровой является вымышленной, ни подтверждения существования такого человека в реальности. В профайле пользователя указано, что она работает (или работала) с 2006 года PR-менеджером Microsoft, но в сети упоминаний таких сотрудников корпорации нет. Кроме того, в альбоме с фотографиями Петровой, опубликованном в сообществе «VIP People | Журнал Lifestyle», есть как минимум один чужой снимок, хотя комментаторы утверждают, что весь альбом — подделка.

Правда раскроется 21 января: либо десятки тысяч пользователей, как это не раз бывало прежде, останутся в дураках, либо кто-то действительно получит неожиданный подарок.

Интересно посмотреть на то, что пишут люди, поверившие Ирине Петровой. В объявлении указано, что победители будут выбраны случайным образом. Тем не менее, комментариях к нему и к последующим постам пользователи рассказывают, что и почему они хотели бы получить.

Пользователей, репостивших запись к себе на страницу, нередко пытаются «образумить» друзья. Но далеко не у всех это получается.

И, конечно, во «ВКонтакте» тут же появились остроумные пародии на объявление.

Только качественный репост,
Султан Сулейманов,
TJournal

0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Как это мило:
"Очень хочу фотоаппарат. Хочу стать фотографом."
"Вот выиграю фотик. И стану фотографом."

Ответить
38
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
35
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот развелось фотографов, диджеить в клубах некому,

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

вот выиграю компьютер и стану Билл Гейтсом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Так убого смотрится, когда вот таким вот способом выпрашивают на свои "очень большие нужды" тот же планшет или фотоаппарат.

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже видел это в своей ленте) Не стал репостить потому что это абсурд, их на авито можно продать за раз по бросовой цене и эти деньги бы очень пригодились в новой стране, вы считали сумму всех предметов которые она собирается раздать?

Ответить
19
Развернуть ветку
Любой якорь

Самый абсурд в том, что подобного типа раздачи появляются с частой регулярностью. Правда переезжают все в США, и раздают зелененькие айфон пять. И люди-то верят. ВЕРЯТ!

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, там уже в комментах любопытный скрин опубликовали. Там ссылка на видео 2007 года http://www.youtube.com/watch?v=D73pETxc8T8 и фото http://vk.com/photo1279047_112367413 которое было загружено в 2008 говорят о том что это один и тот же человек, на видео говорится что это Елена Павловская. Но если сейчас гуглить, находится только вот эта модель http://vk.com/id2802171 но она совсем не похожа. Так что либо эта страница вконтакте где делают раздачу — древнейший фейк, либо девушка сменила имя и фамилию (сидит под псевдонимом).

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

прикинул на глаз - около 20-25к долларов.
Ну, так как б/у, можно и до 15 скинуть.)

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Ребята, расходимся, важный апдейт.

Вот страница Елены Павловской, ныне фамилия Спрыгина http://vk.com/id4850579 которая подтверждает что это фейк!

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Читаю комменты этих ущербных людей, которые выпрашивают фотоаппараты, т.к. собираются стать фотографами, а стыдно почему-то становится мне.

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

Стыдно за их наивность?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я бы за Джанго репостнул

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Люди, мне 1му кажется что эта херня даже не оригинальна?Год назад же гуляли перепосты про 2 вещи и ненависть к современной товарно денежной системе...

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

что-то я угарел с того, как ты написал "1му"

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лох не мамонт .

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Я-то думаю, чё все гробы репостят. За гробами прям целая история есть!

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Надо было статью про рикролл выпустить после этой, для символизма.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Смысл один - набор подписчиков (друзей). 21 числа будет результат, только не будет доказательств что победители это реальные люди те странички будут фейковыми. В итоге конкурс будет якобы завершен а каждый репостнувший будет считать что ему опять не повезло в очередном конкурсе =)

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Огромное количество людей пишут "хочу выиграть фотоаппарат и стать фотографом"...
Вы не представляете как больно такое слышать человеку, профессионально занимающемуся фотосъемкой.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Хочу выиграть компьютер и сделать свой стартап.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Дайте линк на ритуальное агентство, поучаствую.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

В итоге получится аккаунт в ВК у которого не плохая база контактов для рассылки спама.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Раздача оставшихся рабов сделала эту статью

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

А ИТОГ ТО ОДИН!
ЭТО РАСКРУТКА http://tjournal.ru
Обычный маркетинговый ход :D

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Это фейк создан ради раскрутки собственной страницы http://tjournal.ru
Конечно же будут выигравшие фейковые победители. http://tjournal.ru это еще раз эту новость обмусолит, найдет каки-либо факты и доказательства false or true. И все спокойно разойдутся, а http://tjournal.ru получит новых подписчиков.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, да. Увидел у друга репост и тут же скинул ему эту статью с TJ. Гениально.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

я думаю, что все понимают, что эту статью здесь заказала сама ирина петрова (в смысле тот человек, который выступает в сети под именем ирины петровой).

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Некоторое время назад так электричку предлагали.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

21 января эти "счастливчики" будут. Ну если будут как минимум такие как, победители мерседес - за смс!

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

В общем предположений может быть уйма. Начиная от тривиальной и заканчивая глобальной и все они имеют право на существование, ну что ж дождемся 21 января и посмотрим итоги.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Даже злой школьник знает что это развод

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

кстати, на стене "Ирины" исходного поста уже ожидаемо нет)

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, результат розыгрыша действительно ожидаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Короче ребята это фейк 100%
Докажу
Я размещал посты про розыгрыш, мол лучше использовать ресурс random.org для рандомного(случайного) выбора победителя. ИХ БОЛЬШЕ НЕТ
Так же я порекомендовал либо в прямом эфире либо записать весь розыгрыш на фрапс или аналогичную программу записи, дабы доказать что ральные люди выиграли. НЕТ БОЛЬШЕ ЭТИХ ПОСТОВ
Из друзей я разумеется был удален и писать комментарии больше не могу. У МЕНЯ ВСЕ
ПС если вам лень было читать что я написал то вы увидите это (ЭТО РАЗВОД)
ПС всяком лучи добра ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

а у меня есть всё это барахло и я чувствую себя королем, глядя на то, как люди унижаются и выпрашивают себе подарочек!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Пару раз встречала аккаунты с такими же аттракционами невиданной щедрости, в статусах было предложение купить рекламу на странице на время розыгрыша.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

херево работаете раз не нашли оригинал откуда взяли фотки для профайла этого наглого фейка)!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Только в России могут прокатывать такие убогие вирусники. А всё благодаря уникальному сочетанию недомаркетологов и быдла, что любит халяву. Этот случай является неплохим поводом вспомнить знаменитый ролик

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Обычно люди занимающиеся так скажем благотворительностью это не афишируют.. Лично знаю человека просто так купившего незнакомому ребенку айфон... А кто мешает этим просто дать объявление в газете, а не трубить по всему вконтакте...

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

да всё это удовольствие продаётся в течении дня с демпингом вообще без каких либо проблем

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

«Правда раскроется 21 января: либо десятки тысяч пользователей, как это не раз бывало прежде, останутся в дураках, либо кто-то действительно получит неожиданный подарок.»

А что, собственно, помешает создать «левого» победителя, как это было с МТС и прочими?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

http://vk.com/wall9889063_33538 думаю, наиболее интересный вариант пародии))) "мы с подругой решили сменить пол"

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

не первый день сижу в интернете, поэтому больше (да. я делал это) не репощу подобные посты и смотрю на людей делающих это положа руку на.. голову

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Правильно класть руку на лицо в таких случаях.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

А у меня лицо на голове :(

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Какая оригинальность? Переезжает в Новую Зеландию вместо США?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Видел похожий пост вк с похожими призами и их количеством 2-4 месяца назад. Аргументы тоже были "переезд". Так что ложь

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Аргументный аргумент

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Одно фото со страницы Ирины, https://vk.com/photo1279047_79743059
а девушку на фото в одном и том же агентстве по разному называют, но никак не Ириной :))
http://agreemodel.ru/?tag=24
http://agreemodel.ru/?paged=2

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Или это фото, аналог таких же но с разными именами )) Забавно.
https://vk.com/photo1279047_112367821
а теперь сравните:
http://ivanovmodel.ru/?p=206
http://modelmos.ru/?p=328#more-328

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

одного не пойму: таких "акций" была уйма, почему же именно эта так выстрелила?...

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

_

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

...... усё кина не будет, забанили Петрову ! )

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вот, перепродадут потом паблик (или личню страничку) когда все утихомирится. С почти 10к подписчиков как минимум половина останется.

Хотел бы посмотреть на эту чудо студию где 1 фотоаппарат и 10 ipad air которые и в продаже то недавно только появились. Отчего же не 20 или скажем не 50 айпадов закупили «для работы»?

Мне сегодня в личном сообщении уже отправляли ссылку. Хотел написать - «вы все лахи», да комментарии отчего то прикрыты были уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, она в общении с TJ сначала даже заикается про трафик "Понимаю, что потом трафика будет меньше", но потом осекается и не хочет давать никаких ссылок на паблик их фотостудии. Очень странное поведение, о каком трафике она имела ввиду, для чего он ей вообще, если всё во имя позитива?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

SMM маркетинг

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да уж! Когда то девушки ЗАРАБАТЫВАЛИ на айфоны! А теперь выигрывают за репосты!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Решил узнать что за фото из этого "честного" розыгрыша! Нашел откуда фото, вот: http://www.iphones.ru/iNotes/308168
По первому комментарию на сайте под записью стоит дата: 23.06.2013, 16:19 Странно зачем брать фото из интернета?!
Желаю репостившим эту запись мозгов и денег! :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы вообще новость от TJ читали? Султан же пишет о том что фото из нета. Или вот этот мой коммент который я два часа назад написал http://tjournal.ru/paper/100k-reposts#comment589707

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Какая разница? В случае реального розыгрыша шансы с каждым днем близятся к нулю с вероятностью 1:3000 на выигрыш. Но а вдруг? А если обман - не велика потеря) Возможность поучаствовать в авантюре)) А пост со своей странички удаляется за пару секунд))) Денег, как говорится, за спрос не берут)

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Вот я не понимаю, чего все ищут подводные камни. Я понимаю, если бы Ирина за участие в розыгрыше брала деньги, или паспортные данные. То да, подозрительно. А тут, человек раздает, кому какое дело. Зачем копаться в этом - А ПОЧЕМУ?
У кого на страницу не залезь полно репостов с разных групп, и никто не спрашивает - А НЕ ОБМАН ЛИ ЭТО?
И автор статьи тоже не прав. Если прочесть, то видно как он настаивает на скрытом вранье: "Пользователей, репостивших запись к себе на страницу, нередко пытаются «образумить» друзья. Но далеко не у всех это получается.", "И, конечно, во «ВКонтакте» тут же появились остроумные пародии на объявление." (никакого остроумия в этом не вижу, или необходимо автору открыть словарь, и уточнить, что такое остроумие)!

Народ, хватит ломать голову! Не верите - не репосте. Не верите - не пишите. Не верите - не изливайте яд, и живите своей жизнью.

Ответить
–33
Развернуть ветку
Любой якорь

Доверчивость и тотальное отсутствие критического мышления намного хуже какого бы то ни было яда и отсутствия жизни.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Это вы так свою глупость и отсутствие критического мышления оправдываете, Ольга?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Пожалуй, для некоторых объявление про розыгрыш мозгов много более актуально, чем про розыгрыш техники.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мля, дайте линки на негров и ритуальное агентство, правда. Это же круто, хочу репостнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А, уже сам нашел. Гробы вот http://vk.com/wall65961384_3124 негры вот: http://vk.com/wall1549625_15450

Про негров, кстати, написал Александр Пелевин, и если я правильно понимаю - это довольно популярный поэт, в частности, "Пиздюшонка" придумал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

«Ирина Петрова, называющая себя моделью» — отлично, я считаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Такие наивные ппц просто-то квартиру раздавали бесплатно, то еще что то там-да люди готовы на всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересно, сколько потом людей разочаруются не сколько в том, что не выиграли, а в том, что поверили в "счастливый лотерейный билет".

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Увы, многие не разочаруются. Они будут верить и дальше. Не повезло в этот раз, повезет в следующий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, просто сейчас услышал слово Бесплатно, и всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"Лох не мамонт, не вымрет" (с)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Вангую, что победит кто-то из Уфы

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

202 108 оценили, 160 387 поделились , будьте внимательны при выборе победителя, список поделившихся - участников меньше, чем большее кол-во оценивших, проверяйте в итоге действительно запись содержится на стене....

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

нет желания разбираться действительно или нет произойдет раздача "подарков". Сама же раздача товаров на общую сумму приблизительно 500 - 600 000р. Кто-то будет радоваться фотику, айпэду или современному маку свалившихся им на голову, сейчас у многих разыгралось воображение. На трезвой мысли подумал, что мне ничего из этого не нужно, ни писать комментарии "хочу это, то или третье", вышел как-то из этого, не помню за собой, что желал фотик, айпэд или комп, устраивает как-то то что есть. Лучше бы потратили время, чтобы продать эти товары и живые деньги отдать на благотворительность. Тем кому нужны деньги по настоящему больше нуждаются в них, чем в игрушках, а многие "от рэпостов" хотят получить какую-та вещь из развлечения.
Нелепая случайность произойдет с тем , кто что-то выиграет, потому что на него слепо кликнули "мышкой", а чудо в действительности не случайно и не происходит "слепо", ради чуда и его достижения нужен разумный поступок, а не простое желание избавиться от ненужных и дорогостоящих вещей.
Не знаю что испытал бы, если получил что-то из этого, явно не заслужил бы, а чудо исполняется с теми, кто достоин его, заслуживает по каким-то объективным причинам. [опять же, речь не о подарках, а о чем - то более серьёзном], и если человек нуждается в чем-то, это не значит что в Фотике Canon, iPad, или iMac. Мак можно вполне разменять на два - три компа, если они нужны в приют, Кэнон, тоже слишком дорогой для индивидуального слепого подарка и для начинающей фотостудии, его тоже можно было бы разменять по цене на несколько аналогов, а йпэд, ну явно не для сотовой связи, подарочек для интернет-юзера, который и так им пользуется. По-этому организаторы этой лотереи по-моему мнению поступают легкомысленно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

http://vk.com/id4850579
Лена Спрыгина (Павловская):-
"http://vk.com/cute_irina рябят, это фэйк ! Уже несколько человек мне прислали эту ссылку, я знаю про это безобразие.!"

интересно просто чем это всё кончится ...

если я выигрываю, представить если такое, воспользуюсь на правах "победителя" выбрать из участников - рэпостов, кто должан будет получить "товар" вместо меня, так как не вижу смысла, если фартуна - слепа, лучше уж найти достойного из сотни тысяч, тогда это будет "чудом", в котором можно принять участие.

вирутальные победители мне кажется всё равно появятся, они ещё раз будут думать что что-то выиграли, пока в дипрессию сами себя не вгонят, ожидая пустой коробки по почте, вместо сюрприза...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Успокойся, такие простынки в каментах никто не читает :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

скажу тогда вкраце, повелись многие под новый год, и забыли о прошлых аналогичных розыгрышах, Ощущение праздника не ушло, Видимо 200 000 человек совсем ещё под эйфорией не отошли от легкомысленных ожиданий подарков. Единственно для себя, эти эппловские товары не нужны сами по себе.... Кто-то серьзёдно размышляет, что это не подстава и хвалили комплиментами "Ирину Петрову", По-этому смеяться над их надеждами тоже не правильно. Главное, чтобы рэпостеры не надеялись серьёдно очень на свои ожидания, так как я ожидаю, что шутка затянется и виртуальным победителям всё таки обьявят и получат пустые коробки в конце - концов, доконца расчитывая что в ней что-то будет.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне безумно нравится ваше слово "рэпост". Напишите его ещё пару раз, пожалуйста. И "фартуна". И "дипрессия".

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"Фартуна" - это "серьёдно "! ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

TJ! Такие публикации - это, в првую очередь, удар по вашей репутации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже и страничка Ирины заморожена

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Дуров купил все оптом!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а я на эту хуйню не напарывался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как мне кажется, в случае с этим сайтом, который "фотозум.рф", все можно свести к невыполнению условий публичной оферты. Я не знаю, насколько сильно данное право в РФ, но за бугром за подобного рода обман виновные, в большинстве своем, несут ответственность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

она вновь в деле:
http://vk.com/cute_irina

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а может это всё вообще реклама журнала tjournal?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Бесплатно никто ничего нынче не делает и не дарит. Стоит это понимать. Кто верить в подобные "сказки" и составляют число тех, кто репостнул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лучше бы в детские дома подарила..., а то устроила себе рекламу. Если конечно есть что дарить... Да и все кто перепостили, по фоткам видно что не особо нуждающиеся...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему, когда говорят-"Розыгрыш призов" все обращают внимание на слово "ПРИЗОВ", а не на слово-"РОЗЫГРЫШ"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да тупо подписчиков накручивает. Еще бывает, что каждому участнику говорят что он победил и просят денег за пересылку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хочу выиграть звуковую карту, стану композитором!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

-"Будете её во что-то конвертировать?"
-"Возможно. Я соберу базу данных из идиотов которые сделали репост и продам ее, скажем в МММ, там такие как раз нужны" XD

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

За Павлом Морозовым уже выехали =)

Ответить