Новости
Никита Лихачёв

Американские баскетболисты будут носить Google Glass во время матча

Американская баскетбольная команда NBA Sacramento Kings будет использовать Google Glass во время матча 24 января. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на сайт команды.

Во время игры против Indiana Pacers 24 января некоторые игроки, чирлидеры, спортивные комментаторы и даже талисман команды будут носить Google Glass. Тем не менее, во время игры очки не будут использоваться на поле: это запрещено некоторыми правилами NBA.

Акцию проведут совместно с компанией CrowdOptic, которая объединит видео из всех очков в один поток и будет транслировать его во время матча. Неизвестно, будет ли оно доступно на внешнем сайте в виде бесплатной онлайн-трансляции или его смогут увидеть только зрители в зале на специальных экранах. 

В CrowdOptic уверены, что команда будет использовать очки и в дальнейшем. Остаются сомнения, можно ли будет записывать видео «из глаз игроков» во время матча: в 2013 году баскетболисту Виктору Оладипо не разрешили использовать Google Glass, однако руководитель NBA Дэвид Стерн считает, что в дальнейшем можно будет лицензировать видео, полученное с очков во время игр, для спортивных трансляций.

Sacramento Kings постепенно становится самой технологически продвинутой командой в NBA. 16 января фирменный магазин с символикой и сувенирами Sacramento Kings начал принимать биткоины для оплаты покупок.

#Новость #Google_Glass #спорт #NBA #Sacramento_Kings #Виктор_Оладипо #Дэвид_Стерн #баскетбол