Есть два унитаза Статьи редакции

Корреспондент BBC сфотографировал парные унитазы в мужском туалете пресс-центра «Сочи-2014»

Корреспондент BBC Стив Розенберг опубликовал фотографию из мужского туалета пресс-центра «Сочи-2014». Два рядом стоящих унитаза на фото вызвали бурную реакцию в соцсетях на фоне обсуждений о запрете пропаганды гомосексуализма.

Фотографию подхватил телеканал «Дождь», Алексей Навальный и западные журналисты, быстро придав ей вирусности.

Как выяснилось, парные унитазы — не редкость в России. Например, наличием уборных с двумя унитазами известна сеть ресторанов японской кухни «Две палочки» и другие заведения.

Не обошлось и без шуток.

Сэкономили на переговорках,
Никита Лихачёв,
TJournal

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u0438","\u0444\u0435\u0439\u043b\u044b","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u0434\u0432\u0430_\u0443\u043d\u0438\u0442\u0430\u0437\u0430_\u0432_\u0442\u0443\u0430\u043b\u0435\u0442\u0435_\u0432_\u0441\u043e\u0447\u0438"], "comments": 49, "likes": 156, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 49385, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 Jan 2014 19:51:51 +0400", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непрерывный шмель

58
Ответить

Невозможный Мурод

Никита
8

Помню, когда Нео выбрал красный цвет и его смыло в какую-то канализацию, где его подобрал Морфеус.

Ответить

Вредный ключ

Никита
1

А что пара использует вместо ёршика?

Ответить

Алюминиевый волк

Sladkiev
0

Меня больше интересует что они используют вместо туалетной бумаги)

Ответить

Ориентированный коктейль

Никита
0

This one surely takes the cake above all, Would you take the red one or blue one??

Ответить

Резкий франт

Sumit
0

This is toilet humour at its best

Ответить

Молчаливый меч

16

Для синхронистов.

Ответить

Простой хот-дог

21

На брудершафт!

Ответить

Существенный татарин

Дмитрий
6

Можно сидеть и за руки держаться.

Ответить

Простой хот-дог

Semyon
1

И водить хороводы.

Ответить

Рыжий яд

17

Например, наличием уборных с двумя унитазами известна сеть ресторанов японской кухни «Две палочки» и другие заведения

другие заведения

верховный суд

Ответить

Стабильный Никита

14

У нас было два унитаза, 600м туалетной бумаги, 2 щетки и одна кабинка. Не то чтобы это был необходимый запас чтобы высра**** , но если зашел в туалет то трудно остановиться.
Единственное что меня смущало это одна кабинка на два унитаза, нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем два мужика в одной кабинке. Я знал что рано или поздно так будет.

Ответить

Острый торшер

11

Почему Н. не написал, что "Перегородки распилили!!"?

Ответить

Симпатичный супер_стар

Лось
0

теряет сноровку

Ответить

Открытый пистолет

7

Кто в "Двух палочках" бывал, тот в Сочи не смеется.

Ответить

Пограничный турник

Алекс
1

Статью читали?)

Ответить

Вредный ключ

Алекс
–2

В двух палочках второй считается запасным на случай засора первого

Ответить

Ровный утюг

6

Есть два унитаза...

Ответить

Приличный Филипп

5

Кто первый того и рулон!

Ответить

Чуждый хичхакер

4

Нео, выбирай один из унитазов!

Ответить

Шумный американец

4

Вечера сортирного юмора на TJournal.

Ответить

Существенный татарин

4

Два унитаза, одна урна, одна туалетная бумага на двоих. Можно полностью довериться своему товарищу, взяться за руки и сделать все дела вместе. Сочи сплачивает мужчин.

Ответить

Олимпийский калькулятор

4

Чего непонятного. Повышенная безопасность же. Антитеррористические меры. Один для человека, другой для гебешника, скрытно обеспечивающего безопасность.

Ответить

Минимальный шмель

4

The subj inspired me to design this one of a kind Olympic podium.

Ответить

Непонятный ГОСТ

3

— Куда б на выходных сходить?
— Ну, не знаю, сходи в правый.

Ответить

Алюминиевый волк

3

Туалет в армии)

Ответить

Бессмысленный ГОСТ

1

Просто на входе в пресс-центр будут продавать индивидуальные перегородки (огламуренные большие куски ДСП). Надо же отбить потраченные на стройку деньги.

Ответить

Забавный яд

2

Увидела название новости, думаю: "о, щас я буду оригинальной и напишу о туалете в двух палочках". А тут у вас уже и не только о них сказано, взяли всё испортили, ну что за люди такие :(

Ответить

Забавный яд

Anastasia
0

Ну, точнее не название, а ЛИД. Хотя это тоже неправильная формулировка.

Ответить

Былой файл

2

У всех сегодня день упоротых новостей или только у меня?

Ответить

Польский цветок

0

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Ответить

Вредный ключ

1

Реальность:

Ответить

Обыкновенный цветок

0

Какой народ нынче испорченный пошел - при виде двух стоящих по соседству унитазов сразу думают о гей-пропаганде. Может это сделано для того кто боится делать процесс в одиночестве?

Ответить

Собственный Филипп

–3

Ну не через шелку же им переговариваться, так?

Ответить

Талантливый Петя

1

а вдруг первый сломается?

Ответить

Неправильный рак

1

Один - по четным, другой - по нечетным...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Пищевой холод

0

Преди 12 часа имаше повече снимки. Къде изчезнаха?

Ответить

Показательный Даниль

0

Акция «Приведи друга и смыв бесплатно».

Ответить

Мутный рубин

0

Просто один унитаз пока еще не украли.

Ответить

Бетонный томагавк_два

0

My uncle has a double seater at his cabin in the mountains her in Norway. Big seat for adults and small one for the children. Its a outdoor dry toalet. Cool consept :)

Ответить

Священный рубин

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Священный рубин

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Священный рубин

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредственный Влад

0

Думаю, все объясняется тем, что проектировали турки)))) я работала в турецкой фирме и много видала "турецких" проектов, - стены упирающиеся в окно, кабинки туалета по 600мм, комнаты 2,5 на 8 метров. насмотрелась всякого. и не поспоришь с турецкой логикой - хорошо же, окно аж 2 помещения сразу освещает, благодать. и перегородки(т.е. кабинки миниатюрные)))) в сан.узлах после их проектирования сносят регулярно, чтоб хоть как-то унитазом воспользоваться.

Ответить

Лунный кубок

–1

Пора делать на зрелищность очередного фейла.

Ответить

Лунный кубок

virgins
–1

ставки

Ответить

Внезапный велосипед

–1

На самом деле, это весьма удобно - обычно у одного унитаза поднят стульчак, а у второго опущен. Инстинктивно все отливают в унитаз с поднятым стульчаком, и, как следствие, другой унитаз остается чище и пригляднее для более серьезных дел.

Ответить

Газетный Валера

–2

А Кузьменкова кстати смешно шутит)

Ответить