Есть два унитаза Статьи редакции

Корреспондент BBC сфотографировал парные унитазы в мужском туалете пресс-центра «Сочи-2014»

Корреспондент BBC Стив Розенберг опубликовал фотографию из мужского туалета пресс-центра «Сочи-2014». Два рядом стоящих унитаза на фото вызвали бурную реакцию в соцсетях на фоне обсуждений о запрете пропаганды гомосексуализма.

Фотографию подхватил телеканал «Дождь», Алексей Навальный и западные журналисты, быстро придав ей вирусности.

Как выяснилось, парные унитазы — не редкость в России. Например, наличием уборных с двумя унитазами известна сеть ресторанов японской кухни «Две палочки» и другие заведения.

Не обошлось и без шуток.

Сэкономили на переговорках,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль
Ответить
58
Развернуть ветку
Нужный корабль

Помню, когда Нео выбрал красный цвет и его смыло в какую-то канализацию, где его подобрал Морфеус.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что пара использует вместо ёршика?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Меня больше интересует что они используют вместо туалетной бумаги)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

This one surely takes the cake above all, Would you take the red one or blue one??

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

This is toilet humour at its best

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для синхронистов.

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

На брудершафт!

Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно сидеть и за руки держаться.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

И водить хороводы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Например, наличием уборных с двумя унитазами известна сеть ресторанов японской кухни «Две палочки» и другие заведения
другие заведения
верховный суд

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

У нас было два унитаза, 600м туалетной бумаги, 2 щетки и одна кабинка. Не то чтобы это был необходимый запас чтобы высра**** , но если зашел в туалет то трудно остановиться.
Единственное что меня смущало это одна кабинка на два унитаза, нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем два мужика в одной кабинке. Я знал что рано или поздно так будет.

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему Н. не написал, что "Перегородки распилили!!"?

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

теряет сноровку

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто в "Двух палочках" бывал, тот в Сочи не смеется.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Статью читали?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В двух палочках второй считается запасным на случай засора первого

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Есть два унитаза...

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто первый того и рулон!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нео, выбирай один из унитазов!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вечера сортирного юмора на TJournal.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Два унитаза, одна урна, одна туалетная бумага на двоих. Можно полностью довериться своему товарищу, взяться за руки и сделать все дела вместе. Сочи сплачивает мужчин.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чего непонятного. Повышенная безопасность же. Антитеррористические меры. Один для человека, другой для гебешника, скрытно обеспечивающего безопасность.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

The subj inspired me to design this one of a kind Olympic podium.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

— Куда б на выходных сходить?
— Ну, не знаю, сходи в правый.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Туалет в армии)

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто на входе в пресс-центр будут продавать индивидуальные перегородки (огламуренные большие куски ДСП). Надо же отбить потраченные на стройку деньги.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Увидела название новости, думаю: "о, щас я буду оригинальной и напишу о туалете в двух палочках". А тут у вас уже и не только о них сказано, взяли всё испортили, ну что за люди такие :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, точнее не название, а ЛИД. Хотя это тоже неправильная формулировка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У всех сегодня день упоротых новостей или только у меня?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Реальность:

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой народ нынче испорченный пошел - при виде двух стоящих по соседству унитазов сразу думают о гей-пропаганде. Может это сделано для того кто боится делать процесс в одиночестве?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну не через шелку же им переговариваться, так?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

а вдруг первый сломается?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Один - по четным, другой - по нечетным...

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Преди 12 часа имаше повече снимки. Къде изчезнаха?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Акция «Приведи друга и смыв бесплатно».

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто один унитаз пока еще не украли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

My uncle has a double seater at his cabin in the mountains her in Norway. Big seat for adults and small one for the children. Its a outdoor dry toalet. Cool consept :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думаю, все объясняется тем, что проектировали турки)))) я работала в турецкой фирме и много видала "турецких" проектов, - стены упирающиеся в окно, кабинки туалета по 600мм, комнаты 2,5 на 8 метров. насмотрелась всякого. и не поспоришь с турецкой логикой - хорошо же, окно аж 2 помещения сразу освещает, благодать. и перегородки(т.е. кабинки миниатюрные)))) в сан.узлах после их проектирования сносят регулярно, чтоб хоть как-то унитазом воспользоваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пора делать на зрелищность очередного фейла.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ставки

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

На самом деле, это весьма удобно - обычно у одного унитаза поднят стульчак, а у второго опущен. Инстинктивно все отливают в унитаз с поднятым стульчаком, и, как следствие, другой унитаз остается чище и пригляднее для более серьезных дел.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А Кузьменкова кстати смешно шутит)

Ответить