Новости
vc.ru

Apple отложила возвращение сотрудников в офисы и выделила каждому по тысяче долларов на улучшение рабочего места дома

Компания планировала с февраля 2022 года внедрить гибридный режим — сотрудники могли работать из офиса один или два дня в неделю.

  • Глава компании Тим Кук направил сотрудникам письмо, в котором разрешил работать удалённо из-за распространения Covid-19, пишет Bloomberg.
  • Несмотря на отмену гибридного формата, офисы компании открыты и некоторые сотрудники приезжают, чтобы поработать оттуда, отметил Тим Кук и порекомендовал сотрудникам пройти вакцинацию и ревакцинацию.
  • Apple также выделит по тысяче долларов каждому сотруднику для улучшения домашнего рабочего пространства. «Эти средства могут быть использованы по вашему усмотрению. В ближайшее время вы получите больше информации об этом», — заявил Кук.
  • Apple планировала поэтапно вернуть сотрудников в офис с февраля 2022 года. Она предлагала работникам приходить на работу один или два дня в неделю.
  • Компания несколько раз переносила возвращение в офис. В декабре 2020 года Тим Кук сказал сотрудникам, что они могут вернуться в июне 2021 года. Позже Apple несколько раз переносила возвращение. В июле 2021 года сотрудники раскритиковали требование вернуться в сентябре 2021 года — они создали канал в Slack, где около 6 тысяч человек выступали за удалёнку.

#новости #apple