Новости
Ольга Жигулина

Скарлетт Йоханссон затроллили за рекламу SodaStream

Актриса Скарлетт Йоханссон стала героиней фотожаб из-за сотрудничества с компанией SodaStream, которую обвиняют в эксплуатации труда палестинских рабочих. Об этом сообщило издание The Daily Dot.

Потенциальный новый мем образовался в Твиттере благодаря фотожабам, сделанным из рекламных постеров бренда прохладительных напитков SodaStream с участием Скарлетт Йоханссон и фотографий завода, где производятся эти напитки.

Завод расположен на территории, права на которую оспаривают Израиль и Палестина, и сторонники бойкота поселенческих предприятий, эксплуатирующих, по их мнению, труд палестинцев, уже потребовали, чтобы актриса отказалась от контракта. 

\ \

Ситуация усугубляется тем, что Йоханссон является международным послом объединения Oxfam International, которое занимается решением проблем бедности и связанными с ней нарушениями прав граждан разных стран мира. 

В официальном заявлении, опубликованном HuffingtonPost, актриса заявила, что ее участие в рекламе нельзя считать поддержкой какого-либо социального или политического движения, а деятельность SodaStream должна примирить два враждующих государства. 

Я по-прежнему сторонник экономического сотрудничества и социального взаимодействия между демократическим Израилем и Палестиной. SodaStream — это компания, которая не только заботится об окружающей среде, но и строит мост к миру между Израилем и Палестиной, поддерживая соседей, работающих бок о бок друг с другом, получающих равную оплату, равную выгоду и равные права

#Новость #реклама #фото #фотожабы #SodaStream #Скарлетт_Йоханссон