За козла ответите Статьи редакции

Подписчиков «Афиши.Еды» возмутило мясное блюдо

Вечером 28 января на странице журнала «Афиша.Еда» в Facebook была опубликована ссылка на рецепт козлёнка в молоке. Возмущённые читатели-вегетарианцы устроили «Еде» публичную порку, а та, в свою очередь, стращала недовольных Гитлером.

Анонс рецепта козлёнка в молоке содержал фотографию приготовленного блюда и совет: «Козленок легко помещается в стандартную домашнюю духовку, особенно, если связать ему ноги».

Почти сразу появились негативные комментарии читателей «Афиши.Еды», часть из которых из-за фотографии козлёнка решила отписаться от сообщества.

Представители «Афиши.Еды» не стали отмалчиваться, а активно дискутировали с читателями в комментариях.

Впрочем, ответы только сильнее разозлили читателей, не готовых видеть фотографии приготовленных козлят.

Кто победил в противостоянии «Афиши» и возмущённых хипстеров, пока неясно. Но далеко не все читатели издания отнеслись к записи негативно.

Дни оскорбления чувств верующих в Макдоналдсе,
Султан Сулейманов,
TJournal

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u0430\u0444\u0438\u0448\u0430_\u0442\u0440\u043e\u043b\u043b\u0438\u0442_\u0432\u0435\u0433\u0435\u0442\u0430\u0440\u0438\u0430\u043d\u0446\u0435\u0432","\u0430\u0444\u0438\u0448\u0430_\u0440\u0430\u043c\u0431\u043b\u0435\u0440_sup","\u0430\u0444\u0438\u0448\u0430_\u0435\u0434\u0430","smm"], "comments": 96, "likes": 27, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 49493, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jan 2014 22:17:24 +0400", "is_special": false }
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Важный мангал

45

Из нашей группы ВКонтакте:

Ответить

Пространственный фонарь

TJ
6

Правильнее:

«Пацаны, меня ребята из Афиши на интервью пригласили! Вернусь и всё расскажу.»

Ответить

Детский микрофон

45

"Анонс рецепта козлёнка в молоке "...
Хотелось бы уточнить: в молоке его матери?

Ответить

Печатный велосипед

Рома
1

Я вот не понимаю, почему все так на евреев налегают по этому пункуту? Разве "Исход" и "Второзаконие" не обязательны для христиан как часть Ветхого завета?

Ответить

Детский микрофон

Ilya.A—Petya.A's
2

Теоретически да. На практике нет.
Для христианства Ветхий завет важен как история почему и откуда появился Христос и не более того.

Ответить

Служащий ихтиандр

Ilya.A—Petya.A's
1

Для христиан - не обязательны. Просто в иудаизме Христос не мессия, новых порядков не принёс и по этой причине иудеи считают ветхозаветные законы вполне применимыми.

Ответить

Пространственный фонарь

39

Предлагаю Афише следующие блюдо.

Ответить

Собственный Филипп

Илья
14

Фуууу, отвратительно, ненавижу бекон.

Ответить

Денежный корабль

Илья
4
Ответить

Комментарий удален

Глубокий паук например

Илья
3

не пропечётся ведь!

Ответить

Непонятный ГОСТ

24

"Афиша.Еда" предложила прекрасный рецепт готовки читателей-вегетарианцев на медленном огне в комментах под соусом из троллинга.

Ответить

Пограничный турник

Вязаный
1

Пытаюсь приготовить не на огне, на раскаленных задницах... Доводить докрасна или класть как только начнут греться?

Ответить

Смешной парфюмер

Илья
4

Не важно. Главное -- не забыть добавить пару веточек тонкой иронии и щепотку демагогии. Подавать горячим. Bon Appétit!

Ответить

Пограничный

Игнат
2

Спасибо за рецепт! Побегу, а то у меня на афише веган подгорает

Ответить

Царский кран

Игнат
0

Скрытая реклама конкурента...

Ответить

Обыкновенный фонарь

Вязаный
0

Модераторы там вообще молодцы, даешь больше таких рецептов с комментариями :)
А вообще мясо есть надо. Но если кто-то не хочет, пусть не ест, нам больше достанется.

Ответить

Гениальный диод

13

Интересно, если посадить псевдовегана собирать пазл с подобной картинкой, то на каком этапе сборки ему припечет?
Наверное, как найдет глазки.

Ответить
0

Лучший коммент к этой записи!)

Ответить

Высокий теркин30см

8

начальник, с поехавшими поселили

Ответить

Пограничный турник

7

Почему запеченый труп куры-гриль никого не смущает? У курицы тоже есть глаза.

Ответить

Американский щит

Илья
3

и мама с папой!

Ответить

Былой файл

Лев
10

И душа! (кроме рыжих куриц)

Ответить

Молодежный Филипп

7

А вот это уже серьезно. Это вам не Геббельса цитировать

Ответить

Гуманитарный франт

куплю
–7

По-моему, в 2014 году наши СМИ и около того еб@нулись окончательно...

Ответить

Комментарий удален

Верный микроскоп

Ryzhov_S
6

как бы то ни было, прятать букву "а"
в матерном слове "at"-ом -- верх ебанатства.

Ответить

Связанный Петя

6

Туча ханжества в комментариях.

Ешь мясо - вот из чего оно получается. Приколи, да? А ты, хочешь сказать, не знал?

А если знал - то не выебывайся. Не хочешь - не смотри, никто не заставляет. Но не выебывайся, чистоплюй.

А то мы все такие мягкосердечные. И мясо хотим, и чтобы без жести.

И рыбку съесть, и всюду сесть.

Так не бывает. Добро пожаловать в реальный мир.

Ответить

Комментарий удален

Боковой глобус

3

Припекло так, что можно козленка в молоке приготовить!

Ответить

Налоговый колос

3

Из кирпичей в комментах можно печку сложить

Ответить

Верхний инструмент

Андрей
1

и приготовить козленка в горшочке

Ответить

Налоговый колос

Max
0

И приготовить вегана в горшочке

Ответить

Простой хот-дог

3

Вегетерианцы всегда отличались умом и добротой. Все из-за того, что они не едят мяса. Ведь овощи полезнее.

Ответить

Голодный Кирилл

3

СММщики Афиши — молодцы. Так держать!

Больше всего понравился последний скриншот в статье

И кстати, мне интересно, что веганы делают в группе о кулинарии? Они мазохисты?

Ответить

Алюминиевый волк

2

А меня огорчает реакция Афиши — негоже сраться в комментах, что бы там ни было. Должна быть нейтральная взвешенная позиция, т.к. не важно, веган или мясоед читает тебя — это твой бизнес! И, следуя закону Парето, я бы не стал отбрасывать клиентов, особенно когда не знаешь кто из них составляет 80% твоего дохода, а кто 20%. Т.о. я считаю было бы достаточно выразить единожды официальную точку зрения, а не препираться по каждому удобному случаю и тем более вспоминать Гитлера, прямо закон Годвина в действии! Развели батхёрт как 15-летние школьники.

Ответить

Ледяной космос

King
7

Да они с Дорогой редакции пример взяли. А такие "скандалы" привлекают здравомыслящих читателей больше, чем отсеивается двинутых веганов. Правильный СММ.

Ответить

Алюминиевый волк

Тихон
2

По-моему две совершенно разные сферы деятельности. И, к тому же, если твиты Ленты.Ру наполнены остроумием и элегантностью, то тут ничего кроме заносчивости и какой-то гопоты я не увидел.

Ответить

Либеральный

King
2

"твиты Ленты.Ру наполнены остроумием и элегантностью"

Ответить

Алюминиевый волк

Alexand…
0

Я говорил про твиттер, про вконтакте ничего не знаю)

Ответить

Ведущий космос

Тихон
0

Да они на одном этаже сидят же. Дурной пример заразителен, лол

Ответить

Судебный дебаркадер

2

Просто перед запиканием козлят их не нужно убивать.

Ответить

Уполномоченный череп

Виктор
6

козлят запикать все равно придется: они будут материться, если их засунуть живыми в духовку.

Ответить

Гениальный Мика

Виктор
0

Кстати, да.
В новостях только что прошло, что чудо-балерина, Анастасия Волочкова, прочитав рецепт по приготовлению козла в молоке от Афиша.Еда, решила завести козлёночка. Сама дива-прима-балерина так прокомментировала новость: простите, сложно было удержаться!
Фотки с ужина будут, она уже еб8шит луки с козлом: http://lady.mail.ru/article/480725-anastasija-volochkova-zavela-kozlenka-foto/

Ответить

Религиозный дебаркадер

Первые
2

ШОК ВИДЕО Анастасия Волочкова заводит козлят и ...

Ответить

Арабский щит

Виктор
1

духовку жалко, поломает ее козленок.

Ответить

Довольный ихтиандр

2

ооооох припекло отменно, прям пальчики оближишь.

Ответить

Независимый пришелец

2

Веганам только понтоваться надо. Настоящий вегетарианец просто не прочитает этот пост, или прочитает, но ничего не скажет, так как он понимает что у людей разные вкусы и мировоззрение. Веганам только и надо что ругаться и понтоваться.

Ответить

Ледяной космос

2

Сммщики Афиши бросают вызов Ленте.рушным. Это хорошо.

Ответить

Верующий Артем

2

Веганы от нехватки мяса совсем ебанулись

Ответить

Приличный Филипп

1

Похоже если бы оставляющие негативные комментарии к этой фотографии увидели бы как мясо попадает на полки магазинов, большинство из них перешло бы на сторону веганов.

Ответить

Острый торшер

0

Знаете, как будет на старославянском "вегетарианец"? "Пидор"!

Ответить

Былой файл

Лось
0

будем считать, что я перфекционист и дополнил "-1" лайком)

Ответить

Острый торшер

Руслан
0

Я просто выпаливаю веганов в комментах.

Ответить

Заработный якорь

Лось
0

А знаешь, как будет "лось" по-конкретному?.. "Петух рогатый"!

Ответить

Случайный паркур

1

Непонятно, почему судьба козленка Волочковой никого не беспокоит. А ведь он, между прочим, живой.

Ответить

Тонкий звук

1

Отлично дополняет новость про Геббельса и ВГТРК. Веганам то определенно припекло, но подача блюда крайне не аппетитная. Сначала показалось, что сверху черви и требуха.

Ответить

Голубой глобус

1

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Ответить

Бытовой Мурод

1

Карательная кулинария.

Ответить

Арабский щит

Kamila
0

надо запомнить

Ответить

Глухой пёс_анон

Kamila
0

Данный рецепт - всего лишь способ побесить злостно-идейных веганов-веганчиков.

Ответить

Энергичный дым

1

После такого эпичного наброса, я даже готов подписаться на Афишу (хотя никогда особо не любил это издание). Ведь что может быть прекраснее, чем троллить веганов?

Ответить

Глухой пёс_анон

1

UNHOLY GOAT EAT HOLY GOAT

Ответить

Христов Влад

0

Я надеюсь, два последних сообщения от некого Славы - это толстый троллинг, иначе совсем грустно.(

Ответить

Ночной танк88

Artur
2

Ты его фамилию видел? Это скорее он козленка запекал.

Ответить

Коммунистический Даниль

0

Будь я Гитлером - сжигал бы таких мерзких моралфагов ноющих. Чую, бороться за права признания их геноцида некому бы было. ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН!

Ответить

Странный спрей

–1

Администрация правоверна и соблюдает:
В Торе трижды сказано : "Не вари козленка в молоке его матери" (Шмот 23:19; Шмот 34:26; Дварим 14:21)

Ответить

Гуманитарный франт

–13

Фото реально отвратное, не люблю есть животных в целом виде, шашлык или стейк - да, но освежеванного козленка... Не по мне.

Ответить

Таинственный корабль

Ryzhov_S
4

только не вспоминайте про бедных свинок, когда будете есть шашлык, из которых оный приготовлен. иначе - моральная травма

Ответить

Гуманитарный франт

Андрей
1

Лично я бы не стал есть такое блюдо, каким бы вкусным оно не было. Сама картинка не радует глаз...

Ответить

Таинственный

Ryzhov_S
1

я понял, все дело в связанных копытах...

Ответить

Гуманитарный

Андрей
7

В точку. У козла должен быть шанс на побег из пекла.

Ответить

Комментарий удален

Печатный велосипед

Ryzhov_S
1

Я вот не вижу на фото ничего портящего аппетит, скорее наоборот.
К слову, если жарить куриную голень в духовке не под толстым слоем сыра и майонеза, то по фактуре получится примерно то же самое.

Ответить

Ночной танк88

0

Все веганы в Фейкбуке сидят?

Ответить

Комментарий удален

Видный хот-дог

0

Веганцам припекло

Ответить

Подземный дым

0

Не пойму, а что не так с идеей запечь козленка? Чем козленок лучше, скажем, ципленка? Или уважаемые вегетарианцы так же реагируют на рецепты куриного супчика?

Ответить

Реальный Артем

Lone
0

Вот и думаю: что такого? Выглядит странно, но не сказать, чтобы не аппетитно. Я убийца-мясоед, я б съел.
У вегетарианцев и правда бомбит. Видимо, Афиша должна была быть более мм.. толерантной, отнестись с пониманием к их диете, и не публиковать фотографий мяса, оскорбляя их чувства.

Ответить

Комментарий удален

Долгий бокал

0

Веган это взрывоопасно. А веган-хипстер это вообще прям. Но когда они кричат, что готовы людей крошить за животных...

Ответить

Производственный Мика

0

Ну наконец кто-то решил дать отпор во имя здравого смысла. А то тысячи уволеных лично ВГТРК остались бы не отомщенными.

Ответить

Автономный вентилятор

0

Я лично не понимаю в чем смысл возмущения людей. Мясо (не важно кого) они едят, а как его готовят и добывают смотреть не могут. Странно это как-то.

Ответить

Неправильный рак

0

Не совсем понял, кто сейчас в оппозиции: веганы или мясоеды?

Ответить

Законодательный теркин30см

0

Почему вегетарианцам всегда припоминают Гитлера? Как будто все кто не ест мясо уничтожают евреев тысячами?

Ответить

Американский щит

Катя
0

Это такой прием же "нацистская карта" кажется.

Ответить

Должный кофе

0

Хорошо, что Жириновский не видел.

Ответить

Японский глобус

0

Заголовочек респектуха! В детстве это была моя любимая фраза.

Ответить

Обыкновенный цветок

0

Какой-то он сухой, и мяса в нем явно с гулькин нос. Толи дело кура - мммм, особенно если в фольгу и в духовочку.

Ответить

Тайный меч

0

А может - все возмущающиеся - правоверные евреи - и все их возмущении из-за некошерной пищи? :)

Ибо сказано - не вари козленка в молоке матери его

Ответить

Животный Артем

0

Фото и впрямь не очень, ни ответы Афиши порадовали. Подпишусь-ка на них

Ответить

Принятый бокал

0

Известный веган Дмитрий Медведев тоже высказался по поводу статьи в журнале "Афиша.Еда": "Козлы они!"

Ответить

Необходимый Артем

0

Адок. Смешно до слёз, Султан)

Ответить

Теплый спрей

0

Блядь, да они тролли.. пойду подпишусь на них!

Ответить

Земной чувак

0

Всё как надо, Сотона отобедал бы.

Ответить

Человеческий американец

0

Да они те еще тролли упоротые . То курицу утюгом, помнится, делали, то суп в раковине, помидоры феном для рук, лосося в раковине коптили)))
http://vk.com/wall-29534144?owners_only=1&q=%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0

Ответить

Печатный велосипед

0

О, минуту назад по "Дождю" с небольшыми сокращениями прочитали вашу статью. =) Можете иск им вчинить.

Ответить

Печатный велосипед

Ilya.A—Petya.A's
0

Блин, небольшЫми!
:фейспалм:
Прошу прощения, очепятка.

Ответить

Нервный хичхакер

0

юмэйдмайдэй! давно я так не смелсо!

Ответить

Молчаливый меч

–1

Этот козлёнок будет ждать вас в аду!

Ответить