Шаг к аду Статьи редакции

Оператор кабельного ТВ «Акадо» отключил вещание телеканала «Дождь»

Кабельный оператор «Акадо» заявил о том, что прекращает трансляцию телеканала «Дождь» с 30 января 2014 года на фоне скандала из-за опроса «Дождя» о блокаде Ленинграда. Аналогичное решение приняли операторы «НТВ-плюс» и «Дом.ру».

Официальное заявление президента «Акадо» Виктора Кореша опубликовало агентство ИТАР-ТАСС

Наше сотрудничество с каналом «Дождь» длится с лета 2011 года, но в последнее время произошло существенное изменение концепции вещания канала, что заставило нас усомниться в целесообразности дальнейшего использования лицензии на трансляцию «Дождя» в наших сетях.Виктор Кореш, президент «Акадо»

Разговор о том, чтобы приостановить вещание «Дождя» в сети «Акадо», начался ещё 28 января. Совладелец «Акадо» Юрий Припачкин высказал мнение, что операторы «теряют абонентскую базу из-за таких провокационных телеканалов». Он также сообщил, что рассматривается вопрос об отключении «Дождя» из-за опроса про блокаду Ленинграда.

О скором прекращении вещания «Дождя» рассказали в официальном Твиттер-аккаунте «Акадо».

Твит вызвал резкую негативную реакцию. Пользователи объявили бойкот провайдера.

Часть пользователей решила поддержать телеканал, по его призыву оплатив годовую подписку или пожертвовав денег.

Другие пользователи стали думать о том, чтобы массово перейти к другим операторам. Им напомнили, что принципиального отличия между операторами нет: запретили одни, запретят и другие.

Помимо прочего, в резкой реакции на опрос про блокаду Ленинграда увидели желание властей использовать сложившуюся ситуацию в своих целях.

Создаётся впечатление, что меры по закрытию «Дождя» достигают некоторых крайностей.

Как сообщает газета «Ведомости», «Акадо» — не единственный оператор, который заявил о прекращении трансляции «Дождя». Ранее аналогичное заявление сделал провайдер «Дом.ру»: по словам гендиректора холдинга «Эр-Телеком» Андрея Семерикова, телеканал транслировался в тестовом режиме без финансовых договорённостей, а решение было принято ещё две недели назад.

По словам бывшего шеф-редактора «Центрального телевидения» Александра Уржанова, в «Акадо» составляют списки тех, кто отключается из-за скандала с «Дождём».

Подтвердили исключение «Дождя» из своего пакета и в «НТВ-плюс», также объяснив своё решение опросом о блокаде. Ещё 28 января представители компании заявляли, что не намерены этого делать, сообщает газета.

Скандал вокруг «Дождя» начался 26 января, когда телеканал провёл опрос с формулировкой «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» Опрос был размещён на сайте телеканала и в его профилях в соцсетях, а также прошёл в эфире воскресной передачи «Дилетанты» — совместного проекта с радиостанцией «Эхо Москвы» и журналом «Дилетант».

Не дождётесь,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хочу ещё раз прояснить свою позицию. Споры вспыхнули, когда я написал про цитирование Геббельса. Плюс такие же споры и скандал вокруг канала Дождь за опрос о том, "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

И то, и другое - действительно спорные вопросы. Но вот оправданы ли действия после? В первом случае уволили команду СММ-щиков, во втором - закрыли доступ к каналу.

Почему я считаю, что и первое, и второе - имеет место быть и ничего плохого в этом нет? Всё просто до безобразия. Это лишь Интернет. Это всего лишь набор букв. Не более. Никому вреда это не приносит. Совсем. У нас в конце концов в стране свобода слова (ну считается так...эм...да).

Что действительно страшно? Почитайте к примеру вот эту новость: http://www.fontanka.ru/2014/01/29/145/
Вкратце: 19-летняя мать оставила своего 5-месячного ребёнка одного дома на 2 недели, а сама в это время бухала с друзьями. Ребёнок естественно умер, так как дома никого не был и за малышом никто не смотрел. И вот это намного страшнее, господа! Вот по этому поводу стоит поднимать народ на уши и что-то делать.

Таких уродов в стране очень много. И они приносят вреда куда больше, чем одно цитирование и один опрос. А ведь это только один из примеров. А кроме подобных "матерей", есть много других уродов, которые действительно наносят вред окружающим.

И после каждой подобной истории об очередной недоматери невольно задумываешься: "А может и правда не стоило спасать Ленинград и вообще Россию?". Ведь для кого в итоге спасли? Для вот таких вот уродов? Которых много и они плодят себе же подобных?

Да, можете и меня за подобную мысль теперь закидать помоями. Но на мой взгляд именно подобное куда больше оскорбляет всех ветеранов. И тех, кто ещё жив. И тех, кого уже в этом мире нет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну да. Раньше на территории России жили только безгрешные ангелы, которые сражались за честь и справедливость. Не переводите тему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я об этом разве говорил? Уроды были во все времена. И это как раз важнее всяких опросов где-то в сети.
Читать научитесь сначала, потом комментарии пишите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы правы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вас бы за порчу репутации компании на абажуры пустить.
(С) Скойбеда

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Здравствуй цензура, прощай акадо

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

А давайте тогда все закроем и будем смотреть только первый Канал и радоваться, как же у нас все хорошо. Сначала не дали место в мультикомплексе, теперь это. Мудаки !

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, давайте для начала хотя бы на фоне скандала ВГТРК запретим

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

smm первого уже картинку вырезали

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, "знаменитый" город Крымск не так скучают по До///дю. У них похолодало и вырубило не только Дождь, но и весь интернет... и свет до кучи.
И это не -40 в Краснодарском крае, как вы понимаете. Просто отремонтированный после потопа город

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Часть пользователей решила поддержать телеканал". #дождьживи ?
Лол

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дом.ru кстати тоже прекратил вещание, аргументировав тем что у них закончился контракт с дождём.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну от этих сектантов вообще чего-то ожидать вменяемого не стоило

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Припачкин прямым текстом сказал, что пора вводить цензуру. Интересно, как много людей возмутится нарушением Конституции РФ, может быть хотя бы половина тех, кто возмутился телеопросом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что же с тобой случится, когда ты узнаешь, что есть, например, статья 280 УК РФ?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

То, есть, уважаемый, 21 лет от роду, смеет заявить, что указать пальцем на нарушение Конституции карается нынче 280-й статьёй?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может аноним, который хуже ...раса, включит мозги?
Ссылка на УК приведена чтобы показать, что свобода слова не значит возможность говорить всё что угодно. И ещё, освежи в памяти статью 29.2 Конституции.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ложись спать, щенок.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это всё, что смог высрать твой либеральный мозг?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А ты, когда словами бросаешься, смысл этих слов хоть немного понимаешь? Или так, в задоре...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто такой Джон Галт?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возьму на себя роль просветителя:
чтобы понять цитату - прочитайте книгу "Айн Рэнд. Атлант расправил плечи". Она длинная, но вы поймете кто такой Джон Галт.
Спасибо, Артем, за такую замечательную ссылку

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пожалуйста ) слишком уж наша действительность начинает напоминать это произведение

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

На фоне массового слива юзеров ТВ в интернеты с Ютубом, ВК и кучей других замечательных ресурсов битва телеканалов и провайдеров особо радует. Черный пиар - тоже пиар.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

СССР медленно, но верно возвращается в его самом извращённом проявлении.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это какой-то позор. Не верил, что в нашей стране столько зашореных мудаков.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ещё один шаг к аду. И так на половине новостей сегодня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

оперу не хавает, сижу с хромоногого

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

на экраны пришла засуха

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Занятно. Если бы у меня рос Акадо, я бы его отрезал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

1. Не смотреть ТВ
2. Смотреть видео с "дождя" на ютубе бесплатно
3. Ничего не "отрезать"
4. !!!
5. PROFIT

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Где на юТубе показывают "Дождь"? Слыхал я про одну пиратскую трансляцию, но она идёт с чьего-то телевизора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

я не постоянно смотрю, только видео, типа Ходорковский выходит и дает вью Собчак или что-то в этом роде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не подключался и не буду подключать акадо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

впервые услышал про акадо только после скандала с дождем

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно сколько болтунов действительно откажется от акадо из-за этого мудацкого повода? не забывайте, что как минимум придется потратить время и посетить офис, сдать тв приставку, а если она в собственности потерять около 3-х рублей, поскольку продать ее практически не реально.....

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Виктор Кореш "Дождю" не кореш!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

<<Всё якобы из-за опроса о блокаде Ленинграда.>>*
поправил, не благодарите

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Акадо" тупо пиарится на скандале с "Дождем".
В России после каждого крупного скандала начинается соревнование "Чья реакция тупее".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кореш, хуйню порешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мы СI-шную карту купили в декабре у них и чё теперь?? сидеть утираться? щаз, ага! Сдавать в офис ничего не надо, ходить никуда не надо - я им уже позвонила и сказала что я о них думаю, только девочки в службе акадо пока не в курсе этой новости, открещиваются :))) Карту новую 2.5т в onlime.ru берём, услуги у них дешевле чем в акадо, отобьется за полгода.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Онлайм это Ростелеком, я бы не надеялся =( хотя надежда, как известно...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

пущай ростелекомовцы поскоростнее интеренеты проведут

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Онлайм тоже дождь отключил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я вот не смотрю телевизор, и мне жить легко и приятно, всем советую.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а уже было много шуток в формате "Опрос: Не лучше ли было сдать "Акадо", что бы сохранить сотни тысяч рублей пожертвований"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я бы скорее сказал: "Провайдер: К сожалению, трансляция До///дя у нас прекращается. Но вы не беспокойтесь, ваша оплата пойдёт на пожертвования для лечения Жанны Фриске"

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Провайдеры терпят небывалые убытки

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Компания "Акадо" - три пидора два гада.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А Дождь - это правда такой интересный канал, почему все о нём пишут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тут вопрос даже не в том, интересен ли он. Канал на любителя, конечно. Я иногда смотрю. Но этот наезд вполне похож на пробный камень.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Витёк по кличке Кореш, смотрящий «Акадо»

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дождливый февраль нас ожидает

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"До///дь" кончился?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, я один не смотрю ТВ и получаю нужную мне информацию через интернет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Байкот Акадо, Дом ру. "Дождь", держись мы стобой. Тула, отключаемся от Дом ру!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кореш, сделал шаг к пропасти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нужно ли сдать акадо, чтобы получить дождь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Группа Компаний "Акадо" принялО решение [...]"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будет мило, если куча народу сейчас купит подписку, а через месяцок провайдеры дождь вернут.

Ну это я так, в качестве предположения, что мудаки "вообще все"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сначала ввели платный просмотр, теперь подставились. Интересно, на что дальше сподобятся? Хотя мне и первого пункта хватило

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что не так с платным просмотром?
Или вы из тех кто питается святым духом и работает бесплатно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что на этом Дожде смотреть-то? Сегодня там собчак и 4 лобковых. Завтра тоже собчак и уже 5 лобковых.

Ответить