Новости
Никита Лихачёв

Западные журналы сделали обложки с Путиным-фигуристом

Ряд американских и британских журналов вышли с похожими обложками, посвящёнными Олимпийским играм. Три популярнейших журнала — TIME, The Economist и The New Yorker — обыграли тему Сочи-2014, Владимира Путина и фигурного катания в карикатурах.

Обложка британского The Economist с заголовком «Триумф Владимира Путина» изображает президента России в пируэте. На его фоне — спортсменка с надписью «Россия» на спине, упавшая на лёд.

Несколькими днями ранее журнал The New Yorker поместил на обложку стилизованную карикатуру. Путин выступает на льду в костюме фигуриста, а судьи-Путины ставят ему оценки.

Журнал TIME сделал серию обложек. На одной из них олимпийские кольца изображены в виде скрученной колючей проволоки, а заголовок гласит «Внутри сочинского железного периметра».

Однако эта версия распространяется только в США. Для всего остального мира обложка вышла с девушкой-фигуристкой, выступающей на льду.

#Новость #спорт #Владимир_Путин #Олимпиада #Time #пропаганда #The_Economist #The_New_Yorker #обложки_журналов #фигурное_катание