Скарлетт Йоханссон отказалась от благотворительности в пользу рекламы Статьи редакции

Актриса Скарлетт Йоханссон прекратила сотрудничество с благотворительной организацией Oxfam из-за рекламного контракта с компанией SodaStream, — сообщает The Verge. Этот же контракт стал причиной негодования в ее адрес в интернете. 

Завершилось восьмилетнее сотрудничество, в ходе которого голливудская актриса являлась послом благотворительной организации Oxfam, и в качестве причины Йоханссон назвала «фундаментальное расхождение мнений». Актриса и представители Oxfam не сошлись в оценках ее участия в рекламной кампании израильского производителя прохладительных напитков SodaStream, часть фабрик которого находится на западном берегу реки Иордан.

Многие интернет-пользователи и активисты общественных движений в поддержку палестинцев выступили с критикой в адрес Йоханссон.

По версии самой актрисы, она все это время выступала как сторонник экономического сотрудничества и социального взаимодействия между Израилем и Палестиной.

Заявляя о прекращении сотрудничества с Oxfam, Йоханссон отметила, что тем не менее гордится своими достижениями и усилиями по сбору средств во время пребывания в должности посла организации.

Ранее телеканал Fox отказался транслировать рекламу SodaStream с участием Скарлетт Йоханссон во время Супербоула. Причиной отказа стало упоминание в негативном ключе продуктов конкурентов израильской компании, прохладительных напитков Coca-Cola и Pepsi.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Вот я не согласен с критикой Скарлетт, я на ее стороне. Она милая и талантливая, а палестинцы нет.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну да.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

И комбобрейкер - у нее ГРУДЬ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

хорош ромбик белый =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Где вы ее таких фоток нарыли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

их слили из её взломанной почты, насколько я помню

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Обожаю людей....на самом деле нет!
Они считают, что любая известная личность должна делать только то, что по их мнению хорошо. А стоит сделать шаг влево или шаг вправо, как тут же начинается: "Х уже не торт!", "Х делает всё неправильно!".

Только забывают простые люди о том, что известные личности - такие же как они люди, вольные делать всё, что захотят. И спрашивать других вовсе не обязаны.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Даёшь всем палестинским рабочим по бутылочке бесплатной СодыСтрим!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

С кем хочет, с теми и сотрудничает. Многие звезды не участвуют в благотворительности и живут нормально, но когда Скарлетт прекратила свое участие, сразу стала плохой. Логика!

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему ее осуждают? Она же может заниматься тем, что ей нравится

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Она прям очень не очень. Почему по ней тащатся?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ваша пропаганда в нашей стране запрещена!

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заточил все ножи в квартире о ваше остроумме.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот еще бы орфографию наточить!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Очевидно же, что "остроумме" - это опечатка, а не ошибка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

сисястая блондинка - для некоторых это эталон красоты

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

На вкус и цвет, хотя Вы и не правы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Больше похоже на противостояние газировочных компаний.

Ответить