Новости
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Ваххабиткоины, парирующий Гриб и куклы в гробиках

Автор: Залина Маршенкулова

Эта неделя от начала до конца состояла из смертельного концентрата безумия. Все началось с того, что наши скучающие чиновники обрушились на биткоины, объявив их террористической угрозой, чем доставили немало радости и пищи для шуток про «ваххабиткоины».

Сразу после этого случился скандал с увольнением SMM-щиков из «Вестей», которые от всей души процитировали известного фашиста Геббельса в рубрике «Высказывания великих людей». И не успело чувство восторга покинуть наши сердца, как чиновник Владислав Гриб выступил за запрет Wi-Fi, потому что, по его же признанию, он «не разбирается в этой системе», а «угрозе терактов» нужно как-то противостоять, хотим мы этого или нет. В ответ на объяснения специалистов (что ничего из кафе через вайфай взорвать нельзя) Гриб красиво «парировал» словами «А я не разбираюсь в этой системе». Но запретить надо.

На этом казалось бы все должно было немного успокоиться, но нет, в середине недели все стало еще великолепнее. Выяснилось, например, что спрашивать ничего про историю ВОВ никому нельзя, а чиновникам с помощью реконструкций «передавать праздничную атмосферу блокады Ленинграда» можно. Под соусом патриотизма и любви к дедам, которые, как известно, воевали, власти решили устроить блокаду «Дождю», а Яровая подготовила закон, запрещающий критически оценивать роль СССР в ВОВ.

И пока все, как обычно, тихо и привычно шло по п… (катилось в ад), на Урале вдруг восстал родительский комитет и начал угрожать. митингами и пикетами. Из-за чего бы вы думали? Они требуют запретить кукол в розовых гробиках и сладости в виде паучков.

Гриб хочет запретить Wi-Fi, потому что не разбирается в этой системе

Произошло просто великолепное событие с диалогом, который войдет в лучшие образцы безумия всех времен. Чиновник Владислав Гриб ополчился на Wi-Fi и выступил за его отключение — в рамках «спасения от терроризма». Отрывок легендарного диалога:

«Масла в огонь подлил Владислав Гриб — по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя — система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. «Я не разбираюсь в этой системе, — парировал Гриб. — У нас АЭС не подключены. А где-то — подключены». «Нигде не подключены — это нормы МАГАТЭ», — опять начали возражать собравшиеся».

Уральский родительский комитет требует запретить кукол в розовых гробиках

Куклы-монстры, копирующие героев из американского мультсериала, вызвали гнев представителей Уральского родительского комитета. Они потребовали запретить продажу по всей России этих заграничных игрушек с «демонической внешностью» и даже пригрозили митингами и пикетами.

Муж принял предсмертные хрипы жены за шутливое хрюканье

Страшная трагедия произошла в семье молодых британцев из Бирмингема. 31-летняя мать двоих детей Джемма Синклер скоропостижно скончалась на руках у своего мужа Джейми, когда те лежали в постели. В какой-то момент женщина начала издавать странные хрипы, похожие на хрюканье. Джейми принял их за шутку, сообщает Mirror.

На Урале поклонник поэзии зарезал прозаика в ходе спора о литературе

Правоохранительные органы Свердловской области раскрыли убийство на литературной почве. В Ирбите 67-летний пенсионер был убит в ходе ссоры о поэзии и прозе.

Омский педколледж загорелся во время визита депутата Госдумы

Во время пребывания в педколледже депутата Госдумы Олега Смолина в учреждении внезапно загорелась урна с неизвестным веществом. Никто, включая слугу народа, не пострадал, но про горящую на воре шапку вспомнил и, возможно, смеялся.

#Статья #Wi_Fi #Breaking_Mad #госрегулирование #Государственная_Дума #Владислав_Гриб