Плоские короткие шутки Статьи редакции

Микроблогеры не обрадовались новому дизайну веб-версии Twitter

3 февраля сервис микроблогов Twitter выкатил новую версию дизайна своего сайта, главным заметным отличием которой стал единый стиль: белый и плоский фон у подложек, более тонкий шрифт у текста, увеличенные элементы. Пользователи столкнулись с резким изменением и не поленились выразить недовольство, даже не меняя вкладку.

С новым дизайном Twitter уравнял свою веб-версию с мобильными приложениями, обновившимися ещё в прошлом году. Все элементы с текстом, цвет фона которых ранее можно было настраивать самостоятельно, стали белыми: в ряде случаев это потребует смены фонового изображения. 

Поменялась и верхняя панель: её объёмный тёмный градиент сменился чистой белизной. Шрифт для цифр увеличились в размере по всему сайту, а счётчики твитов и фолловеров перестали отображать точные числа, став округлять их до сотен.

В целом в дизайне поменялось немногое: лишь некоторые акценты, да расположение значка ретвита в ленте твитов. Однако резкое обновление у большого числа пользователей запустило сильную волну недовольства, возникающую при любых больших изменениях.

Не обошлось без упоминания плоского дизайна iOS 7 от Джони Айва.

Другие стали издеваться над теми, кто издевается над новым дизайном.

Нашлись и такие пользователи, которым правда понравилось — или они решили сразиться против vocal minority.

Некоторые могли бы и не заметить изменения дизайна: многие микроблогеры пользуются мобильным приложением и редко заходят через веб-версию.

Смену дизайна привязали к актуальным инфоповодам: вступлению в силу закона о моментальной блокировке и закрытию «Дождя».

Стоит вспомнить, что 17 января Twitter покинул Майкл Сиппи (Michael Sippey), вице-президент по продукту. Хотя смена дизайна была ожидаема, не стоит исключать, что это звенья одной цепи.

Что ни обновляется, то к лучшему,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Такие дела

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Джобс вернись..

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Походу я был бета-тестером.
Еще 14 января написал про этот дизайн

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Бета-Твиттер и у меня был...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хай файв!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это называется А/B тестирование.

Не благодари, бро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хмм, разве только сейчас? У меня этот дизайн уже больше месяца точно. И tjournal писали уже, что специально ради этого обновили дизайн своего твиттера. Или я чего-то не замечаю?

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

сейчас у всех

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Солидарен с этим Господином. С декабря прошлого года пользуюсь новым дизайном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Я пользуюсь "Твитботом", поэтому не огорчен новым дизайном Твиттера. Я пользуюь надувной женщиной, поэтому не сокрушаюсь от старения живой.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Стало намного симпатичнее и аккуратнее. Еще до анонса обновления думал: "Почему Твиттер не обновит интерфейс, сделав его в flat-стиле?".

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Плоский. Розовый. Твой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Фиг знает, у меня на прошлой неделе ещё обновился. Вместе с обновлением Chrome.
А вы тут только щас плачитесь об этом, когда мои глаза уже сухи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Но кровавые полосы под глазами всё ещё видны?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

В какую замечательную компанию я попал, МДК и Роднянский, норм вообще.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Если навести курсор на округлённое число (вроде 19.5К), то можно будет увидеть точное количество твитов

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ток хотел написать ..так же и с фоловерами

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Собрал массу ретвитов с нового дизайна)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А я вчера написал, что знать не знаю кто этот умерший актер, так накрыло лавиной хуев. Твиттер коварен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Tweetdeck для десктопа
Tweetbot ддя iOS
Falcon для Android

Все.

(А вообще, пользоваться родным клиентом твиттера, это все равно что юзать Internet Explorer для Интернета: неудобно, архаично и глупо. Странно что так много людей это делает)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я как-то не в курсе что там может быть такого в этих сторонних клиентах. Я пишу твиты, читаю ленту и смотрю уведомления. Иногда смотрю тег. Чем мне может улучшить жизнь твитбот например? Просветите.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Если совсем просто, то он удобнее. Привычные действия вроде ретвита, добавления в избранное, да и самого листания ленты делаются в нем изящнее и приятнее.

Тут дело в шрифтах, оформлении, расположении элементов: десятке малозаметных, но важных вещей, после которых стандартный клиент твиттера выглядит плохой шуткой.

А еще встроенный браузер - посмотреть ссылку можно прямо из твита, как и картинку из любого фото-хостинга.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Изящный ретвит - забавно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А нам норм. У нас и так все оформление было в бело-розовых цветах.

А вообще массовые соболезнования. Российское отделение ZOG не одобряет подобных изменений и уже направило ноту протеста американским коллегам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я таки надеюсь, что они уже пrодумали такую возможность, как смена дизайна обrатно на пrежний за всего-то несколько шекелей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Шлёми, грассируют только большевики и идиоты, но я что не вижу у вас в профайле цитат из Ленина...

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Но ведь это значит, что я таки не идиот, и не большевик?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А про что речь то интересно (в плане твоего комментария).

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Что именно интересно, выражайтесь понятнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Денис Чужой попал в скандал дважды. К успеху пришел, получилось, фортануло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Никакого фарта. Это подготовка, упорный труд и нехер делать дома.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

А если в скандал не попадает ни один твой твит, ты запираешься в ванной и рыдаешь, обнимая коленки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

это уж как водится

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Дизайн как дизайн, в принципе. Не хуже прошлого. Хотя мне в любом случае без разницы, т.к. юзаю сторонний клиент на макбуке ^^

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Молодец, и о своей выдержке рассказал, и о макбуке.

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Еще о двух паре айфонов и трех айпадах могу рассказать ^^ ...и дошираке на завтрак, обед и ужин... :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Пять слов о новом дизайне: «Пиксели, а я вас вижу!»

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Блин, а ЛС порозовел :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

в смысле, ладно еще отправка твита розовая и кнопки..но блин, в ЛС смотрится это еще хуже!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Сменил на #3087C9 цвет ссылок, но хочется такой, который был... Какого хера меняется цвет всего интерфейса под цвет ссылок
#30ВещейКоторыеНеДелаютМеняСчастливее

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

клевые у тебя котики на фоне

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

спасибо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Округляет количество твитов и фоловеров? Шта?
ЧЯДНТ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Скорее всего, это относится к числам, большим чем 10к.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы точно не шутите? У меня этот дизайн на акке уже точно был 19 января. Заходил на веб версию новый акк зарегистрировать, удивился, но быстро разлогинился. Зашёл на новый акк и на нём и остался. Со старым дизайном

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как-то все по старому)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня этот говнодизайн уже давно доступен, но он настолько вырвиглаз, что мне вообще расхотелось пользоваться твиттером и я просто стал реже писать. Больше всего огорчает что кнопка "Home" писец как слева по отношению ко всему контенту, очень неудобно(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ещё один повод не пользоваться веб версией твиттера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Если бы не написали, я бы и разницы не заметила. Надо бы чаще туда заходить, вдруг еще что интересное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Стал таким же плоским, как сиськи Киры Найтли

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А у некоторых, еще 17 числа ;) https://twitter.com/ceregaegorov/status/424177209448730624

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В последнем предложении пропущено слова «грёбаной».

Ответить