Новости
Никита Лихачёв

«Альфа-Банк» переведёт шаги в рубли

За каждый пройденный шаг «Альфа-Банк» переведёт деньги с основного счёта на накопительный с повышенным процентом годовых. Об этом сообщается на сайте петербургского отделения банка.

Браслет Jawbone Up

Смартфоны с установленным приложением RunKeeper или специализированные браслеты, умеющие считать количество шагов (FitBit Force и Flex, Jawbone Up и Up24), можно подключить к онлайн-банку «Альфа-Банка». В этом случае за учтённые шаги будут переводиться деньги с обычного счёта на накопительный «Активити» с 6% годовых.

Клиенты банка могут сами настроить, какую сумму они хотят переводить, но в пределе от 1 до 50 копеек. Один шаг принимается равным одному пройденному метру. Например, если выставить цену одного шага в 50 копеек, за 10 километров на счёт «Активити» переведётся 5 тысяч рублей с обычныго счёта.

Всё больше и больше наших клиентов заботится о сохранении своей физической формы. Мы как инновационный и технологичный банк решили предложить клиентам совместить полезное с приятным — можно вести активный образ жизни, при этом приумножать свои средства. Уверен, что новый накопительный счет с повышенной ставкой «Активити» будет высоко востребован нашими клиентами.Алексей Коровин, член правления «Альфа-Банка»

Приложение RunKeeper позволяет анализировать пробежки и катания на велосипеде, автоматически замеряя пройденное расстояние и количество сделанных шагов. Браслеты FitBit и Jawbone, помимо работы в качестве педометра, имеют расширенные функции: например, ведут учёт потраченных и приобретённых калорий, а также умеют будить владельца в подходящую фазу сна.

В конце января в США открылся сервис Fitmob, предлагающий фитнес-центрам делать скидку посетителям  тем больше, чем чаще они занимаются. Сервис пытается решить сразу две проблемы: мотивировать людей заниматься спортом и обеспечить инструкторов работой.

#Новость #Альфа_Банк #приложения_для_iOS #спорт #приложения_для_Android #банки #здоровый_образ_жизни #Jawbone_Up #RunKeeper #Fitbit_Flex #Fitbit_Force #приложения_для_учёта_бега_и_шагов #промо_акции