Ад перфекциониста Статьи редакции

Пользователи сети шутят и спорят о том, раскрылась ли снежинка на церемонии открытия Олимпиады

Накладка с нераскрывшейся во время церемонии открытия Зимних олимпийских игр в Сочи снежинкой стала популярным предметом споров, шуток и мистификаций в сети.

Вступление церемонии открытия Олимпиады в Сочи, по задумке авторов, должно было завершиться сценой, в которой пять огромных светящихся снежинок превращаются в олимпийские кольца, однако в процессе движения одно из них заело.

В социальных сетях моментально разошлись фотографии и гифы с неполадкой.

Во время трансляции на «Первом» проблема моментально исчезла: после первой же монтажной склейки на экране появились все пять раскрытых колец, тогда как на зарубежных каналах крайнее правое из них так и не дошло до нужной кондиции. Газета The New York Post подтвердила, что неполадка не была исправлена.

Пять колец должны были объединиться вместе и заискриться, тем самым отметив «начало вечеринки». Однако они просто ушли в затемнение прямо перед тем, как был представлен президент Владимир Путин.The New York Post

Корреспондент The Guardian показал в своем твиттере, как эта сцена должна была завершиться по плану.

Пользователи социальных сетей предположили, что в России в прямую трансляцию были включены кадры с репетиции.

Присутствующие на церемонии отчасти подтвердили эти догадки.

В качестве доказательства обратного в русском сегменте твиттера использовали одно и то же фото плохого качества.

Были об этом снимке и другие мнения.

Неисправность, само собой, стала предметом многочисленных шуток.

\ \

К проблеме с кольцом приписали новость о захваченном украинском самолете.

И задремавшего Дмитрия Медведева.

Многие заметили в инциденте политическую подоплеку.

Кольцо стало не единственной накладкой во время церемонии.

Западные СМИ при этом не стали откровенно глумиться над этими проблемами, отметив, что нераскрывшееся кольцо не сравнится с казусом на Олимпиаде 2010-го в Ванкувере, когда импровизированный олимпийский котёл, который должен был поджечь хоккеист Уэйн Гретцки, не появился на сцене вовремя.

Но если не особо придираться, вышло шикарно,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус
Ответить
32
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот это особенно годное)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Срытая реклама

Ответить
21
Развернуть ветку
Советский глобус

Не смотря ни на что, открытие было великолепным.

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

"Это что за покемон?!"

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

это слоупок. обозначает тугодума и тормоза)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Или человека, отвечающего на риторический вопрос.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Согласен с вами, не супер, не идеально, но достойно.
Ошибки могут случиться везде и всяк, независимо от человека.
Можно проверить сотню раз "конструкцию", а накроется она именно в момент старта.

СМИ больше нагнетает, а вот чем Олимпиада не нравится великим умам обитающих в сети интернет, мне не понятно... за то что из этих 50 олимпиардов им не дали на баночку колы, а распилили среди своих?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это комментаторы были не достаточно кремлевскими. Тут тебе с сами-знаете-с-кем поговорит Янукович о сами-знаете о чем.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Люди, запоровшие открытие, уже казнены.

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Не раскрылось красное кольцо - Америка. Это угроза и последнее предупреждение.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Ночью наши учёные изменят гравитационное поле Земли, и Америка уйдёт под воду! (с)

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

например

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

блин-блин, почему-то два раза два раза картинка вставилась вставилась :(

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Бл.ть. Не долистал до разъяснительного коммента и минуты 2 искал отличия.

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

сорри, бро)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

VW нормально так Audi рекламирует же)

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, Audi входит в Volkswagen Group http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_AG

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

да неужели?
#сарказм
я и написал с учетом этого, вообще-то)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну мало ли, мб вы не знали, я так по тексту угадать не могу)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Ахаха, это лучший :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А мне нравится. Старый символ Олимпиады уже надоел. Даёшь инновации!

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

А как же стабильность?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Россия - страна новых идей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Назовите что придумали в России за последние 20 лет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Новый логотип Олимпиады и Йотафон, лол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Вы забыли ё-мобиль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Его уже назад отдумали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Йотафон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Бялдь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

По-моему нераскрывшееся кольцо выглядит потрясающе. Очень необычно и даже "концептуально". Даешь постмодернизм и неожиданные решения!

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Все шутки какие-то дико тупые

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Кстати, напоминает шкалу жизней в Ассасинс Крид.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

ну вот, хотел запилить свою "смищную" картинку, а уже опубликовали похожую :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Это происки "Спортбокса". Так ребята отвлекают внимание от своего казуса... (Не ставить!)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Что-то не так...

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Смотрел из Германии. Кольцо не раскрылось, комментаторы над этим прикололись и больше их не показывали ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

...да бОльшая часть задротов, которые высмеивают эти косяки в инете даже боится к турнику подойти (про лыжи я уж и молчу), дай бог чтоб до магазина пешком прогулятся - вот и вся физ-подготовка ...нужно уважать труд организаторов и ценить ...как-никак - это всемирное шоу, спортивное шоу на нашей территории, в стране с великой историей и великими спортсменами, которые её прославили ...этим гордиться надо, а не стебать бухого медвежку на церемонии ...это спортивный праздник, а не политический, и хрен сним, что желтая пресса на эти косяки будет писать - внимание должно быть уделено спорту и как организованы условия для того, чтоб эти соревнования превратились в праздник ...я горжусь своей страной ...горжусь, что уже за мой век вторые олимпийские игры вижу в этой стране ...и горжусь тем, что на данный момент я увидел самое наилучшее открытие игр и проведение

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

Все раскрылось

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Так задумано. У нас есть нанотехнологии, будет и нанокольцо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ахаха, вечная у нас проблемы с этими полосками на флаге, которым мы вроде так дорожим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

не сразу раскрывшееся кольцо - красного цвета. А это кольцо Америки :trollface: Троллинг Олимпийского уровня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

черт с ним с кольцом -почему трибуны полупустые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Они для спортсменов. После парада атлетов все места были заняты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Проделки Сноудена.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Пятое кольцо Путин взял себе, чтобы сделать предложение Кабаевой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

АУДИ заплатила 1000 000 $ электронщику за то, чтобы кольцо не раскрылось - пиар ход

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Пятое красное кольцо вытащила русская тройка чуть позже. Так что всё по сценарию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

тоже надо было добавить

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

это кольцо ещё не достроили просто:(

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Ну что же у нас вечно все через жопу? (

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Видно же, что фотография с нераскрывшимся кольцом бред. На трибунах сидит гораздо меньше народу, чем на самом деле.

Ответить