Ад перфекциониста Статьи редакции

Пользователи сети шутят и спорят о том, раскрылась ли снежинка на церемонии открытия Олимпиады

Накладка с нераскрывшейся во время церемонии открытия Зимних олимпийских игр в Сочи снежинкой стала популярным предметом споров, шуток и мистификаций в сети.

Вступление церемонии открытия Олимпиады в Сочи, по задумке авторов, должно было завершиться сценой, в которой пять огромных светящихся снежинок превращаются в олимпийские кольца, однако в процессе движения одно из них заело.

В социальных сетях моментально разошлись фотографии и гифы с неполадкой.

Во время трансляции на «Первом» проблема моментально исчезла: после первой же монтажной склейки на экране появились все пять раскрытых колец, тогда как на зарубежных каналах крайнее правое из них так и не дошло до нужной кондиции. Газета The New York Post подтвердила, что неполадка не была исправлена.

Пять колец должны были объединиться вместе и заискриться, тем самым отметив «начало вечеринки». Однако они просто ушли в затемнение прямо перед тем, как был представлен президент Владимир Путин.The New York Post

Корреспондент The Guardian показал в своем твиттере, как эта сцена должна была завершиться по плану.

Пользователи социальных сетей предположили, что в России в прямую трансляцию были включены кадры с репетиции.

Присутствующие на церемонии отчасти подтвердили эти догадки.

В качестве доказательства обратного в русском сегменте твиттера использовали одно и то же фото плохого качества.

Были об этом снимке и другие мнения.

Неисправность, само собой, стала предметом многочисленных шуток.

\ \

К проблеме с кольцом приписали новость о захваченном украинском самолете.

И задремавшего Дмитрия Медведева.

Многие заметили в инциденте политическую подоплеку.

Кольцо стало не единственной накладкой во время церемонии.

Западные СМИ при этом не стали откровенно глумиться над этими проблемами, отметив, что нераскрывшееся кольцо не сравнится с казусом на Олимпиаде 2010-го в Ванкувере, когда импровизированный олимпийский котёл, который должен был поджечь хоккеист Уэйн Гретцки, не появился на сцене вовремя.

Но если не особо придираться, вышло шикарно,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт
Ответить
32
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот это особенно годное)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Срытая реклама

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

Не смотря ни на что, открытие было великолепным.

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

"Это что за покемон?!"

Ответить
17
Развернуть ветку
Интимный франт

это слоупок. обозначает тугодума и тормоза)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Или человека, отвечающего на риторический вопрос.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Согласен с вами, не супер, не идеально, но достойно.
Ошибки могут случиться везде и всяк, независимо от человека.
Можно проверить сотню раз "конструкцию", а накроется она именно в момент старта.

СМИ больше нагнетает, а вот чем Олимпиада не нравится великим умам обитающих в сети интернет, мне не понятно... за то что из этих 50 олимпиардов им не дали на баночку колы, а распилили среди своих?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Это комментаторы были не достаточно кремлевскими. Тут тебе с сами-знаете-с-кем поговорит Янукович о сами-знаете о чем.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Люди, запоровшие открытие, уже казнены.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Не раскрылось красное кольцо - Америка. Это угроза и последнее предупреждение.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Ночью наши учёные изменят гравитационное поле Земли, и Америка уйдёт под воду! (с)

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

например

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

блин-блин, почему-то два раза два раза картинка вставилась вставилась :(

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Бл.ть. Не долистал до разъяснительного коммента и минуты 2 искал отличия.

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

сорри, бро)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

VW нормально так Audi рекламирует же)

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну, Audi входит в Volkswagen Group http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_AG

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

да неужели?
#сарказм
я и написал с учетом этого, вообще-то)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну мало ли, мб вы не знали, я так по тексту угадать не могу)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Ахаха, это лучший :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А мне нравится. Старый символ Олимпиады уже надоел. Даёшь инновации!

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

А как же стабильность?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Россия - страна новых идей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Назовите что придумали в России за последние 20 лет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Новый логотип Олимпиады и Йотафон, лол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы забыли ё-мобиль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Его уже назад отдумали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Йотафон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Бялдь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

По-моему нераскрывшееся кольцо выглядит потрясающе. Очень необычно и даже "концептуально". Даешь постмодернизм и неожиданные решения!

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Все шутки какие-то дико тупые

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Кстати, напоминает шкалу жизней в Ассасинс Крид.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ну вот, хотел запилить свою "смищную" картинку, а уже опубликовали похожую :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Это происки "Спортбокса". Так ребята отвлекают внимание от своего казуса... (Не ставить!)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Что-то не так...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Смотрел из Германии. Кольцо не раскрылось, комментаторы над этим прикололись и больше их не показывали ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

...да бОльшая часть задротов, которые высмеивают эти косяки в инете даже боится к турнику подойти (про лыжи я уж и молчу), дай бог чтоб до магазина пешком прогулятся - вот и вся физ-подготовка ...нужно уважать труд организаторов и ценить ...как-никак - это всемирное шоу, спортивное шоу на нашей территории, в стране с великой историей и великими спортсменами, которые её прославили ...этим гордиться надо, а не стебать бухого медвежку на церемонии ...это спортивный праздник, а не политический, и хрен сним, что желтая пресса на эти косяки будет писать - внимание должно быть уделено спорту и как организованы условия для того, чтоб эти соревнования превратились в праздник ...я горжусь своей страной ...горжусь, что уже за мой век вторые олимпийские игры вижу в этой стране ...и горжусь тем, что на данный момент я увидел самое наилучшее открытие игр и проведение

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Все раскрылось

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Так задумано. У нас есть нанотехнологии, будет и нанокольцо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ахаха, вечная у нас проблемы с этими полосками на флаге, которым мы вроде так дорожим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

не сразу раскрывшееся кольцо - красного цвета. А это кольцо Америки :trollface: Троллинг Олимпийского уровня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

черт с ним с кольцом -почему трибуны полупустые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Они для спортсменов. После парада атлетов все места были заняты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Проделки Сноудена.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Пятое кольцо Путин взял себе, чтобы сделать предложение Кабаевой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

АУДИ заплатила 1000 000 $ электронщику за то, чтобы кольцо не раскрылось - пиар ход

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Пятое красное кольцо вытащила русская тройка чуть позже. Так что всё по сценарию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

тоже надо было добавить

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

это кольцо ещё не достроили просто:(

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Ну что же у нас вечно все через жопу? (

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Видно же, что фотография с нераскрывшимся кольцом бред. На трибунах сидит гораздо меньше народу, чем на самом деле.

Ответить