{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Ад перфекциониста Статьи редакции

Пользователи сети шутят и спорят о том, раскрылась ли снежинка на церемонии открытия Олимпиады

Накладка с нераскрывшейся во время церемонии открытия Зимних олимпийских игр в Сочи снежинкой стала популярным предметом споров, шуток и мистификаций в сети.

Вступление церемонии открытия Олимпиады в Сочи, по задумке авторов, должно было завершиться сценой, в которой пять огромных светящихся снежинок превращаются в олимпийские кольца, однако в процессе движения одно из них заело.

В социальных сетях моментально разошлись фотографии и гифы с неполадкой.

Во время трансляции на «Первом» проблема моментально исчезла: после первой же монтажной склейки на экране появились все пять раскрытых колец, тогда как на зарубежных каналах крайнее правое из них так и не дошло до нужной кондиции. Газета The New York Post подтвердила, что неполадка не была исправлена.

Пять колец должны были объединиться вместе и заискриться, тем самым отметив «начало вечеринки». Однако они просто ушли в затемнение прямо перед тем, как был представлен президент Владимир Путин.The New York Post

Корреспондент The Guardian показал в своем твиттере, как эта сцена должна была завершиться по плану.

Пользователи социальных сетей предположили, что в России в прямую трансляцию были включены кадры с репетиции.

Присутствующие на церемонии отчасти подтвердили эти догадки.

В качестве доказательства обратного в русском сегменте твиттера использовали одно и то же фото плохого качества.

Были об этом снимке и другие мнения.

Неисправность, само собой, стала предметом многочисленных шуток.

\ \

К проблеме с кольцом приписали новость о захваченном украинском самолете.

И задремавшего Дмитрия Медведева.

Многие заметили в инциденте политическую подоплеку.

Кольцо стало не единственной накладкой во время церемонии.

Западные СМИ при этом не стали откровенно глумиться над этими проблемами, отметив, что нераскрывшееся кольцо не сравнится с казусом на Олимпиаде 2010-го в Ванкувере, когда импровизированный олимпийский котёл, который должен был поджечь хоккеист Уэйн Гретцки, не появился на сцене вовремя.

Но если не особо придираться, вышло шикарно,
Вадим Елистратов,
TJournal

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0435\u0439\u043b\u044b","\u0441\u043d\u0435\u0436\u0438\u043d\u043a\u0438","\u0441\u043d\u0435\u0436\u0438\u043d\u043a\u0430_\u043d\u0435_\u0440\u0430\u0441\u043a\u0440\u044b\u043b\u0430\u0441\u044c","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u043e\u0434\u0431\u043e\u0440\u043a\u0438","\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043a\u043e\u043b\u044c\u0446\u043e_\u043d\u0435_\u0440\u0430\u0441\u043a\u0440\u044b\u043b\u043e\u0441\u044c","\u043a\u043e\u043b\u044c\u0446\u0430","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u043c\u0438\u0440_\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d"], "comments": 60, "likes": 73, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 49644, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 Feb 2014 00:32:48 +0400", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Правоохранительный меч

32
Ответить

Властный бинокль

Никита
1

Вот это особенно годное)

Ответить

Английский кофе

21

Срытая реклама

Ответить

Защитный огонь

18

Не смотря ни на что, открытие было великолепным.

Ответить

Сегодняшний утюг

17

"Это что за покемон?!"

Ответить

Культурный Никита

Какой-то
0

это слоупок. обозначает тугодума и тормоза)

Ответить

Боевой танк88

Alicia
2

Или человека, отвечающего на риторический вопрос.

Ответить

Комментарий удален

Банальный огонь

Владислав
6
Ответить

Китайский волк

Владислав
0

Согласен с вами, не супер, не идеально, но достойно.
Ошибки могут случиться везде и всяк, независимо от человека.
Можно проверить сотню раз "конструкцию", а накроется она именно в момент старта.

СМИ больше нагнетает, а вот чем Олимпиада не нравится великим умам обитающих в сети интернет, мне не понятно... за то что из этих 50 олимпиардов им не дали на баночку колы, а распилили среди своих?

Ответить

Добровольный кубок

Владислав
–3

Это комментаторы были не достаточно кремлевскими. Тут тебе с сами-знаете-с-кем поговорит Янукович о сами-знаете о чем.

Ответить

Банальный Петя

9

Люди, запоровшие открытие, уже казнены.

Ответить

Смертельный мангал

7

Не раскрылось красное кольцо - Америка. Это угроза и последнее предупреждение.

Ответить

Запасной танк88

Kung
5

Ночью наши учёные изменят гравитационное поле Земли, и Америка уйдёт под воду! (с)

Ответить

Французский калькулятор

7
Ответить

Грустный вентилятор

6

например

Ответить

Грустный вентилятор

Вано
3

блин-блин, почему-то два раза два раза картинка вставилась вставилась :(

Ответить

Британский Абдужаббор

Вано
18

Бл.ть. Не долистал до разъяснительного коммента и минуты 2 искал отличия.

Ответить

Грустный

Дима
1

сорри, бро)

Ответить

Локальный бас

5

VW нормально так Audi рекламирует же)

Ответить

Запасной танк88

Mike
1

Ну, Audi входит в Volkswagen Group http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_AG

Ответить

Локальный бас

King
1

да неужели?
#сарказм
я и написал с учетом этого, вообще-то)

Ответить

Запасной танк88

Mike
0

Ну мало ли, мб вы не знали, я так по тексту угадать не могу)

Ответить

Субъективный чайник

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правоохранительный меч

DELETED
0

Ахаха, это лучший :)

Ответить

Генетический Макс

3

А мне нравится. Старый символ Олимпиады уже надоел. Даёшь инновации!

Ответить

Запасной танк88

Павел
1

А как же стабильность?

Ответить

Генетический Макс

King
1

Россия - страна новых идей.

Ответить

Запасной танк88

Павел
1

Назовите что придумали в России за последние 20 лет?

Ответить

Генетический

King
1

Новый логотип Олимпиады и Йотафон, лол.

Ответить

Запасной танк88

Павел
1

Вы забыли ё-мобиль.

Ответить

Массовый паук

King
1

Его уже назад отдумали.

Ответить

Невыносимый

King
0

Йотафон.

Ответить

Невыносимый

Дмитрий
1

Бялдь.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Смертельный Абдужаббор

2

По-моему нераскрывшееся кольцо выглядит потрясающе. Очень необычно и даже "концептуально". Даешь постмодернизм и неожиданные решения!

Ответить

Боевой блик

–1

Все шутки какие-то дико тупые

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Генетический Макс

1

Кстати, напоминает шкалу жизней в Ассасинс Крид.

Ответить

Патриотический паркур

1

ну вот, хотел запилить свою "смищную" картинку, а уже опубликовали похожую :(

Ответить

Потребительский микрофон

Alexey
–3
Ответить

Искусственный бас

1

Это происки "Спортбокса". Так ребята отвлекают внимание от своего казуса... (Не ставить!)

Ответить

Конструктивный ихтиандр

1

Что-то не так...

Ответить

Административный шар

1

Смотрел из Германии. Кольцо не раскрылось, комментаторы над этим прикололись и больше их не показывали ...

Ответить

Минимальный утюг

–2

...да бОльшая часть задротов, которые высмеивают эти косяки в инете даже боится к турнику подойти (про лыжи я уж и молчу), дай бог чтоб до магазина пешком прогулятся - вот и вся физ-подготовка ...нужно уважать труд организаторов и ценить ...как-никак - это всемирное шоу, спортивное шоу на нашей территории, в стране с великой историей и великими спортсменами, которые её прославили ...этим гордиться надо, а не стебать бухого медвежку на церемонии ...это спортивный праздник, а не политический, и хрен сним, что желтая пресса на эти косяки будет писать - внимание должно быть уделено спорту и как организованы условия для того, чтоб эти соревнования превратились в праздник ...я горжусь своей страной ...горжусь, что уже за мой век вторые олимпийские игры вижу в этой стране ...и горжусь тем, что на данный момент я увидел самое наилучшее открытие игр и проведение

Ответить

Последний файл

–3

Все раскрылось

Ответить

Комментарий удален

Хрупкий вентилятор

0

Так задумано. У нас есть нанотехнологии, будет и нанокольцо.

Ответить

Криминальный файл

1

Ахаха, вечная у нас проблемы с этими полосками на флаге, которым мы вроде так дорожим.

Ответить

Нынешний ихтиандр

–1

не сразу раскрывшееся кольцо - красного цвета. А это кольцо Америки :trollface: Троллинг Олимпийского уровня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3

Ответить

Комментарий удален

Германский рак

0

черт с ним с кольцом -почему трибуны полупустые?

Ответить

Искренний кофе

Саша
1

Они для спортсменов. После парада атлетов все места были заняты.

Ответить

Бесконечный чувак

1

Проделки Сноудена.

Ответить

Комсомольский химик

0

Пятое кольцо Путин взял себе, чтобы сделать предложение Кабаевой.

Ответить

Серебряный Кирилл

0
Ответить

Устойчивый рак

0

АУДИ заплатила 1000 000 $ электронщику за то, чтобы кольцо не раскрылось - пиар ход

Ответить

Суровый будильник

0
Ответить

Британский магнит

0

Пятое красное кольцо вытащила русская тройка чуть позже. Так что всё по сценарию.

Ответить

Британский магнит

0
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Обыкновенный кубок

–2

тоже надо было добавить

Ответить

Серебряный Кирилл

–2

это кольцо ещё не достроили просто:(

Ответить

Комментарий удален

Финский шар

–3

Ну что же у нас вечно все через жопу? (

Ответить

Московский спрей

–4

Видно же, что фотография с нераскрывшимся кольцом бред. На трибунах сидит гораздо меньше народу, чем на самом деле.

Ответить

Последний файл

–4
Ответить

Последний файл

–4
Ответить