Новости
Султан Сулейманов

Ямайские власти посвятили своим бобслеистам 8-битный клип

Министерство по туризму Ямайки выпустило клип, посвящённый команде по бобслею, которая представляет страну на Олимпиаде в Сочи. Так оно решило отметить первое за 12 лет участие своих спортсменов в этом виде спорта, отмечает Mashable.

Клип и песня The Bobsled Song описывают спуск ямайской команды по бобслею по трассе в Сочи. Ролик выполнен в стиле 8-битных видеоигр.

Как утверждают авторы композиции, песня и её ритм идеально ложатся на выступление ямайских спортсменов. Всем желающим предлагалось скачать песню с официального сайта и включить её ровно в тот момент, когда ямайские бобслеисты начнут спуск.

В концовке композиции поётся: «Последний поворот, держите голову ниже. Я вижу финишную линию. Ямайка победила весь остальной город». Но по итогам заезда, прошедшего вечером 16 февраля, ямайские спортсмены заняли 30 место из 30 возможных.

Ямайские бобслеисты получили известность ещё до начала Олимпиады, так как средства для поездки команды в Сочи собирали интернет-пользователи. При этом как минимум 30 тысяч долларов из необходимых 80 были собраны в догкоинах, аналоге биткоина.

Прилетев в Сочи, ямайцы потеряли свой боб, но позднее нашли его. 

#Олимпиада #криптовалюта #Догкоин_Dogecoin #сборная_Ямайки_по_бобслею #Ямайка #Министерство_туризма_Ямайки