Новости
Султан Сулейманов

Сообщество «Мегафона» во «ВКонтакте» занялось рекламой заборов

На официальной странице оператора «Мегафон» во «ВКонтакте» появилась реклама заборов. Судя по комментариям, рекламу разместил создатель сообщества, не имеющий отношения к компании.

В ночь на 28 февраля в официальном сообществе «Мегафона» появился репост записи, ссылающейся на группу «Бетонные ограждения, заборы, конструкции. Тейка». В комментарии к репосту говорилось, что производство ведётся в «нашем родном городе, Санкт-Петербурге» («Мегафон» был изначально основан в северной столице).

Автор репоста Евгений Ковалёв пояснил в комментариях к публикации, что он не имеет отношения к компании, однако был создателем сообщества и потому сохранил права доступа к странице.

Подписчики сообщества успели оставить несколько десятков комментариев под рекламным репостом, в основном в позитивном ключе. Хотя нашлись и те, кто отрицательно отнёсся к затее Ковалёва.

Спустя примерно час после публикации запись была удалена со страницы компании.

Как пояснил Евгений Ковалёв в разговоре с TJournal, он является «очень старым» клиентом «Мегафона», а рекламный репост сделал, «потому что может». Однако ощутимого прироста это его сообществу не принесло: в группу бетонных ограждений добавилось всего 5 человек.

Мне кажется, очень приятно пообщался, нашел немного друзей, поднял настроение девушке!Евгений Ковалёв, создатель сообщества «Мегафона»

Механизм управления сообществами «ВКонтакте» устроен таким образом, что создатель может сменять администраторов страницы, но они его статус изменить не в состоянии. Как пояснил TJournal пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, в особых случаях администрация соцсети по официальному запросу может передать права создателя сообщества представителю компании, если предыдущий сотрудник, например, был уволен.

Евгений Ковалёв заявил TJournal, что к нему представители «Мегафона» не обращались, а сам он в смене создателя сообщества не видит необходимости.

#ВКонтакте #реклама #SMM #МегаФон #Георгий_Лобушкин #операторы_мобильной_связи #реклама_Мегафона