Это война Статьи редакции

Российская блогосфера взорвалась после сообщений о вводе российских войск на Украину

Российские блоги буквально взорвались после сообщений о том, что Владимир Путин попросил у Совета Федерации разрешения ввести войска на Украину.

Сотрудник NASA:

Тем временем в Твиттере посольства США:

Споры с мертвецами от журналиста Максима Кононенко

Одиночный пикет у Совета Федерации:

0
273 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Так и вижу, как военнообязанные сыновья членов Совета Федерации гордятся мужеством своих родителей прямо из Швейцарии.

Ответить
30
Развернуть ветку
Военный меч

Да, Жень, и всякие там депутатишки вроде Шлегеля прямо побежали в военкомат в добровольцы записываться.

смотрела пару часов назад РБК с лысым чуваков в очках (нет, не с @sd0107) с Игорем Виттелем, так вот звонил он там депутату фракции ЛДПР Нилову Ярославу и прямым текстом спросил, пойдет ли он записываться в добровольцы, если что вдруг. Г-н Нилов мялся, мялся, пытался свести тему, потом его еще раз спросили уже в конце разговора и попросили ответить прямо. В общем, "депутат" этот так ничего и не смог сказать внятного.
Всё с ними понятно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Пиздец

Ответить
36
Развернуть ветку
Военный меч

Если русский любит Россию — он патриот.

Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.

Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.

Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.

Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.

Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке — он просто русский.

Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент

Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.

Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

какйой-то у вас русофобский пост вышел, не находите?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Еще Данте писал, что самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

неожиданно да? а на что рассчитывали холуи госдепа когда через колено ломали мир на украине, жгли киев, захватывали ОГА, избивали толпой несогласных? они объявили войну. они ринулись в наступление. все как 080808. россия не бросит украину на растерзание и поможет силой восстановить справделивость.

Ответить
–57
Развернуть ветку
Военный меч

Как же меня радует как голосуют на Tjournal. Есть в России еще думающие люди.

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

Молодец, продолжай и дальше смотреть зомбоящик.

Ответить
15
17 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

россия не бросит украину
Ага, она бросит в Украину. Пару десятков бтр.

Вы реально думаете, что это приведет к чему-то хорошему? Война во имя мира?

Ответить
11
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Вы сначала себе помогите. Не нужна такая помощь. Не нужно вводить войска, возвращать президента коррупционера, давать ему кредит, что бы показать какой он классный!! Мы сами в силах решить свои проблемы. Не нужно присылать подстрекателей и раскалывать Украину. Хватит лживых новостей на провластных российски каналах. У вас уже есть своя справедливость в виде Путина. Мы сами, спасибо за ваше предложение о помощи, но не нужно!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Вы сначала себе помогите. Не нужна такая помощь. Не нужно вводить войска, возвращать президента коррупционера, давать ему кредит, что бы показать какой он классный!! Мы сами в силах решить свои проблемы. Не нужно присылать подстрекателей и раскалывать Украину. Хватит лживых новостей на провластных российски каналах. У вас уже есть своя справедливость в виде Путина. Мы сами, спасибо за ваше предложение о помощи, но не нужно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Боже, что они несут в Совете Федерации. Как всё это говно там оказалось?
Мы теперь вовек не отмоемся.

Ответить
30
Развернуть ветку
Военный меч

Вот этих напомнили

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

ГКЧП?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Перед кем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Предлагаю Дурову ( который является ярым противником агрессии и войны ) поставить заглушку на сайт и отключить его весь функционал. Заглушка с текстом вроде: " Завтра будут умирать ваши дети, братья и мужья " . Просто поражает вся дурость происходящего

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Заглушка в ВК, хотя бы на час, не очень обрадует акционеров UCP.... Я за.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Ну хотя бы баннер…

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Интересно, как много людей поддерживают ввод войск в мою страну?

Дизлайк — поддерживаю
Лайк — не поддерживаю

Ответить
44
Развернуть ветку
Военный меч

Сборная интернета по демократии?

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

Куда интереснее, сколько людей, сидящих в тёплых домах за мониторами, действительно понимают, что происходит, зачем всё это и владеют полной и объективной информацией.
Большая часть рассуждений, скорее всего, едва ли ценнее и разумнее рассуждений той же Мизулиной об интернете.

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Ей богу, те, кто владеют объективной информацией это всё устраивают, а не обсуждают в интернете)
Поддерживаю Морковку)

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Россия еб****лась

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Считаю, что само решение как бы справедливо. Но беспокоюсь за людей, которые будут в этом участвовать. Это ведь уже не майдан, где страдали только те, кто сам полез.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
–3
Развернуть ветку
Военный меч

Прежде чем проголосовать хотелось бы понять кто у вас в стране легитимная власть? Избранный президент Янукович, "самопровозглашенный Киев", идущий в автономность Крым?

Ответить
–15
Развернуть ветку
Военный меч

Я не думаю, что человек который призывает главу другого государства провести военную интервенцию в сторону своего гос-ва достоин называться президентом.

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

У на сейчас правит парламент который легитимней президента примерно в 450 раз. Избранный всем народом Украины. Это нормально вполне для парламентско-президентской республики.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А вот скажите, вы сами честно за то, чтобы у Украины был такой президент как Янукович?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

вопрос в другом - хули вы не сопротивляетесь? что за пиздец? вы еще галушками этих оккупантов накормите!

Ответить
–6
Развернуть ветку
Военный меч

А ты не понимаешь, что при любом силовом взаимодействии, путь даже кто-то другого пальцем тронет, начнется стрельба? Какое сопротивление?! У Украины нет армии. Точнее армия есть, на бумаге. А одежды даже для этой армии — нет.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Так рушится демократия, чо

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

А она таки была?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Это был сарказм :3

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Перефразирую. А она, таки, где то существует?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Иногда, когда нужно стать нейтралитетом, но у тебя не выходит.

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Так и хочется взять его нежно за руку, посмотреть в глаза и тихо сказать: "Вова, ты себя хорошо чувствуешь?", и тапкой по щекам ХУЯКС, ХУЯКС!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Если не ошибаюсь ее дербанить на майдане начали, могли же договорится. Даже договорились, подписали соглашение при международных наблюдателях. И что? Наплевали на то чего добились. Чуть-чуть не подождать было?

Ответить
–20
Развернуть ветку
Военный меч

Чувак, я в Харькове сижу, и у меня уже сегодня танки на границе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, конечно, брать в расчет мнение народа Крыма и востока Украины не нужно, а зачем? Можно написать что Путин - плохой и имперская скотина. А то что хохлы на нас 22 года срали, это ничего! Мы же русские, мы должны терпеть, видимо.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Военный меч

Постоянно отдыхаю в Крыму, что-то не заметил, чтобы хохлы на что-то срали. Вам это в кружке юных националистов рассказали. И мы все помним, что Крым — дотационный регион, нормально так вас не любят.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Твит Варламова отлично резюмирует картину.

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

Ввод войск — это тот самый честный референдум, который правительство РФ предлагало провести в Крыму? Их кто-то обманул, насчёт того, что такое референдум.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Да, они хотели посмотреть значение термина в Википедии, но не смогли ее открыть, потому что Роскомнадзор закрыл доступ.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Классно шутишь. Только смех какой-то нервный выходит.

Ответить
2
10 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Самое офигенное, что даже думающая аудитория интернета, которая будет это сейчас всё активно обсуждать и играть в политиков или обсуждать тех, кто играет в политиков, ничего не сделает.

Поймите, вы не можете заставить своего управдома прекратить воровать, потому что вам лень проверить бух учёт у него. А сейчас все будут демонстративно осуждать/поддерживать действия политиков, на которые даже повлиять не могут.

Самое забавное, как все любят обсуждать то, что нам нужно новое правительство, как все там воруют, но никто не использует все те сервисы, которые люди сделали, для того чтобы любой мог бороться с несправедливостью.

Сердитый гражданин / РосЯма / РосЖкх / Открытое ЖКХ...

Вы даже не можете свой двор в порядок привести, куда уж тут про войну кричать. Начните с малого, ребят.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину
Какие смешные у лентача сегодня заголовки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

2014 год ни летающих скейтбордов и делорианов, ни колоний на Марсе, нет бы объединиться и пойти планеты потрошить, за территорию все деруться, ебаная парадигама этого общества.

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Это не парадигма всего общества - это больные амбиции одного человека, захватившего власть в России

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

какой-то черно-белый мир получается
а путин - единственное зло
не бывает так

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Ты рассуждаешь как школьник.
Территория нужна разве что азиатским странам, всем остальным интересны ресурсы и сферы влияния.
Колонии на Марсе никому не нужны - они стоят дохуиллиард денег, а профит от них сомнителен.
Вот прилетят нас чужие захватывать - тогда и объединятся все и о колониях на марсе думать будут. Вот найдут на Венере криптонит какой-нибудь - сразу и колонии организуют и экспансию других планет.
Ну а до летающих скейтбордов и делорианов наша наука и техника еще не дошли, хотя разработки "летающих машин" какие-то есть.

Ответить
–3
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Это украина опомнись.

Ответить
–31
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Надеюсь всё обойдется.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Это еще не вбрасывали? На крыше Харькова флаг России вешал блядский нашист из Москвы.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Сори чувак, я случайно дизлайкнул, а так жи есть правда.

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Украина держись!

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Как всё это противно...

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

и стыдно

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Да не покарает меня российски суд.

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Старый лысый карлик окончательно ебанулся.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Вот так вот

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Посоветуйте ему почитать Розенталя, пока не затронули.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Друг написал:
"Позвонили из военкомата, сказали не выезжать из города, в связи с возможной мобилизацией"

пиздец, че

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Я точно знаю, что это пиздец. Пиздец, потому что будут умирать люди. Ещё больший пиздец, потому что непонятно за что.

С одной стороны, нельзя притеснять русскоязычное население Украины просто так. С другой стороны, может быть не все так просто, как нам удаётся узнать.

С одной стороны, говорят, что Майдан подстроил Запад, с другой стороны, что Россия. Я уверен в том, что будет ещё 50 теорий о том, что за всем стоит ZOG, сборная активистом по демократии из Никарагуа или другие ничем не обоснованные теории. В наше время слишком легко сфабриковать любые улики... поэтому...

Ребят, тут даже нельзя сказать, кто прав, а кто виноват, только история всех рассудит. Жалко, что для этого придётся гибнуть людям.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Никто никого не притесняет, не перекручивайте факты.

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Почему когда меня поляка в Рашке притесняют, на все мои возражения отвечают уебывай в свою Польшу, а русскоязычных типа нельзя притеснять? Не нравится им на Украине? Пусть пиздуют в Рашку со всеми ее Мизулиными и Яровыми.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

У РФ в Крыму ещё есть несколько своих военных объектов, защитой которых вполне можно прикрываться или даже действительно защищать эти объекты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Надеюсь Путин в ближайшие время умрет от рака яичек.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

У него рак мозга уже давно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Да причём тут Путин? Сейчас вообще ничего не понятно, кто виноват, чем закончится. Воообще. Большинство событий, которые были причиной для ввода могут быть как провокацией, так и попыткой провокации, чтобы все подумал, что это была провокация. Это бессмысленно обсуждать.

Я знаю одно, что если в/на Украине появится про-Западное правительство и Украина начнёт сдавать базы НАТО, ничего хорошего точно не будет.

Я вот не хочу пить воду, которую фильтруют от радиации, а ты?

Ответить
–10
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Напротив дома висит реклама, кстати. С понедельника

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Finita la commedia.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я даже не знаю,что сказать

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

5 минут назад видел в вк на стене где-то такое же обращение «Правого сектора» с призывами «давить русских захватчиков».

Я об этом и говорю. Слишком много информации, можно верить только людям на месте, которых знаешь лично.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Группу было взломано. Уже восстановили и потерли этот бред.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Блоги уже взорвались. Будут-ли ещё жертвы? Пойду сделаю протестное селфи.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Макс, какие ватники и нашисты. Большинство комментариев тут по делу) Только вначале кто-то писал про Майдан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Говорят "Братский народ", а паралельно вводят войска в Украину. А потому удивляются почему их так не любят... Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Прибалтика, сколько еще "братских" народов должно пострадать во имя честолюбия Путлера?

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Виктория, я напомню уроки истории, и о миллионах убитых евреев и жителей СССР, сожённых в печах. Об идеи расового превосходства. О коварном и вероломном нападении на СССР.

Путин не сделал ничего такого, чтобы его сравнивали с этим чудовищем.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Маленький фикс.

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

Прошу ! Умоляю ! Кто как может , посодействовать в недопущении ввода военных подразделений России на территорию Украины . Это будет катастрофой для обеих братских народов . Украина справится со своими проблемами мирным способом .

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

С заголовком перебор.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Согласен

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

В целях повышения полноты картины, адекватности и конструктивности поведения, привожу ссылку на выступление РФ в Совете безопасности ООН:

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

А тем временем активно продаются акции российских компаний + рубль превращается в бублик, точнее дыркой. Пища для мозга;)

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

В этом весь типичный Российский менталитет. Нас не касается, пока нас не коснулось.

Когда же за окном начинают стрелять, тут же просыпается гражданский дух, патриотизм, и лицемерие. Ведь когда все уляжется, товарищи снова начнут строчить в твиттер и поливать грязью всех тех, у кого судьба не сложилась(например Украинцев).

Не имею в виду каждого русского, но каждого россиянина точно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Наглядный аутотренинг на тему: в россии все хорошо, главное стабильность, путин наш царь батюшка, экономика растет, рубль крепнет, пиндосам скоро конец, etc.

Ответить