Это война Статьи редакции

Российская блогосфера взорвалась после сообщений о вводе российских войск на Украину

Российские блоги буквально взорвались после сообщений о том, что Владимир Путин попросил у Совета Федерации разрешения ввести войска на Украину.

Сотрудник NASA:

Тем временем в Твиттере посольства США:

Споры с мертвецами от журналиста Максима Кононенко

Одиночный пикет у Совета Федерации:

0
273 комментария
Написать комментарий...
Чудовищный самолет

Так и вижу, как военнообязанные сыновья членов Совета Федерации гордятся мужеством своих родителей прямо из Швейцарии.

Ответить
Развернуть ветку
Европейский диод

Да, Жень, и всякие там депутатишки вроде Шлегеля прямо побежали в военкомат в добровольцы записываться.

смотрела пару часов назад РБК с лысым чуваков в очках (нет, не с @sd0107) с Игорем Виттелем, так вот звонил он там депутату фракции ЛДПР Нилову Ярославу и прямым текстом спросил, пойдет ли он записываться в добровольцы, если что вдруг. Г-н Нилов мялся, мялся, пытался свести тему, потом его еще раз спросили уже в конце разговора и попросили ответить прямо. В общем, "депутат" этот так ничего и не смог сказать внятного.
Всё с ними понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит

Пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Современный супер_стар

Если русский любит Россию — он патриот.

Если украинец любит Украину — он бандеровский националист.

Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.

Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.

Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.

Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке — он просто русский.

Если украинец говорит на украинском языке — он Бендера недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент

Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.

Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — хохлы абарзели

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вторичный кавалер

Еще Данте писал, что самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет...

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый крюк

неожиданно да? а на что рассчитывали холуи госдепа когда через колено ломали мир на украине, жгли киев, захватывали ОГА, избивали толпой несогласных? они объявили войну. они ринулись в наступление. все как 080808. россия не бросит украину на растерзание и поможет силой восстановить справделивость.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Слепой утюг

Боже, что они несут в Совете Федерации. Как всё это говно там оказалось?
Мы теперь вовек не отмоемся.

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный динозавр

Вот этих напомнили

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юный щит

Перед кем?

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Заглушка в ВК, хотя бы на час, не очень обрадует акционеров UCP.... Я за.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Внешний лолипоп

Интересно, как много людей поддерживают ввод войск в мою страну?

Дизлайк — поддерживаю
Лайк — не поддерживаю

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Сборная интернета по демократии?

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный Кирилл

Куда интереснее, сколько людей, сидящих в тёплых домах за мониторами, действительно понимают, что происходит, зачем всё это и владеют полной и объективной информацией.
Большая часть рассуждений, скорее всего, едва ли ценнее и разумнее рассуждений той же Мизулиной об интернете.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Промежуточный бинокль

Россия еб****лась

Ответить
Развернуть ветку
Психологический месяц

Считаю, что само решение как бы справедливо. Но беспокоюсь за людей, которые будут в этом участвовать. Это ведь уже не майдан, где страдали только те, кто сам полез.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Взаимный вентилятор

Прежде чем проголосовать хотелось бы понять кто у вас в стране легитимная власть? Избранный президент Янукович, "самопровозглашенный Киев", идущий в автономность Крым?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Базовый томагавк_два

вопрос в другом - хули вы не сопротивляетесь? что за пиздец? вы еще галушками этих оккупантов накормите!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Страстной дым

Так рушится демократия, чо

Ответить
Развернуть ветку
Пышный историк

А она таки была?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Президентский динозавр

Иногда, когда нужно стать нейтралитетом, но у тебя не выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Независимый цвет

Так и хочется взять его нежно за руку, посмотреть в глаза и тихо сказать: "Вова, ты себя хорошо чувствуешь?", и тапкой по щекам ХУЯКС, ХУЯКС!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Взаимный вентилятор

Если не ошибаюсь ее дербанить на майдане начали, могли же договорится. Даже договорились, подписали соглашение при международных наблюдателях. И что? Наплевали на то чего добились. Чуть-чуть не подождать было?

Ответить
Развернуть ветку
Украинский велосипед

Чувак, я в Харькове сижу, и у меня уже сегодня танки на границе.

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой фитиль

Ну, конечно, брать в расчет мнение народа Крыма и востока Украины не нужно, а зачем? Можно написать что Путин - плохой и имперская скотина. А то что хохлы на нас 22 года срали, это ничего! Мы же русские, мы должны терпеть, видимо.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Согласный яд

Твит Варламова отлично резюмирует картину.

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный Кирилл

Ввод войск — это тот самый честный референдум, который правительство РФ предлагало провести в Крыму? Их кто-то обманул, насчёт того, что такое референдум.

Ответить
Развернуть ветку
Крупный фонарь

Да, они хотели посмотреть значение термина в Википедии, но не смогли ее открыть, потому что Роскомнадзор закрыл доступ.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Заинтересованный калькулятор

Самое офигенное, что даже думающая аудитория интернета, которая будет это сейчас всё активно обсуждать и играть в политиков или обсуждать тех, кто играет в политиков, ничего не сделает.

Поймите, вы не можете заставить своего управдома прекратить воровать, потому что вам лень проверить бух учёт у него. А сейчас все будут демонстративно осуждать/поддерживать действия политиков, на которые даже повлиять не могут.

Самое забавное, как все любят обсуждать то, что нам нужно новое правительство, как все там воруют, но никто не использует все те сервисы, которые люди сделали, для того чтобы любой мог бороться с несправедливостью.

Сердитый гражданин / РосЯма / РосЖкх / Открытое ЖКХ...

Вы даже не можете свой двор в порядок привести, куда уж тут про войну кричать. Начните с малого, ребят.

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр
Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

Какие смешные у лентача сегодня заголовки.

Ответить
Развернуть ветку
Способный яд

2014 год ни летающих скейтбордов и делорианов, ни колоний на Марсе, нет бы объединиться и пойти планеты потрошить, за территорию все деруться, ебаная парадигама этого общества.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический огонь

Это не парадигма всего общества - это больные амбиции одного человека, захватившего власть в России

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Идеологический жар

Ты рассуждаешь как школьник.
Территория нужна разве что азиатским странам, всем остальным интересны ресурсы и сферы влияния.
Колонии на Марсе никому не нужны - они стоят дохуиллиард денег, а профит от них сомнителен.
Вот прилетят нас чужие захватывать - тогда и объединятся все и о колониях на марсе думать будут. Вот найдут на Венере криптонит какой-нибудь - сразу и колонии организуют и экспансию других планет.
Ну а до летающих скейтбордов и делорианов наша наука и техника еще не дошли, хотя разработки "летающих машин" какие-то есть.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Скорый дебаркадер
Ответить
Развернуть ветку
Древний чайник

Это украина опомнись.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Усталый Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лесной бокал

Это еще не вбрасывали? На крыше Харькова флаг России вешал блядский нашист из Москвы.

Ответить
Развернуть ветку
Технический танк88

Сори чувак, я случайно дизлайкнул, а так жи есть правда.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Поперечный бинокль

Украина держись!

Ответить
Развернуть ветку
Указанный блик

Как всё это противно...

Ответить
Развернуть ветку
Европейский диод

и стыдно

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Да не покарает меня российски суд.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Странный жар

Старый лысый карлик окончательно ебанулся.

Ответить
Развернуть ветку
Взаимный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Кровавый Гоша

Вот так вот

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный алмаз

Посоветуйте ему почитать Розенталя, пока не затронули.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сельский кавалер

Друг написал:
"Позвонили из военкомата, сказали не выезжать из города, в связи с возможной мобилизацией"

пиздец, че

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Я точно знаю, что это пиздец. Пиздец, потому что будут умирать люди. Ещё больший пиздец, потому что непонятно за что.

С одной стороны, нельзя притеснять русскоязычное население Украины просто так. С другой стороны, может быть не все так просто, как нам удаётся узнать.

С одной стороны, говорят, что Майдан подстроил Запад, с другой стороны, что Россия. Я уверен в том, что будет ещё 50 теорий о том, что за всем стоит ZOG, сборная активистом по демократии из Никарагуа или другие ничем не обоснованные теории. В наше время слишком легко сфабриковать любые улики... поэтому...

Ребят, тут даже нельзя сказать, кто прав, а кто виноват, только история всех рассудит. Жалко, что для этого придётся гибнуть людям.

Ответить
Развернуть ветку
Пышный историк

Никто никого не притесняет, не перекручивайте факты.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Базовый томагавк_два

Почему когда меня поляка в Рашке притесняют, на все мои возражения отвечают уебывай в свою Польшу, а русскоязычных типа нельзя притеснять? Не нравится им на Украине? Пусть пиздуют в Рашку со всеми ее Мизулиными и Яровыми.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Обыкновенный Кирилл

У РФ в Крыму ещё есть несколько своих военных объектов, защитой которых вполне можно прикрываться или даже действительно защищать эти объекты.

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий будильник

Надеюсь Путин в ближайшие время умрет от рака яичек.

Ответить
Развернуть ветку
Опасный нос

У него рак мозга уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Да причём тут Путин? Сейчас вообще ничего не понятно, кто виноват, чем закончится. Воообще. Большинство событий, которые были причиной для ввода могут быть как провокацией, так и попыткой провокации, чтобы все подумал, что это была провокация. Это бессмысленно обсуждать.

Я знаю одно, что если в/на Украине появится про-Западное правительство и Украина начнёт сдавать базы НАТО, ничего хорошего точно не будет.

Я вот не хочу пить воду, которую фильтруют от радиации, а ты?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Странный жар

Напротив дома висит реклама, кстати. С понедельника

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный жар

Finita la commedia.

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый космос

я даже не знаю,что сказать

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

5 минут назад видел в вк на стене где-то такое же обращение «Правого сектора» с призывами «давить русских захватчиков».

Я об этом и говорю. Слишком много информации, можно верить только людям на месте, которых знаешь лично.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит

Группу было взломано. Уже восстановили и потерли этот бред.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вечный шар

Блоги уже взорвались. Будут-ли ещё жертвы? Пойду сделаю протестное селфи.

Ответить
Развернуть ветку
Кривой татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Макс, какие ватники и нашисты. Большинство комментариев тут по делу) Только вначале кто-то писал про Майдан.

Ответить
Развернуть ветку
Книжный бас

Говорят "Братский народ", а паралельно вводят войска в Украину. А потому удивляются почему их так не любят... Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Прибалтика, сколько еще "братских" народов должно пострадать во имя честолюбия Путлера?

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Виктория, я напомню уроки истории, и о миллионах убитых евреев и жителей СССР, сожённых в печах. Об идеи расового превосходства. О коварном и вероломном нападении на СССР.

Путин не сделал ничего такого, чтобы его сравнивали с этим чудовищем.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Верхний щит
Ответить
Развернуть ветку
Пышный историк

Маленький фикс.

Ответить
Развернуть ветку
Государственный диод

Прошу ! Умоляю ! Кто как может , посодействовать в недопущении ввода военных подразделений России на территорию Украины . Это будет катастрофой для обеих братских народов . Украина справится со своими проблемами мирным способом .

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский пришелец

С заголовком перебор.

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый Данила

Согласен

Ответить
Развернуть ветку
Субъективный украинец

В целях повышения полноты картины, адекватности и конструктивности поведения, привожу ссылку на выступление РФ в Совете безопасности ООН:

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый татарин

Лень убивать время на очередные 13 минут лжи, ящик я в любой момент могу включить, и там и окунуться в море схожей аналитики. Пожалуйста, кратко и тезисно сообщите основные пункты выступления г-на Чуркина. Думаю, у вас выйдет не хуже.
Лично я считаю, что после 17 года российская дипломатия была, скажем так, весьма своеобразна и ее место заняла советская агитация ( местами крайне плодотворная, но все же в сущности своей являющейся несколько иным явлением), представителем которой и является этот, предпенсионного возраста, мужчина.

Ответить
Развернуть ветку
Теплый пистолет

А тем временем активно продаются акции российских компаний + рубль превращается в бублик, точнее дыркой. Пища для мозга;)

Ответить
Развернуть ветку
Крупный фонарь

Каким образом? Сегодня выходные, биржи закрыты.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический огонь

Эксперт 80 уровня

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Позитивный холод

В этом весь типичный Российский менталитет. Нас не касается, пока нас не коснулось.

Когда же за окном начинают стрелять, тут же просыпается гражданский дух, патриотизм, и лицемерие. Ведь когда все уляжется, товарищи снова начнут строчить в твиттер и поливать грязью всех тех, у кого судьба не сложилась(например Украинцев).

Не имею в виду каждого русского, но каждого россиянина точно.

Ответить
Развернуть ветку
Способный яд

Наглядный аутотренинг на тему: в россии все хорошо, главное стабильность, путин наш царь батюшка, экономика растет, рубль крепнет, пиндосам скоро конец, etc.

Ответить
Развернуть ветку
Взаимный вентилятор

Похоже режжисер еще тогда еще знал что-то

Ответить
Развернуть ветку
Характерный микроскоп

Славяне, не сходите с ума

Ответить
Развернуть ветку
Худой Макс

Путин прочитал в учебнике истории параграф про раздел Польши

Ответить
Развернуть ветку
Германский коктейль

ребят, я не очень в теме про весь этот замес с Украиной. Там вроде всё по справедливости начиналось, с благими намерениями, а закончилось по худшему сценарию. Я так понимаю, что страна на грани дефолта, а к власти рвётся любой, кто ещё вчера был никем? Поэтому хочу задать вопрос. А что бы вы делали на месте Путина?

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный теркин30см

У вас информация из телека )))
Например, эта "ужасная власть на Украине" потратила на подписание 20 статьи конвенции оон против коррупции минут 5 среди всего прочего. Наши на это не решаются уже лет 20. Ибо это угроза их власти.
Вот и думайте )))

Ответить
Развернуть ветку
Субъективный украинец

Котаны! Пишите пожалуйста комменты с инфой/фактами/предложениями отдельно, а комменты с эмоциями/предположениями/додумками отдельно. Так будет удобней ставить плюсы.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный калькулятор

Предложение такое, попробуй проверить бухгалтерию своей УК, вот пример, как мужик это сделал: http://sib.fm/columns/2014/02/19/upravdom-protiv-zhkkh

Повлияй на что ты можешь повлиять, а не читай про всё в интернете.

Любые большие перемены начинаются с малого. Если их делать сразу, то ничего не добьёшься. Хочешь лучшего правительства, которое не ворует — начни что-то делать сам, не жди других.

Если сразу пытаться что-то предпринять, то будет как в/на Украине. Отставка политиков не решит ничего, пока коррупция и произвол будут вокруг тебя, пока лично ты не начнёшь писать жалобы в прокуратору на то, что у тебя во дворе яма. Никакой чиновник не будет бороться, да и просто не сможет за всем уследить.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Обыкновенный Кирилл
Ответить
Развернуть ветку
Трезвый хичхакер

Грузия, Украина? Дальше кто? Реставрационизм?

Ответить
Развернуть ветку
Любой шмель

Думаю, все будет хорошо и жертв не будет никаких.
Путин же далеко не долбаеб, ну в самом деле.
Если уж и ввели войска, то есть весомые причины на то.
Главное, чтобы враги не воспользовались ситуацией и не разожгли.

Ответить
Развернуть ветку
Хрупкий глобус

Поддерживаю.Вообще ,поражают люди,которые устраивают псевдо-политические дебаты. Учите историю ,Господа!Это уже было.Только теперь у народа появился "Интернет",который просто переполнен вот такими "Умниками".Если и произойдёт что-нибудь ,то не по вине России,а совсем других стран.(Достаточно вспомнить ,как ещё с июля миллионы долларов "просто так" перечислялись в Украину , и я говорю не о России)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Учащийся яд

Володя Путин, но что это за говно? (ц) Земфира

Ответить
Развернуть ветку
Окончательный турник

Суть пацифизма 21-го века - соревнование в пафосности постов в твиттере и борьба с ватниками лайками и дизлайками в топиках. Мда.

Ответить
Развернуть ветку
Теплый пистолет

Ребята, Россияне! Путин пытается всеми силами присоединить Крым к вам, обещает золотые горы крымчакам. Но неужели вы сами не осознаете, что вы и сами живете не в самых благоприятных условиях? Ему стоит думать про Россию в целом и поднятии уровня жизни своих граждан, а не завоевывать новые земли. Весь Мир осуждает Путина и его действия в Крыму. Даже у Вас, в России, протесты против войны.

Называете людей, которые любят совой народ, культуру и язык – бандерами, когда ваши граждане приезжают в Украину на автобусах с русскими номерами и организовывают митинги. Русские граждане взбираются на гос. здания и поднимают русский флаг провоцируя простых граждан, запутывая и пугая. А что если б у Вас в стране такое проходило?

Крым возмущается, по поводу того, что Киев мало внимания приделял ему все эти годы. Но если подумать, кто был при власти эти годы и кто виновен в этом? Почему блокируются счета всех главных регионалов? Тот уровень коррупции, который был в Украине - есть и в России, и теперь Ваши деньги вливаются почему-то в Крым! Опомнитесь! Вас обворовывает Ваше же государство!

Ответить
Развернуть ветку
Людской паук например

Россия нахмурилась
Это не агрессия против Украины. Это не имеет к Украине никакого отношения. Думаю, Белый дом переступил красную черту. Пока они перекраивали геополитическую карту мира на Ближнем Востоке - мы лишь выражали неудовольствие. Но теперь, когда они орудуют у нас под носом - проглотить это, значит, склонить голову перед США и пробормотать: "Окей, вы главные". Так не будет. Дело уже не в Украине, а в том, что проявить слабость сейчас - значит, окончательно развязать руки США. Очевидно, что страна, которая ввела свои войска во все государства, в которые хотела, будет истерить, если наши войска покинут границы России. Потому что они искренне читают, что это позволительно только им. Мы своим миролюбием позвалили им впасть в это заблуждение. Пока наши войска стоят в казармах, американские солдаты расползаются по миру. Все гопничество США основано на одной простой уверенности - Россия стерпит. Теперь пришла пора поменяться ролями. Стерпеть должны американцы.
Мы молчали, потому что были уверены, что нас хотят втянуть в войну. Мы не хотели войны, считая, что все решится само собой. Однажды американцы насытятся, а "худой жир лучше доброй чахотки" (с). Мы выглядывали в окно и с возмущением наблюдали, как гадят в городе, на улице, во дворе. И вот они уже гадят у нас под дверью. Я против войны. Но однажды наступает момент, когда ее провоцирует твой пацифизм. И пока ты втягиваешь голову в плечи, проходя мимо хулиганья во дворе, оно понимает, что у него развязаны руки. Сейчас у нас, видимо, не осталось пространства для маневра. Некуда отступать. США имеет это пространство, оно может проглотить унижение и отступить, смириться с неэффективными затратами на переворот в Украине. Но мы - не можем. Мы перестали втягивать голову в плечи и сейчас гопники видят перед собой не тихого подростка, а того, кто может в одиночку выкинуть их со своего двора. Захотят ли они ссориться с нами - это главный вопрос.
Подорвет ли Крым авторитет России на международной арене? Практика показала, что миролюбие и готовность к компромиссу не добавляет авторитета. По-прежнему, боеспособность армии играет большую роль в этом плане, чем протесты в ООН. Я не берусь предсказать во что все это выльется. Но очевидно, мы никогда уже не будем опускать взгляд, когда хулиганы пинают кого-то с криками "Во имя демократии". Мы не будем стоять вдалеке и стыдить их. Время заискивающих улыбок закончилось. Россия нахмурилась

http://molonlabe.livejournal.com/144875.html

Ответить
Развернуть ветку
Способный яд

+15

Во всех бедах расеюшки виноваты как всегда пиндосы.

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный бас

Рискую нарваться прямо сейчас на кучу минусов, но я не понимаю вашей реакции на ввод войск? Всё логично, нас попросили - мы ввели. И не на всю Украину по самый Киев, как пишут тут некоторые ссыкуны, а лишь в Крым и то в миротворческих целях, только для того чтобы не громили там всё и вся майдановцы. Вы все разом кинулись в политику, а вы подумали о том, а не по хер ли старушке 80 лет, которой с голоду помирать в апреле от того что ей пенсию не дали, и мародёры всё хозяйство растащили? А?? Я вас спрашиваю, умники херовы!

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный бас

Вы верите в Европу, в Штаты? Те, кто сам не ввёл войска к вам? Они кстати могли это сделать, но нет, зачем лишний раз совать в другую страну своих солдатиков, вдруг кого одного пристрелят? Верно, мы просто посидим тут и посмотрим что будет, бесплатное шоу для них!

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Ровный паркур

А если тебя попросят из окна прыгнуть, ты же не откажешь, правда?

Ответить