Новости
Вадим Елистратов

Американцы начали сбор подписей за присоединение США к России

Группа американцев создала комитет под названием «Присоединиться к России — Путина в президенты», собирающий подписи за вступление США в состав России. Об этом сообщает Veterans Today.

Большинство заявлений, которые сделал для прессы глава комитета Билл Блатски, носят иронический характер.

Мы собираем подписи за национальный референдум, с помощью которого мы решим, нужно ли нам остаться несостоятельным государством, экономической корзиной для преступных олигархов, или же вступить в состав Российской Федерации, под руководство Владимира Путина, который хорошо себя зарекомендовал в качестве человека, держащего олигархов под каблуком.Билл Блатски

По мнению Блатски, ещё одним поводом к присоединению является тот факт, что Аляска, ранее принадлежавшая России, занимает пятую часть территории США. Кроме того, он, перевирая факты, добавил, что даже округ Гумбольдт в Калифорнии, «самое крутое место в США», назван в честь «российского исследователя» Александра фон Гумбольдта, «водрузившего российский флаг на территории США». На практике фон Гумбольдт родился и умер в Берлине, а по России только путешествовал.

Несмотря на шутливый тон инициаторов, у референдума даже есть противники, которые заявляют, что этот призыв противоречит конституции США. На что соратники Блатски отвечают, что после террористического акта 11 сентября 2001 года всё, что делали власти США, было антиконституционным.

По мнению Блатски, Путин мог бы и сам стать президентом США, так как Барак Обама, Митт Ромни, Джон МакКейн, Джон Керри, Ал Гор и Джордж Буш младший не выстояли бы против него в равной борьбе. Он сообщил, что они даже сделали для Путина фальшивый паспорт, доказывающий, что президент России родился на Гавайях, и автомобильные стикеры с надписью «Путина в президенты».

#Барак_Обама #Владимир_Путин #Присоединиться_к_России_Путина_в_президенты #Александр_фон_Гумбольдт #референдум #присоединить_США_к_России