Радиоактивный пепел Киселёва Статьи редакции

Дмитрий Киселёв пригрозил США ядерной войной

В очередном выпуске итоговой передачи «Вести недели» телеведущий Дмитрий Киселёв между делом заявил, что Россия способна при необходимости нанести ядерный удар по США. Заявления Киселёва породили бурные обсуждения в Рунете.

Слова Киселёва прозвучали в «Вестях недели» при обсуждении референдума в Крыму о присоединении республики к России. Телеведущий заметил, что в последнее время Барак Обама заметно поседел, связав это с тем, что президент США всё чаще ведёт длинные телефонные переговоры с Владимиром Путиным.

Допускаю, что это совпадение, но ведь и объективно, собеседник у [Обамы] непростой.Дмитрий Киселёв

Дмитрий Киселёв отметил, что Россия — единственная страна, которая «способна превратить США в радиоактивный пепел». После этого ведущий «Вестей недели» рассказал, что 22 января, на следующий день после телефонных переговоров Путина и Обамы, в правительственной «Российской газете» вышел материал о системе гарантированного ядерного возмездия «Периметр». Затем Киселёв повторил, что именно после выхода этого материала президент США стал чаще звонить коллеге из России и сильнее седеть.

В этом же сюжете Киселёв отмечал, что «седина Обаме идёт» и делает его внешность «более благородной».

О заявлениях Киселёва о «радиоактивном пепле» написали десятки российских СМИ. «Московский комсомолец», к примеру, уместил всю новость в два предложения, одно из которых трактует реакцию общества на «Вести недели».

Оппозиционеры усмотрели в этом «угрозу Штатам», патриоты трактуют слова телеведущего как риторическое подчеркивание уверенной позиции России в мировом сообществе, которое ополчилось на нашу страну единым фронтом из-за событий на Украине.«Московский комсомолец»

Рассказали о заявлениях Дмитрия Киселёва и западные издания. Заметки снабжены подробным бэкграундом о прокремлёвской позиции телеведущего, которую тот не скрывает, его предыдущих резонансных заявлениях (например, о необходимости сжигать сердца геев) и о назначении его гендиректором МИА «Россия сегодня», создаваемого на базе РИА Новости. Последнее обстоятельство, объясняют западные журналисты читателям, говорит о прямой поддержке Киселёва Кремлём.

Слова о «радиоактивном пепле» стали одной из главных тем обсуждения в русскоязычной блогосфере сразу после выхода в эфир выпуска «Вестей недели».

Некоторые пользователи вспомнили, что несмотря на свои гомофобные заявления, Киселёв ездил с семьёй в Амстердам, где гей-браки (как и употребление лёгких наркотиков) разрешены законом. Телеведущий поездку не афишировал, но его в Голландии обнаружили блогеры.

По мотивам заявлений Киселёва появилось и несколько шуток, высмеивающих как самого телеведущего, так и реакцию блогосферы на его заявления.

Хотя лучше самого Дмитрия Киселёва никто всё равно не скажет.

Зато с ним не скучно,
Султан Сулейманов,
TJournal

0
94 комментария
Написать комментарий...
Главный хичхакер

Не, ну это уже чересчур толсто. Редакция, пожалуйста, игнорируйте этого поцлитика.

Ответить
Развернуть ветку
Цветной Валера

Вроде бы два красноярца - Жгун и Коробков. А такие, сука, разные.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Незначительный Валера

Ага, надо игнорить тех, кто дефисы не ставит. И со следами фотошоп-коррекции на лице с неровно обрезанными краями.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Санитарный щит

Мне кажется или он похож на Джастина Бибера? И внешне, и интеллектуально?

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный чайник

Вот мы тут сидим все такие остроумные, а Киселёв живёт хардкором настоящим.
Он посредством телеящика вызывает мегатонный оргазм у ватников и столь же мегатонный баттхерт у его проивников. И ему это нравится.

Джокер, прям.

Ответить
Развернуть ветку
Заслуженный Петя

и кто Бэтмен? есть кому остановить хаос?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Локальный фонарь

Мало того куча людей перед теликом ,допивая свой вечерний пивас ,испытывают гордость за то ,что принадлежат к этой державе. Всегда приятно когда есть повод почувствовать себя круче ничего для этого не делая. Живем в грязи и бедности -зато нас все бояться.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Глобальный Паша

Надеюсь, они скоро выйдут из запоя.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Петя
Ответить
Развернуть ветку
Корпоративный Денис

эта картинка подойдет к любой новости о России

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Готовый химик

похоже, "кокаиновый пепел" слишком сильно ударил ему в голову..

Ответить
Развернуть ветку
Прежний магнит

Маккейн жжот.

Ответить
Развернуть ветку
Рекламный чувак

Маккейн крутой потому что. Военный летчик и герой войны, не хуй собачий.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ответственный кот

Киселёв превращает в радиоактивный пепел все мечты о нормальной журналистике для масс в России.

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Валера

в ответ на новость "Радикал Ярош обещал взорвать газопровод", несущие свет духовных ценностей Россия-24 пообещала оставить от США лишь радиоактивный пепел.

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый танк88

Видимо Обама не седеет, а это ему голову радиоактивным пеплом припорошило.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый химик

пока Русские с Американцами будут ядерными пиписьками мерятся, Китай проведет референдум и присоединит обоих к себе. Голосов хватит

Ответить
Развернуть ветку
Президентский Абдужаббор

Я слышу: в коридоре
Слепые санитары
Уже идут за мною.

Ответить
Развернуть ветку
Геологический кофе

Блин, а когда то он тоже был другим.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Заслуженный Петя

психопаты, нами управляют психопаты...

Ответить
Развернуть ветку
Мясной череп
Ответить
Развернуть ветку
Благополучный волк

Россия - единственная страна, которая превратила наши пенсии в олимпийский пепел (надеюсь не радиоактивный)

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный каякер
Ответить
Развернуть ветку
Пышный утюг

Как же я чудовищно заржал с коуба. Дичайше проперло, проиграл с подливой, вот это всё.

Ответить
Развернуть ветку
Морской звук

Раньше(год назад) постоянно смотрел вести недели, НО в последнее время журналисты Россия1 в край, извините, рехнулись. И речь не только о Киселеве, вспомните Мамонтова.

Ответить
Развернуть ветку
Звездный велосипед

Соловьёва забыли, у него в этой симфонии своя партия.

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Валера

Коробков, какая защита? Что ли Обама звонит Путину и обещает прислать ядерные бомбадировщики, если они российские войска без нашивок будут Крым у Украины отжимать? Нет же ж, он, наверняка, обещал экономические санкции, а вот наш в "защиту" пообещал в радиоактивный пепел не присланные товары превратить прямо на территории США.
Вот это называют защитой?

Ответить
Развернуть ветку
Усталый хичхакер

С Америкой нужно разговаривать только на языке силы. По другому никакого результата не будет. К сожалению данность сейчас такова, что мировое право определяет только финансовая состоятельность стран. Данность такова: кто сильнее тот и прав. Получается, что с волками жить по волчьи выть. И вся этак пафосная риторика про демократию, свободу и прочее прочее на самом деле пыль и ни во что не ставится ни Америкой ни Евросоюзом, когда речь идет об их интересах.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Пожарный кофе

бомбануло

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный цвет

Киселёва никто не смотрит, зато все обсуждают.

Ответить
Развернуть ветку
Президентский Абдужаббор
Ответить
Развернуть ветку
Яркий алмаз

Это пепел от сожженных геевских сердец?

Ответить
Развернуть ветку
Японский вентилятор

Самый ядерный и толстый тролль всего зомбоящика.

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий Женя

Может уже хватит этого Коробкова всюду приписывать?

Ответить
Развернуть ветку
Дешевый томагавк_два

Шок! После обещания Киселева превратить США в радиоактивный пепел Обама резко поседел!

Ответить
Развернуть ветку
Советский американец

Скорбно посыпал голову радиоактивным пеплом...

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пёс_анон

Браво! Ребята, посмотрите на образчик киселевской блевотины. Кристина олицетворяет собой 70% одураченного киселевыми населения великой державы. У таких киселев имеет успех. Они популярны. О них написано даже в Библии: "имеют уши и не слышат", "имеют глаза и не видят". Они (такие должны быть). Это толпа, а она никогда не была народом. Она (Кристина) никогда не созреет к здравому мышлению. Это слепцы. Димасик отрабатывает свои неплохие 30 сребренников и плоды - Кристина. Если бы в Белгороде тыща хохлов захватила бы исполком и потребовала присоединение к Украине? Класс? Что было бы? То-то. "Зри в корень" - говорил Кузя Прутков. Ребята, я рад, что большинство из вас нормальные, классные ребята. Вы будете жить счастливо в нормальной стране, потому что такие не допустят, чтобы киселевы и путины взяли верх. Попомните меня. Жалко Путина, он раньше был в адеквате. А щас у него что-то перевернулось. Пенсионер.

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный космос

да нормально сказал, кому надо все услышали. США постоянно несет информационную пургу, хоть нашу послушать )

Ответить
Развернуть ветку
Равный фонарь

Киселёв лично на кнопку будет жать!

Ответить
Развернуть ветку
Израильский Кирилл

Отношение сообщества TJ к сабжу

Ответить
Развернуть ветку
Плотный будильник

Медитирую на коуб

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Жизненный колос

Мало того, что жополиз, так еще и что-то употребляет

Ответить
Развернуть ветку
Сталинский дым
Ответить
Развернуть ветку
Бессмысленный завод

Сегодня у ром Яндекс выдавал по запросу "Дмитрий Киселёв" вот что...

к вечеру почистили..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Глобальный Паша

Смешно,
ну вот вам тоже, отлично гуглится

Ответить
Развернуть ветку
Пыльный магнит

Чего так занервничал Димочка?!Что счета Америка заморозила?Так надо в сбербанке держать))))

Ответить
Развернуть ветку
Советский американец

А потом ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли и радиоактивный пепел смоет...

Ответить
Развернуть ветку
Забавный химик

"собеседник у [Обамы] непростой."

собеседник [у Обамы] непростой

Ответить
Развернуть ветку
Открытый торшер
Ответить
Развернуть ветку
Кривой чувак

Полез на сайт, который (якобы) опубликовал опрос. Там опроса "кто сильнее" нет, естественно. Зато есть такой https://today.yougov.com/news/2014/03/06/putin-threat/

Ответить
Развернуть ветку
Кривой чувак

Собственно "Americans in this poll worry about Russia and don’t like Putin (only 16% have a favorable opinion of him and two-thirds are unfavorable), they credit the Russian President with leadership. Nearly two out of three describe him as a strong leader. "

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Усталый хичхакер

С Волками жить по волчьи выть!!! Выше об Америки и Евросоюзе я уже все написала!!!!!По-другому, к сожалению, как бы этого не хотелось, не получится....они просто напросто растопчут......Я выступаю за МИР!!! Но с волками особо не потискаешься(((

Ответить
Развернуть ветку
Усталый хичхакер

Ну, и чтобы подтвердить свои слова приведу опрометчивые заявления вашингтонских аналитигов о якобы существующей у США возможности нанести первыми по России обезоруживающий удар (first strike или более модный prompt global strike)) высокоточным оружием, а ослабленный ответный отразить при помощи развернутой системы ПРО США.
Из статьи аналитика Центра военно-морского анализа (Александрия, штат Вирджиния) Митчела Гарсона

NO FIRST USE. The Next Step for U.S. Nuclear Policy International Security

«Постоянной характерной чертой в ядерной политике США является то, что Соединенные Штаты постоянно сохраняют выбор использовать ЯО в конфликте первыми. Использовать ЯО первыми также играло ключевую роль в военной стратегии НАТО в период холодной войны и даже после коллапса Советского Союза, следуя администрации США, сохранять – неявно или безоговорочно – выбор использования первыми».
Так, что не КИСЕЛЕВ первый заговорил о ядерном ударе!!! ОН говорит лишь о том, что у РОССИИ если что есть мощный ответ!!! Так что с Волками жить по волчьи выть((

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Усталый хичхакер

Читайте НЕУЧИ!!!!
http://operkor.wordpress.com/2010/10/28/комплекс-«мертвая-рука»-россия-облад/
Прежде чем болтать всякую чушь надо хоть в деле разбираться!!!
Могу сказать одно: Только Россия может дать отпор США, да и всему миру.....и знаю я это далеко не понаслышке )))))))

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный Влад

И откуда же вы это знаете, интересно? и кто навязывает войну, по вашему?
ну и так, для справки: да. только Россия и США обладают триадой, и при этом в стратегическом количестве, что является силами сдерживание. Количество зарядов оценивается в 4700 у России, и в 5000 у США. Кстати, стоит отметить, что ядерное оружие имеет специфику-ядерные боеголовки нуждаются в испытаниях. Ну это так, мелочи. Так сообщите нам свои потрясающие сведения, которые вы знаете. а все остальные. неразумные не знают? И сабж тут был по поводу угроз Киселева напасть на США. Есть такая поговорка среди ядерщиков: в ядерной войне выигравших не бывает. Удачи вам!

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный Паша

Никто и не спорит.
Вы хотите, чтобы вы и ваши дети воевали? Я нет.
А видео с обращением отмороженного Киселёва тут же распространилось на центральные ленты мировых СМИ. И там это понимают буквально, а не как призыв помериться письками.

Ответить