Новости
Султан Сулейманов

Новый топ-менеджер «ВКонтакте» анонсировал запуск мобильной рекламы

Реклама в мобильной версии «ВКонтакте» появится летом 2014 года. Об этом заявил исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев, передаёт ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Сергеев не назвал точную дату запуска мобильной рекламы во «ВКонтакте», но заметил, что компания ориентируется по срокам на лето этого года.

Исполнительный директор крупнейшей соцсети Рунета отметил, что продавать мобильную рекламу будет соответствующий департамент «ВКонтакте». При этом рекламироваться будут внутренние страницы.

Мы не будем рекламировать сторонние сайты — акцент будет сделан на группы и сообщества «ВКонтакте».Дмитрий Сергеев, исполнительный директор «ВКонтакте»

Первыми рекламодателями в новой системе станут разработчики приложений, рассказал Сергеев, пришедший в компанию в январе 2014 года. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин пояснил, что Сергеев говорил о мобильной платформе и продвижении мобильных приложений, построенных на её базе. Об этом Павел Дуров рассказывал ещё в октябре 2013 года. Он обещал, что в мобильных клиентах соцсети раздел «Игры» появится до конца года, но этого не случилось.

\ \

Специальный рекламный блок для приложений и игр внутри веб-версии «ВКонтакте» появился в конце 2013 года. Он подмешивается непосредственно в френдленты пользователей и одновременно содержит ссылки на три приложения.

Мобильная реклама в «Одноклассниках» (у них с «ВКонтакте» общий совладелец — Mail.Ru Group) появилась в октябре 2013 года. Генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров тогда утверждал, что мобильная реклама в его соцсети будет реализована в виде объявлений, размещаемых в сообществах через биржу постов.

#ВКонтакте #Одноклассники #реклама #Дмитрий_Сергеев #мобильная_реклама #мобильная_реклама_во_ВКонтакте #реклама_во_ВКонтакте