Киевский суд завёл уголовное дело против няши-прокурора Статьи редакции

Генеральная прокуратура Украины объявила о начале уголовного преследования прокурора Крыма Натальи Поклонской. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы генпрокуратуры.

Наталью Поклонскую подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 уголовного кодекса Украины: действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Согласно досудебному расследованию, назначение Поклонской на пост главы прокуратуры автономной республики Крым произошло незаконно.

Напомним, что за нарушение присяги работника прокуратуры, совершения проступка, который порочит честь сотрудника органов прокуратуры, Поклонская приказом руководителя генеральной прокуратуры Украины уволена из органов прокуратуры и лишена классного чина «советник юстиции».Пресс-служба генпрокуратуры Украины

17 марта Шевченковский районный суд Киева постановил задержать Поклонскую и привести её в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Саму Поклонскую суд назвал «самопровозглашенным прокурором автономной республики Крым».

33-летняя Наталья Поклонская стала известна в Рунете после 11 марта, когда издание «Аргументы Недели Крым» опубликовало видеозапись её пресс-конференции; в тот же день она была утверждена в должности прокурора Крыма. Интернет-пользователи оказались впечатлены сочетанием милой внешности Поклонской с настойчивостью её высказываний, что стало поводом для появления рисунков няши-прокурора в стиле аниме.

Позднее Поклонская дала короткое интервью, в котором она назвала действия киевских политических лидеров антиконституционным переворотом и вооружённым захватом власти.

Моя миловидная внешность мне не мешала на протяжении 12 лет работы в органах прокуратуры, поверьте. […] Я не боюсь, пусть возбуждают [дело]. Я считаю, справедливость всё-таки победит.Наталья Поклонская

На фоне обсуждений Поклонской в сети у неё появился собственный микроблог в Twitter, однако в описании аккаунта говорится, что он неофициальный. При этом сайт крымской прокуратуры уже несколько дней остаётся недоступным.

0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Няшность от уголовки не спасает.

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зато какой резонанс! Это просто шаблон разрыва. Генеральный прокурор - и такая няшечка. Она настолько няшна, что в этом можно углядеть политический ход.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Была ваша, стала няша!

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Я не боюсь, пусть возбуждают [дело]"

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

[тело]

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Я не боюсь, пусть возбуждаются"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Няшистку на няры!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Представте как под этой новостью рубились бы на комсомольской правде какой-нибудь. А на tjournal все еще относительно вежливо. Есть еще надежда, то-есть )

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Верю в справедливость

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

На этом рисунке художник явно постарался, чтобы нарисовать такое ужасное лицо.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Япония уже вынесла официальный протест?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Забавно. Те, которые сами свергли законного президента (хороший, или плохой, но он был легитимным) незаконным путём теперь сами наезжают на других за действия, направленных для свержения власти.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Первые же выборы покажут что о них думает народ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я, конечно, взрослый человек и все такое...
Но не могу пройти мимо выражения "классный чин". АХАХА

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может быть следствие сможет установить откуда она взялась такая дико-няшная - я все никак не могу справиться с впечатлениями от просмотра ее пресс-конференции ^_^

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ниочём, тут человека хотят в увезти в другой регион, где таким как она совсем не рады, и осудить на реальный срок, у не дочь без отца и жизнь грозит за решеткой, хватит уже о няшности надо говорить

Ответить
–4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы хотели сказать "хотят привлечь за ответсвтенность за совершенные преступеления против страны, конституцию которой она зачитывала на пресс-конференции" ^_^ ?

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

*к отвественности

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ч.1 ст. 109 уголовного кодекса Украины: действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Вы сами как считаете, по этой статье она штрафом в 100 гривен отделается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет, не считаю.

А Вы считаете, что штраф в 100 грн адекватная мера пресечения захвата государственной власти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У Крыма всегда была собственная конституция, к слову. Может быть она имела в виду её?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Возможно, тогда я был не прав.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, всё! Теперь Киеву точно пизда!
Годзилла, Гайвер и Грендайзер уже в пути!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Отстои пожизненные!, да кто вам позволит её куда то никуда-то привлечь, кроме если она сама перед Россией не накосячет! Вы, что не поняли, что вы говноеврогейномайданутые в заднице, и ничего не можете! Я сам наполовину хохол, и реально с вас ору (смеюсь то бишь - уральская феня). Вы лузеры тупые и никчёмные, повелись на халяву которой не может быть! Что бы , что то появилось надо это сделать, как в физике - из ничего не бывает , что то! А вы ждёте от европ бараков манны небесной! Обалдеть вырождение

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Когнитивный диссонанс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Современный перформанс

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Из Таиланда ехал транс

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пиво пьет с сосиской Ганс.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Фукс, Венера, контрабас.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пишем в рифму, жми на газ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дима ходит в первый класс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Орбитальный резонанс

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пассивный Кавказ

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

С рифмы сбил. Вот пи....с

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Неуместный обосрамс

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кончился в России газ

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

П....ла вижу в вас

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

адаптивный ренессанс

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не могу поверить, что эта девочка прокурор!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Она уже более десяти лет прокурор, и работала обвинителем по всякой злобной уголовке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

и не смотря на возраст!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

просто следствие перевозбудилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Она возбуждает моё дело!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что? Оо Няшу-Наташу хотят посадить? Тимошенко избавляется от более красивой конкурентки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они вообще никак не конкурируют.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сенкс кэп. Прогугли слово "сарказм"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ня!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поклонская создаст свою прокуратуру с няшками и просто хаусом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наталья Поклонская - новый кавайный план Путина.
подъем рейтинга среди анимешников, коубистов - вот это всё.
#conspiracy

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ебанутый судья - это не диагноз, это призвание.

Ответить
–14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему же "ебанутый"? Вроде все логично. Прошлого премьера сняли с автоматами => нового поставили => новый снимает должностных лиц и ставит своих => на новых ген. прокуратура заводит дела.
Думаю если бы такое в Чечне произошло, была бы абсолютно такая же реакция от Кремля.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сравнение не совсем корректное, Чечня не входила добровольно в состав другого государства.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Добровольно? Лол.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поподробнее пожалуйста, не понял сарказма.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дайте пожалуйста ссылку на результаты референдума в Чечне.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дайте пожалуйста ссылку на результаты референдума в Чечне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Судья?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тоже не считаю, поэтому в моём видении статья не о её "няшности", и шутка про следствие в отношеие неё здесь слегка неуместна

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

блин, запостил не туда, прошу извинить

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да я тож не права, Вы уж не обижайтесь ) Просто нет уже сил говорить о том, что действительно имеет значение - hp на усходе, а новости не заканчиваються

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всё норм ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лол, а нынешнюю власть не смущает тот факт, что ОНИ ВСЕ (и без исключения) ходят под этой статьей уже полгода, м?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Каждый считает, что правда на его стороне.
И где-то я такое уже видел... :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Личные тараканы — это несущественно. Главное — факты. А факты таковы, что оранжевые уже второй раз подряд захватывают власть путем государственного переворота (путча, если хотите). Иначе у них, знаете ли, не получается пробиться.

Ответить