Новости
Яна Ломакина

Омская ритуальная служба открыла сервис по поздравлению умерших с Новым годом. На письма отвечает Dead Morose

По мнению сотрудников фирмы, это «помогает психологически облегчить потерю близких».

Акцию «Письмо усопшим 2022» запустил союз ритуальных организаций «Наследие». Видео с описанием услуги фирма опубликовала на своей странице во «ВКонтакте».

Согласно описанию, на электронные письма с поздравлениями и пожеланиями усопшему родственнику, другу или знакомому ответит вымышленный персонаж – Dead Morose. По задумке сотрудников ритуальной службы, он «помогает психологически облегчить потерю близких». Сообщения нигде не публикуют и удаляют после ответа персонажа, утверждают в фирме.

В союзе ритуальных организаций рассказали изданию «Подъём», что на письма отвечают живые люди, а не бот. «По ночам пишут больше. Отвечаем всем по мере поступления писем, никого не оставляли. У нас хватает штата – большая компания. Прежде чем эту кампанию проводить, мы, конечно, сели и переговорили. Были готовы к разным моментам». По словам сотрудников, писем поступает много. «Мы не ожидали, что будет столько. Негатива вообще нет. Слава богу, никто не пишет какие-то гадости. Всё как-то на самом деле очень душевно получилось. Такое вот душевное послание друг другу. Мы не пожалели ни капельки», — отметили в «Наследии».

#новости #регионы