Новости
Никита Лихачёв

Поезд метро в Чикаго сошёл с рельсов и врезался в эскалатор

В чикагском метро произошла авария, в результате которой пострадало несколько десятков человек. Об этом сообщает телеканал WGN со ссылкой на департамент транспорта Чикаго.

Пока неизвестно, как именно произошла авария. По словам представителя пожарной службы, поезд врезался в край платформы, после чего заехал на эскалатор.

Сообщается о 32 пострадавших, 26 из которых находятся в хорошем состоянии, 6 — в среднем. Погибших нет. Под поезд не попал ни один человек с платформы, а большинство из пострадавших могут ходить самостоятельно.

Авария произошла на синей ветке метро Чикаго между аэропортом О'Хара и деревней Роузмонт. Движение поездов на этом отрезке метро было остановлено, а между Роузмонтом и О'Хара пустили бесплатные автобусы, сообщили в эфире телеканала.

В соцсетях стали появляться подробные фотографии инцидента, а блогеры начали обсуждать возможные причины возникновения аварии. В конце платформы О'Хара, являющая конечной станцией синей ветки, находился бампер, останавливающий поезд. Как удалось выяснить телеканалу, поезд не замедлил скорость перед остановкой, ударился о бампер и из-за этого залетел на эскалатор.

Обновлено: появилось видео инцидента, снятое камерами безопасности.

#Новость #США #метро #происшествия #происшествия_в_метро #почему_не_ходят_поезда_по_синей_ветке_метро #Чикаго #поезд_в_метро_сошёл_с_рельс